3.3.2 основні перевірки та коригування автомобілем. Заміна автоматичної коробки передач BMW…

BMW E46 Автоматична заміна масла. BMW E46 Заміна масла в автоматичній коробці передач

Якщо ви вирішили самостійно замінити масло в автоматичній коробці передач, то спочатку потрібно визначити, що саме масло зараз використовується. Наклейка на корпусі контрольної точки може значно спростити це завдання.

Перш ніж запустити, потрібно заздалегідь придбати новий фільтр та прокладку піддону пропуску пропуску.

Двигун, нагріваний до температури 30 ° С, необхідно відкрутити зливну пробку і повністю злити всю масло. Далі обережно відкрутіть піддон. Точність необхідна, оскільки це місце зазвичай сильно забруднене, і болти можуть «захопити» кронштейни силуміну.

Вгору кріплення, вийміть піддон. Найкраще негайно замінити прокладку на ньому.

Тепер вам потрібно відкрутити кріплення фільтра та видалити його. Будьте обережні. вам потрібно отримати трохи більше олії. Одягаючи гуму, що лежить на шиї, ви можете почати встановлювати фільтр на місце та його кріплення. Далі встановіть піддон на місці та виправте його.

Відкручуючи виливну пробку, використовуючи шприц, налийте масло. Коли він починає виливатися по краю. ми перестаємо зливати. Ми робимо пробку на місці. Ми починаємо машину, щоб зробити гудротрансформору. Знову вийміть вилку і додайте масло. Повністю затягніть пробку.

Повна заміна масла в автоматичній коробці передач GM5L40 (A5S390R). на чіпі BMW E46 330D BMW 3 Серія Touring 330D SexClusive Bun 2004 на Drive2

Добрий день Господа, в останньому записі я описав основні моменти для повної зміни масла в автоматичній коробці передач, а також деякі моменти проблеми витоку масла, все тут можна прочитати, якщо ви не прочитали, тоді Спочатку ми прочитали запис, тоді буде зрозуміло, що станеться, коли це станеться.

Я додам про необхідність змінити масло, масло не вічне, але вона старіє, ніж у мотор, немає таких температур і такого тертя, немає зовнішніх факторів, кисню та палива, тому коли він служив якийсь період і пробіг, він втрачає свої властивості! Його потрібно змінити!Звичайно, BMW не рекомендує цього (але при ремонті вузла вони дозволяють замінити або частку нафти), але компанія має власні думки на цю тему!Але виробники коробки GM та ZF рекомендують змінювати масло кожні 60-80 тис., І я рекомендую робити це частіше для, наприклад, 50-60 тис. Зробіть це з 20-40 к пробігу! (залежить від режиму роботи) Фільтр буде чистим. він проходить добре масло, менше бруду на передачі! А нова нафта має найкращі показники та змащувальні властивості.Якби в наших автомобілях нафта була змінена з фабрики принаймні кожні 80 тис.Тепер змініть ще один, деякі кажуть, що якщо ви зміните олію, воно стане, коробка буде брехати))) це буде лише в тому випадку сарай!Звичайна коробка не ляже!Якщо ви боїтесь, зробіть часткову заміну, щоб тиск не змінився.

Моя однозначна думка полягає в тому, що масло в автоматичній коробці передач потрібно змінити, який ваш вибір, а ваші гроші. це захист автоматичної коробки передач та двигуна. Але той самий витік олії з роз’єму автоматичної коробки передачі промився гальмами гальмами. Одразу, як це сталося, ми просто витере пісок

Ми зливаємо масло, але перед тим, як відкрутити зливну пробку, я завжди відкрутив повінь! Оскільки ви можете стікати, а потім виникають проблеми з наповненням, це стосується будь.якого вузла (коробка передач тощо), ми видаляємо лоток

Той факт, що в 5.літерній пляшці об’єдналася з картера, решта знаходиться в піддоні, як зливна гайка має висоту, у піддоні близько 1 л масла.Відключіть роз’єм всередині автоматичної коробки передач

Ось ті самі еластичні смуги, що соплі, як ви бачите, вони продаються та розтягнуті

Але, як я вже сказав, я взяв термо.скорочення і надягнув канавки з’єднувача та на верхню частину еластичної смуги!З зусиллями втулки ввійшли в отвір автоматичної коробки передач, а це означає, що діаметр в корпусі автоматичної коробки передач не повинен тривати 32,6 мм.

Як ви бачите, діаметр більший за посадку.

Тоді я вийняв 4 соленоїди (1 не отримав його. він заважає автоматичній корпусі передачі) і очистив їх з металевого пилу, який сидить на корпусі електромагнету! Я рекомендую навіть без зйомок. просто протріть справу. Я також підірвав сітки, найбільшим був метал як зерно цукру, на фотографії його видно, це залишки після ремонту коробки. Решта соленоїдів були чистими, а не натяком на чіпси.

