Меган Рапино И Карли Ллойд Привели К Победе В Женском Футболе Сша И Завоевали Бронзовую Медаль

Меган Рапино, одна из звезд американского футбола на закате своей карьеры, представила винтажное представление, чтобы помочь команде спасти проблеск искупления на Олимпийских играх в Токио в четверг.

Она забила два ярких гола в матче за бронзовые медали над Австралией со счетом 4: 3, в результате чего женская сборная США заняла первое третье место на Летних Играх. Карли Ллойд забил два гола на том, что, вероятно, станет последней Олимпиадой для обоих великих игроков всех времен.

Ожидалось, что команда выиграет свое пятое олимпийское золото и станет первой командой, которая выйдет на первое место в качестве действующих чемпионов чемпионата мира. Но скучная игра и сплошная атака на протяжении большей части турнира заставили их играть за бронзу.

Рапиноэ согнулся в невероятном угловом ударе на 8-й минуте и вывел США вперед. 1: 0.

Невероятный уголок от Меган Рапино! #TokyoOlympics x @USWNT

Сэм Керр (австралиец) ответил через 9 минут, ударив левым колонтитулом в ворота после передачи Кейтлин Форд.

Это уже на 100% больше, чем в предыдущем нулевом матче группового этапа в обеих командах.

Рапиноэ пробил австралийский удар в левый верхний угол ворот, снова вывести американцев вперед. 2: 1 на 21-й минуте.

Это 2 гола для @USWNT на #TokyoOlympics.

Ллойд принял мяч от Линдси Хоран и выбил его на первой минуте остановки в первом тайме, чтобы дать США передышку. 3: 1.

Она быстро добавила еще один во втором тайме, чтобы сделать счет 4: 1, став лучшим бомбардиром национальной сборной на Олимпийских играх, забив 10 голов.

ICYMI, Карли Ллойд становится лучшим бомбардиром @ USWNT в истории Олимпийских игр с 10 голами. @TeamUSA x #TokyoOlympics // @OnHerTurf x #OlympicHERstory piccom/bqNRK3wKHr

Через несколько минут Фурд сократил разницу до двух голов, ударив головой на 54-й минуте.

36-летняя Рапино была заменена Тобином Хитом на 61-й минуте, а 39-летний Ллойд был заменен Алексом Морганом на 81-й минуте. Но значки футбола нанесли ущерб.

Эмили Гельник из Австралии забила поздно, чтобы сузить счет.

Рапино и Ллойд разделили две победы на чемпионатах мира, и оба были признаны лучшими игроками мира. У Ллойда две олимпийские золотые медали и одна у Рапино.

Рапинои ранее говорила о своем разочаровании тем, что она и Ллойд не смогли выиграть золото на этом турнире после того, как США проиграли Канаде в полуфинале. Но у них все еще была бронза, чтобы выиграть.

«Еще есть за что побороться». сказал Рапиноэ перед игрой. «Это то, что я сказал девочкам, и о чем мы говорили в кучке. Это не тот цвет, который нам нужен, но на кону еще медаль ».

Ллойд был синхронизирован и в атаке.

Она забила победные голы за сборные американцев, завоевавшие золотые медали 2012 и 2008 годов. На этот раз она предоставила США подушку для защиты бронзы.

Тренер сборной США Влатко Андоновски сказал, что команда «сделает все возможное», чтобы завоевать медаль, а Адрианна Франч, резервный вратарь, который сыграл главную роль после травмы Алиссы Наехер, заранее заявила: «Бронза так же важна, потому что это то, что у нас есть. бороться за ». сказала она.

И они сражались, с Рапино и Ллойдом впереди.