Без болтів на дизелі немає фільтра, що рухається набором!

Якщо хтось знає номер, напишіть, перевірте, виправте та порівнюйте ціни

Я також почав закрити роз’єм самого теплообмінника, як виявилося, гумка була розірвана,

Ми змінюємо еластичні групи, ось розміри, як я писав раніше. Вони підходять із набору ущільнювальної гумки. Продається на ебать, я раджу всім придбати, ціна не дорога, але в гаражі вона стане в нагоді, і вам не потрібно бігати.

Шлангові еластичні смуги до теплообмінника

Ми починаємо очищати магніт і піддон піддону.Зразок в олії 38000 км, пил на магніті. Зважаючи на те, що автомобіль є чіпом, а автоматична коробка передач не є невеликим навантаженням, це, мабуть, не багато.

Металевий пил для пробігу 38000 км

Я також уточнив момент про зламану пружину в гідравлічній батареї, можливо, але не факт, щоб піднятися, щоб зняти гідроблок,

Ось хто потребує посилання для аналізу поля на форумі BMW та тієї ж весни, про яку я говорю!

Загальне відео під час ремонту (пил на магніті, роз’єм теплообмінника, теплообмінник, гідроблок)

Ну, коли все встановлено та зібрано, ми заливаємо нове масло

У піддоні у нас близько 3,5 літрів, ми кладемо контейнер під шланг теплообмінника і починаємо. Як я вже сказав, він виливається з подачі. верхній шланг до автоматичної коробки передач, на фотографії він відключений від теплообмінника.

Я надягаю другий шланг для страхування

вилитий з самого теплообмінного шланга, а не з покладених.

Я описав процедуру стоку та затоки в попередньому записі. Налийте з 1,5-3 літра, приглушили двигун і додайте свіжу олію до лотка. Ми повторюємо до чистого і свіжого. Я мав його десь на 9-10 літра. Але я взяв 12 л олії, я все ще просочився близько 2 літрів! Як результат, в автоматичній коробці передач я вилив 11,5 л олій, мінус, звичайно, вилитий з пробки

Скільки літрів нафти слід виливати в автоматичну коробку передач BMW E46

BMW E46. це компактний преміальний автомобіль, вироблений з 1998 року. Він увійшов у виробництво в тілах седана, купе, фургона, кабріолета та тридійного хетчбека. Лінія двигуна для E46 була представлена ​​4-циліндровим льодовим томом 1.8, 1.9 і 2.0 л, потужність 115-143 л л. З. Далі ми зазначаємо в рядку V6 том 2.0, 2.2, 2.5, 2.8 і 3.0 л, потужність 150-238 кінських сил. Дизельні двигуни 2 також були доступні.0 (до 150 л. З.), 2.9 (184 л. З.) і 3.0 л (204 л. З.). Автомобіль мав задній або весь привід. У 2002 році автомобіль був модернізований. Покоління E46 було актуальним до 2007 року. Загальний виробництво становив 3 мільйони 100 тисяч. копії.

Положення про заміну нафти в автоматичній коробці передач

Відповідно до рекомендацій досвідчених автомобілістів та фахівців, частота заміни нафти в автоматичній коробці передач BMW E46 становить 60-100 тисяч. км. Існують складні умови експлуатації, спричинені негативними природними явищами та помилками драйвера, в яких олія в автоматичній коробці передач втрачає свої корисні властивості швидше, ніж у сприятливому режимі приводу. Через це вам знадобиться частіша заміна масла. Давайте детально розглянемо ці негативні фактори:

  Водій порушує правила дорожнього руху, перевищує швидкість, різко починається і сповільнюється без потреби

Ознаки несвоєчасної заміни масла в автоматичній коробці передач:

 • Критичне падіння тиску масла на шосе, що може бути пов’язане з відсутністю масла в автоматичній коробці передач, пошкодженням клапана в масляному насосі, а також накопиченням грязі в гідру
 • Виникаючи тапочки під час перемикання передач, в тому числі під час руху на пагорб
 • Перемикачі коробки передач, але рух не відбувається.

Рік випуску 1998-2007

 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 1.6 105 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 1.9 105 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.0 150 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.0 170 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.5 192 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.8 193 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 3.0 231 л. З. бензин-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.0 136 л. З. Дизель-6-7 л
 • Нафта в автоматичній коробці передач з двигуном 2.9 184 л. З. Дизель-6-7 л

Заміна масла в автоматичній коробці передач (автоматична коробка передач) на BMW E46

Привіт, сьогодні ми розповімо, як змінити масло в автоматичній коробці передач на BMW E46 самостійно. Найкраще змінити масло в автоматичній коробці передач кожні 30-50 тисяч. KM, все залежить від того, який у вас є стиль водіння, і в яких умовах працює автомобіль. Якщо великі навантаження часто наносяться на коробку, краще не затримати зміну масла, інакше фільтр у коробці засмітиться, а коробка працюватиме гірше і гірше.Спочатку вам потрібно придбати нову прокладку кришки картера, нове масло, новий фільтр, герметизацію шайб для стоку та заливання болта. Ми їздимо на машині на ямі і відкрутимо зливний болт

Відкрутіть зливну пробку

Ми зливаємо масло в попередньо підготовлену ємність і відкрутимо всі болти по периметру кришки картера.

Відкрутіть кришки картера

Тепер вийміть масляний фільтр (просто потягніть його вниз) та встановіть новий.

Зніміть масляний фільтр

Встановіть кришку картера на місці і скрутіть зливний болт. Далі вам потрібно закатати нове масло в коробку шприцом або компресором, налийте його, поки масло не почне витікати з отвору.

Ми відкрутимо болт

Після того, як олія була заповнена і скручена, ми запускаємо машину і даємо коробку трохи в холостому ходу в розмірі R і D трохи, щоб масло було розповсюджено по всій коробці, після чого ви зможете перевірити рівень масла ще раз.

Управління відео для заміни масла в автоматичній коробці передач (автоматична коробка передач) на BMW E46 своїми руками:

Заміна масла в автоматичній коробці передач BMW 320i E46

Заміна масла в автоматичній коробці передач BMW E46

Заміна масла та фільтра в коробках автоматичної машини BMW E 46

Заміна масла в контрольно.пропускному пункті на BMW E46 2.0d

Адаптація (розряд) коробки Автоматична (автоматична коробка передач) BMW E46/39 320D

Повна зміна масла в BMW 3 E46 Автоматична коробка передач

Заміна нафти в BMW 330I E46

BMW 320ed, 170 000 км пробіг. Заміна масла в коробці автоматичного.

BMW E46 320 M54 2.2lite 170l.З. Автоматична передача

Як залити олію в BMW E46 \ Як заповнити масло в редуктор BMW E46

Перевірка рівня масла в BMW автоматична коробка передач GA8HP45Z F30

 • Як видалити крило BMW E46
 • BMW 850i відгуки
 • Як зняти дзеркало заднього виду BMW E90
 • Підключення форсунок до BMW
 • BMW 235 ВІДЕО ТЕСТУ
 • Повна демонстрація сидіння BMW
 • Мотоцикл BMW F700
 • Шок у коробці BMW автоматично
 • BMW та нацисти
 • Відгуки BMW F650CS 2002
 • Замініть колеса на BMW
 • BMW E34 BUMPER накладки
 • BMW F650GS Огляди мотоциклів
 • BMW E61 з панорамним дахом
 • BMW R1200GS Налаштування мотоциклів

BMW 3 (E46) | Перевірте/замінити рівень масла в автоматичній коробці передач

1.19. Перевірте/замінити рівень масла в автоматичній коробці передач

ЗАГАЛЬНІ ВІДОМОСТІ

Перевірка рівня масла в автоматичній коробці передач

1. різьбова пробка, 2. байпас (злив) труба в масляному піддоні, 3. пробка (штекер), 4. кришка безпеки

Рівень масла для трансмісії в автоматичній коробці передач залежить від температури масляного трансмісії. Оскільки для точного вимірювання температури необхідне діагностичне обладнання, рекомендується виконувати цю роботу на станції технічного обслуговування VW. Зазвичай рівень масла в автоматичній коробці передач залишається постійним, якщо візуально візуально видимі місця витоку. У цьому випадку немає необхідності перевіряти рівень масла.

Автоматична 4-ступінчаста коробка передач 01N (у поєднанні з 4-циліндровим двигуном, за винятком двигунів потужністю 150 літрів. З.)

Під час перевірки рівня та заміни олії необхідно використовувати захисні окуляри. Необхідно також встановити нову герметизацію різьбової пробки та нову кришку безпеки для пробки.

Проверка уровня масла

Під час перевірки рівня температура масла для трансмісії повинна бути трохи нижче 35 ° C. Ця температура досягає короткого часу після запуску двигуна. Для визначення температури необхідно підключити діагностичне обладнання VW до з’єднувача. В іншому випадку температуру можна визначити лише приблизно.

Не запускайте і не буксируйте машину без масла в автоматичній коробці передач.

Приспособление V.A.G. 1924, используемое VW для заливки масла в автоматическую коробку передач

болт; 2. різьбова пробка; 3. олія; 4. нафта.розрізна шапка

Зазвичай рівень масла в автоматичній коробці передач залишається постійним, якщо візуально візуально видимі місця витоку. У цьому випадку немає необхідності перевіряти рівень масла.

Під час перевірки рівня масла необхідно використовувати захисні окуляри. Необхідно також встановити нову печатку різьбової пробки. Щоб додати олію, необхідно використовувати вигнуту шприц-нафту.

Під час перевірки рівня температура трансмісійного масла повинна бути трохи нижче 40 ° C. Ця температура досягається за короткий час після запуску двигуна. Для визначення температури необхідно підключити діагностичне обладнання VW до з’єднувача. В іншому випадку температуру можна визначити лише приблизно.

Не натискайте нафтовий шприц вгору, оскільки шапка для різання нафти (4) може стрибати. Введіть вигин шприца для заповнення олії в бічний отвір масляної кришки. Болт (1) не відкрутіть.

Під час перевірки рівня масла в автоматичній коробці передач також перевірте стан масла. Щоб спростити перевірку стану масла, порівняйте колір, запах та в’язкість олії з новою олією.

Якщо масло в коробці передач темна або майже чорна з спаленим запахом, то тертя обкладинка коробки передач зношується.

Якщо масло в коробці передач має молочний колір, то вода потрапила в нього. Це може статися, коли машина постійна для коротких поїздок. Якщо колір масла не змінюється після тривалої поїздки, необхідно замінити масло.

Якщо масло має темно.коричневий колір і липкий, воно може бути пов’язане з перегрівом коробки передач або занадто високим рівнем масла в коробці. Якщо зміна масла не дає результату, автомобіль повинен бути представлений спеціалізованій майстерні VW.

Якщо при перевірці рівня масла або зміни масла в автоматичній коробці в маслі є частинки бруду або металеві мікросхеми, необхідно діагностувати або відремонтувати автоматичну коробку передач на спеціалізованій службі VW.

Як змінити масло в автоматичній коробці передач на BMW E46

5 Просмотров0 Лайк

9 Просмотров0 Лайк

20 Просмотров0 Лайк

12 Просмотров0 Лайк

3 Просмотров0 Лайк

4 Просмотров0 Лайк

Замена масла в дифференциале представляет собой несложный процесс. На видео показано, как заменить масло переднего дифференциала на X3 BMW, но та же процедура может применяться к переднему и заднему дифференциалу боль…

4 Просмотров0 Лайк

5 Просмотров0 Лайк

33 Просмотров0 Лайк

4 Просмотров0 Лайк

19 Просмотров0 Лайк

Для того что бы снять ступицу на автомобиле BMW E39 вам потребуется: снять скобу в месте с суппортом и колодками; снять тормозной диск; снять пылезащитный кожух тормозов; снять рулевой наконечник; отсоедин…

2 Просмотров0 Лайк

BMW 3 (E46) | Основные проверки и регулировки на автомобиле

Проверка уровня масла (ATF) в АКПП

Ведите автомобиль, пока масло (ATF) в КПП не достигнет нормальной рабочей температуры (70–80°С).

Установите автомобиль на ровной горизонтальной площадке.

Нажмите на педаль тормоза и переместите рычаг селектора АКПП последовательно через все положения (задерживая его в каждом из них на несколько секунд) для заполнения маслом (ATF) всей гидросистемы управления АКПП и гидротрансформатора АКПП, а затем установите рычаг селектора в положение «N».

Перед извлечением маслоизмерительного щупа очистите от грязи место около него. Выньте щуп и проверьте состояние масла в КПП (ATF).

Если масло (ATF) в АКПП имеет горелый запах, то это является признаком загрязнения его мелкими частицами износа фрикционных накладок элементов управления КПП. В этом случае, возможно, потребуется капитальный ремонт коробки передач.

Нормальный уровень масла в АКПП (ATF) должен находиться в диапазоне «НОТ» маслоизмерительного щупа. Если уровень ниже указанного, долейте масло для АКПП (ATF) до нормального уровня.

Масло для автоматических коробок передач (ATF): GENUINE Hyundai ATF SP-II M.

Если уровень масла (ATF) в АКПП ниже нормального, то масляный насос будет захватывать масло вместе с воздухом, что приведет к образованию пузырьков и вспениванию масла в гидросистеме. Это снизит рабочее давление в гидросистеме управления, что в свою очередь приведет к запаздыванию при переключении передач (позднее включение передач) и пробуксовке фрикционных муфт или тормозов. Если уровень масла (ATF) в АКПП больше нормального, то за счет вращения шестерен планетарных механизмов возникнет обильное пенообразование масла (ATF), что в результате приведет к таким же последствиям, как и в случае низкого уровня масла (ATF) в АКПП. В обоих случаях воздушные пузырьки являются причиной перегрева, окисления масла (ATF) и отложения лака, который выводит из строя клапаны, муфты и исполнительные механизмы. Вспенивание также приводит к выбросу масла (ATF) через сапун картера АКПП, что ошибочно принимают за утечки.

Плотно вставьте маслоизмерительный щуп в штатное отверстие.

В случае капитального ремонта автоматической коробки передач или эксплуатации автомобиля в тяжелых дорожных условиях замена масла в АКПП (ATF) и масляного фильтра обязательна. Процедура замены масла в АКПП (ATF) описана ниже. При этом необходимо помнить, что в автоматических коробках передач используются только специальные масляные фильтры.

Необходимо помнить, что в автоматических коробках передач используются только специальные масляные фильтры.

Вы можете воспользоваться установкой для быстрой замены масла (ATF) в АКПП (ATF fluid charger). Если же такой установки нет, замените масло (ATF) в АКПП, как описано ниже.

Слив масла (ATF) из гидросистемы АКПП:

– отсоедините шланг, который соединяет коробку передач с маслоохладителем, расположенным внутри радиатора охлаждения двигателя;

– запустите двигатель и дайте маслу (ATF) стечь через шланг.

Условия выполнения операции:

– двигатель работает на холостом ходу;

– рычаг селектора АКПП находится в положении «N».

Через одну минуту после запуска двигатель должен быть заглушён. Если все масло (ATF) вытекло раньше этого момента, то двигатель надо заглушить немедленно.

Отверните сливную пробку на нижней части картера АКПП и слейте масло (ATF) из масляного поддона АКПП.

Установите сливную пробку с прокладкой на место и затяните пробку моментом 32 Н·м.

Залейте новое масло для АКПП (ATF) через маслозаливную трубку АКПП.

Если номинальный объем масла для АКПП (ATF) не входит в коробку передач, остановите заливку.

Проверьте наличие загрязнения в слитом масле (ATF). Если в АКПП залито масла (ATF) больше номинального объема, снова дайте стечь маслу из коробки передач.

Замените внешний масляный фильтр АКПП. При значительном загрязнении масла (ATF) проверьте состояние внутреннего масляного фильтра АКПП.

Залейте новое масло для АКПП (ATF) через маслозаливную трубку АКПП.

Подсоедините шланг маслоохладителя АКПП и надежно установите на место маслоизмерительный щуп. Перед установкой маслоизмерительного щупа АКПП очистите от грязи место около него.

Запустите двигатель и дайте поработать ему на холостом ходу в течение 1–2 мин.

Переместите рычаг селектора АКПП последовательно через все позиции и затем установите его в положение «N».

Убедитесь, что уровень масла в АКПП (ATF) находится в диапазоне «COLD» («холодная АКПП») маслоизмерительного щупа. Если уровень ниже указанного, то долейте необходимое количество масла для АКПП (ATF).

Проедьте на автомобиле некоторое расстояние, чтобы температура масла (ATF) достигла нормального рабочего значения (70–80°С), после чего опять проверьте уровень масла в АКПП (ATF), который должен находиться в диапазоне «НОТ» («прогретая АКПП»).

Плотно установите маслоизмерительный щуп в маслозаливную трубку АКПП (рис. 3.60).

Замена масляного фильтра АКПП

Снимите воздушный фильтр в сборе, затем с помощью специального инструмента (цепной ключ масляного фильтра и т.п.) снимите масляный фильтр АКПП.

После снятия фильтра с помощью тканевых рукавиц или ветоши очистите поверхность коробки передач от брызгов масла для АКПП (ATF), грязи и т.п.

Очистите поверхность крепления масляного фильтра АКПП.

Рис. 3.61. Прокладка масляного фильтра

Смажьте небольшим количеством чистого масла для АКПП (ATF) поверхность кольцевой прокладки масляного фильтра АКПП (рис. 3.61).

Установите масляный фильтр АКПП на место.

основні, коробка, передача

Проверьте уровень масла для АКПП (ATF) в коробке передач.

BMW 3 (E46) | Проверка/замена уровня масла в автоматической коробке передач

1.19. Проверка/замена уровня масла в автоматической коробке передач

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Проверка уровня масла в автоматической коробке передач

1 – резьбовая пробка, 2 – перепускная (сливная) труба в масляном поддоне, 3 – пробка (заглушка), 4 – предохранительный колпак

Уровень трансмиссионного масла в автоматической коробке передач зависит от температуры трансмиссионного масла. Так как для точного измерения температуры требуется диагностическое оборудование, то рекомендуется эту работу производить на станции технического обслуживания VW. Обычно уровень масла в автоматической коробке передач остается постоянным, если визуально не видно мест утечек. В таком случае нет необходимости в проверке уровня масла.

Автоматическая 4-хступенчатая коробка передач 01N (в сочетании с 4-хцилиндровым двигателем, кроме двигателей мощностью 150 л. с.)

При проверке уровня и замене масла необходимо использовать защитные очки. Также необходимо установить новое уплотнение резьбовой пробки и новый предохранительный колпак для пробки.

При проверке уровня, температура трансмиссионного масла должна быть чуть ниже 35° С. Эта температура достигает ся через небольшое время после запуска двигателя. Для определения температуры необходимо к разъему подсоединить диагностическое оборудование VW. В противном случае температура может быть определена только ориентировочно.

Не запускайте и не буксируйте автомобиль без масла в автоматической коробке передач.

Приспособление V.A.G. 1924, используемое VW для заливки масла в автоматическую коробку передач

Проверка уровня масла в автоматической коробке передач

1 – болт; 2 – резьбовая пробка; 3 – масло; 4 – маслоотражательный колпачок

Обычно уровень масла в автоматической коробке передач остается постоянным, если визуально не видно мест утечек. В таком случае нет необходимости в проверке уровня масла.

При проверке уровня масла необходимо использовать защитные очки. Также необходимо установить новое уплотнение резьбовой пробки. Для доливки масла необходимо использовать изогнутый шприц-масленку.

При проверке уровня, температура трансмиссионного масла должна быть чуть ниже 40° С. Эта температура достигается через небольшое время после запуска двигателя. Для определения температуры необходимо к разъему подсоединить диагностическое оборудование VW. В противном случае температура может быть определена только ориентировочно.

Шприц-масленку не толкайте вверх, так как маслоотражательный колпачок (4) может соскочить. Введите загиб шприца для заливки масла в боковое отверстие маслоотражательного колпачка. Болт (1) не отвинчивайте.

При проверке уровня масла в автоматической коробке передач также проверьте состояние масла. Для упрощения проверки состояния масла сравните цвет, запах и вязкость масла с новым маслом.

Если масло в коробке передач темное или почти черное со жженым запахом, значит, изношены фрикционные накладки коробки передач.

Если масло в коробке передач имеет молочный цвет, значит, в него попала вода. Это может произойти при постоянной эксплуатации автомобиля на короткие поездки. Если цвет масла не изменится после длительной поездки, необходимо заменить масло.

Если масло имеет темно-коричневый цвет и липкое, это может быть из-за перегрева коробки передач или слишком высокого уровня масла в коробке. Если замена масла не дает результата, автомобиль необходимо представить в специализированную мастерскую VW.

Если при проверке уровня масла или замене масла в автоматической коробке в масле присутствуют частицы грязи или металлическая стружка, необходимо произвести диагностику или ремонт автоматической коробки передач на специализи рованной станции технического обслуживания VW.

Поменять масло в коробке автомат BMW е46

Замена масла и фильтра в коробках автомат автомобилей BMW E 46

Полная замена масла в АКПП BMW-Пиранья.

BMW 523 / замена масла АКПП

основні, коробка, передача

Замена масла в АКПП BMW E46

ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП BMW E60M 535D TWIN-TURBO. КАК ЗАЛИТЬ?

Замена масла в КПП на BMW E46 2.0D

Замена масла в АКПП ZF 6HP19 (BMW 325i)

Сброс адаптации АКПП BMW к заводским установкам / Как сбросить Адаптации АКПП BMW

Часть 1 замена масла в атомате BMW

Замена масла в АКПП в BMW в домашних условиях

 • Самосвальный кузов на КАМАЗ 53215
 • Lexus ls400 или Toyota celsior
 • Давление в летних шинах Ford Focus 2
 • Сколько литров топлива расходует КАМАЗ
 • Lexus ls 460 черный tuning
 • Как проверить уровень масла в гуре Chevrolet Cruze
 • Ярик разбил BMW M5 gold
 • Рестайлинг Lexus gx 460 2014
 • Стойка стабилизатора передняя PEUGEOT Partner
 • Новый Subaru Forester 2014 полный привод
 • Как собрать помпу на КАМАЗе видео
 • Ремонт дверных ручек BMW x5
 • Типичные неисправности у Lexus es 330
 • Задняя подвеска Toyota Corolla 150
 • Обвес для Nissan скайлайн 35 кузов

Замена масла в АКПП BMW 320i Е46

Полная замена масла в АКПП BMW 3 e46

Замена масла в АКПП BMW E46

Замена масла и фильтра в коробках автомат автомобилей BMW E 46

Замена масла в АКПП ZF 6HP19 (BMW 325i)

Замена масла в КПП на BMW E46 2.0D

BMW E46 320 M54 2.2литра 170л.с.

BMW E36 Возрождение. Замена масел

Сброс адаптации АКПП BMW к заводским установкам / Как сбросить Адаптации АКПП BMW

Почему жрет масло BMW E46

 • BMW 735 2003 года расход топлива
 • Система dsc BMW E39
 • Показания ДМРВ на BMW Е34 М50
 • Двигатель BMW m44b18
 • BMW М5 2017 характеристики
 • Установка торпеды BMW Е36 на ВАЗ 2106
 • Видео про BMW 3 серии 1997 года
 • Датчик распредвала BMW е65
 • Валентин салимов BMW 320i xdrive
 • Поршневая от BMW на ВАЗ
 • Новые машины марки BMW
 • Дверной уплотнитель BMW Е39
 • Кнопка dsc на BMW что это
 • Руль м стиль BMW рестайлинг
 • Заглохла машина BMW

Подходящее масло по допуску

Оригинальное масло для 6-ступенчатых АКПП (ZF6HP) (Е90,Е92):

Трансмиссионная жидкость ZF LIFEGUARD 6HP

Оригинальное масло для 8-ступенчатых АКПП (ZF8HP) (F30):

Трансмиссионная жидкость ZF LIFEGUARD 8HP

Аналоги масла АКПП BMW Е90, Е92 (можно заливать в Е46)

Аналоги масла АКПП F30 (8 передач)

RAVENOL 8HP Fluid Febi 39095

Необходимый объем смазочного материала

В автосервисах есть специализированное оборудование, позволяющее провести полную замену масла в АКПП BMW 3 серии. При самостоятельном обновлении трансмиссионной жидкости слить всю отработку не получится. Водители довольствуются частичной заменой. Объемы, требующиеся в том и другом случае, сведены в таблицу 3.

Таблица 3. Объем масла в АКПП при полной и частичной замене

Тип АКПП Полная вместимость, л Частичная замена, л
GM 4L30E (4 передачи) 9,7 5,5
GM 4L40E (4 передачи) 9 5
ZF 4HP22/ ZF 4HP22A (4 передачи) 9,3 5,5
GM 5L40E (5 передач) 9 5
ZF 5HP18 (5 передач) 7,8 4
ZF 5НР19 (5 передач) 9,5 4
Jatco RE5R01A (5 передач) 10,3 6
BMW SMG/ BMW SMG-II 2 1,5
ZF 6HP19/ ZF 6HP19X/ (6 передач)

Замена масла в АКПП сопровождается установкой нового масляного фильтра, часто дополнительно покупают поддон. Могут также понадобиться пробка маслосливного отверстия и болты крепления поддона. Если резьба на метизах хорошая, их очищают и используют повторно.

Регламент проведения замены масла в автомате

В инструкции по эксплуатации автомобиля нет раздела, касающегося замены трансмиссионной жидкости. Поставщики АКПП рекомендуют контролировать качество масла и обновлять потемневшую жидкость.

Автоматы очень чувствительны к качеству СОЖ. Проверять ее состояние следует каждые 40000-50000 км пробега. При отсутствии подозрительных признаков, заливать новую жидкость стоит после 120 тыс. км или 6-8 лет эксплуатации машины.

Не забывайте о двигателе!

Знаете ли Вы, что при несвоевременной замене масла в двигателе ресурс последнего снижается на 70%. А о том, как неправильно выбранные продукты масел без допуска «кладут» мотор за считанные километры? Мы сделали подборку подходящих смазочных материалов, которые успешно используются отечественными автовладельцами. Подробней о том, какое масло заливать в двигатель BMW 3 серии, в кузовах E46. E90 и F30. а так же об установленных заводом изготовителем интервалах обслуживания.

Проверка уровня трансмиссионной жидкости

Уровень масла в АКПП BMW 3 проверяется на прогретой коробке. Объем СОЖ зависит от ее температуры, поэтому рекомендуется использовать специальное оборудование, контролирующее нагрев жидкости АКПП. Оптимальным режимом считается 35-40°С.

Для удобства автомобиль загоняют на подъемник. Машина должна быть установлена неподвижно на ровной горизонтальной поверхности, поставлена на ручной тормоз. Двигатель при контроле объема СОЖ оставляют работать на холостых оборотах.

Для «BMW» Е46 для проверки объема масла в АКПП откручивают заливную пробку масляного поддона. Если из нее потек слабый ручеек, объем масла в норме. Перелив сопровождается обильным потоком жидкости. При отсутствии вытекающей СОЖ, масло в АКПП нужно долить.

Процесс замены масла в АКПП BMW 3 Е90 (ZF6HP)

Процесс замены масла в АКПП BMW 3 F30 (ZF8HP)

Самостоятельное обновление масла АКПП в BMW 03 Series

Ход работ по замене масла в АКПП «BMW» Е90, Е92, Е46, Ф30 различается не сильно. Нужно слить отработку, заменить поддон с фильтром и залить свежую трансмиссионную жидкость. Ряд моделей автоматических коробок оснащен внешним фильтром. Его тоже необходимо поменять.

В некоторых случаях замена масла в АКПП «BMW» на платформе Е46 с коробкой типа 4L30E может быть осложнена отсутствием маслосливной пробки. Отработка сливается после демонтажа малого поддона.

Какое масло лить в автомат BMW F30 или коробку BMW E46, решает водитель. Выбор оригинальной жидкости или аналога должен основываться на характеристиках уже залитой СОЖ. Смешивание масел разной вязкости может привести к снижению ресурса работы и поломке АКПП.

Масло для АКПП BMW 3 E90

С 2005 по 2011 года именитым немецким автопроизводителем выпускалось пятое поколение представительских автомобилей третьей серии. Так, покупателям предлагались модели в кузове седана(E90), универсала(E91), купе(E92) и кабриолета(E93). При этом, линейка силовых агрегатов, состоящая из дизельных и бензиновых моторов, а также механических и автоматических трансмиссий, у них являлась идентичной. Что же касается трансмиссионной жидкости, необходимой для обслуживания этих автоматов, то масло в АКПП BMW 3 E90 должно подбираться по заводским спецификациям, про которые мы и расскажем далее.

BMW 3 E90 масло в коробку автомат 6L45 (6 передач)

Как мы уже говорили выше, на пятое поколение представительских автомобилей BMW 3 E90 устанавливался 6-ступенчатый автомат 6L45 от компании GM, обслуживание которого потребует наличия трансмиссионной жидкости с заводской спецификацией ATF DEXRON VI. Поэтому, к приобретению стоит рекомендовать как оригинальное масло BMW ATF DEXRON VI, так и продукцию GM General Motors ATF Dexron VI, а также их аналоги MOBIL ATF Dexron VI и прочие.

1 литр Артикул: 83222167718

1 литр Артикул: 93165414

Трансмиссионное масло в АКПП BMW 3 Е90 6HP19/21/26/28 (6 передач)

Параллельно с описанной выше 6-ступкой, на пятое поколение BMW 3 E90 ставились и 6-ступенчатые автоматические трансмиссии от компании ZF модификаций 6HP19/21/26/28, которые при своей работе предпочитают трансмиссионные масла со спецификацией ATF M 1375.4. Оригинальные BMW ATF 2 AUTOMATIK- GETRIEBEOEL и ZF LifeGuard 6, либо же их заменители Wolf OfficialTech ATF Life Protect 6 и так далее.

В тандеме с 2-литровыми моторами на BMW 3 E90 может функционировать как 6-ступенчатый автомат 6L45, так и 6-ступенчатые АКПП 6HP19/21, про которые мы уже рассказывали выше. Поэтому, в 6L46 заливаем трансмиссионную жидкость с допуском ATF DEXRON VI(BMW ATF DEXRON VI, GM General Motors ATF Dexron VI), а в 6HP19/21 — масло со спецификацией ATF M 1375.4(BMW ATF 2 AUTOMATIK- GETRIEBEOEL, ZF LifeGuard 6).

1 литр Артикул: 83222167718

1 литр Артикул: 93165414

Какое масло в АКПП BMW Е90 320

Что же касается моделей BMW E90 320, то здесь ситуация аналогичная. Ставилось несколько 6-ступенчатых автоматов:

 • 6L45, который работает на масле с допуском ATF DEXRON VI(BMW ATF DEXRON VI, GM General Motors ATF Dexron VI, VALVOLINE ATF)
 • 6HP19/21, предпочитающие при обслуживании трансмиссионную жидкость со спецификацией ATF M 1375.4(BMW ATF 2 AUTOMATIK- GETRIEBEOEL, ZF LifeGuard 6, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF)

1 литр Артикул: 83222167718

1 литр Артикул: 866885

Проверка уровня трансмиссионной жидкости в АКПП BMW 3 E90

Уровень масла в автоматах BMW 3 E90 проверяется по переливному отверстию:

 • трансмиссионная жидкость прогревается до 45 градусов
 • машина устанавливается на максимально ровную площадку
 • селектор АКПП переводится в положение P
 • откручивается сливная пробка в нижней части автомата
 • сливается лишнее масло из переливного отверстия до тех пор, пока оно не начнет капать

Проверка уровня масла в АКПП BMW без щупа

Если Вам нужна замена масла в АКПП BMW 3 Е90 и Ф15 под ключ, то можем порекомендовать данный сервис.