Як оновити картки IGO на навігаторі. Як встановити навігатор на карту пам’яті?

Встановлення європейських карток (IGO8) на автомобілі GPS.навігаторів. Частина перша.

Розглянемо процес встановлення європейських карток на автомобільних навігаторах GPS на основі Windows CE.

Коли ми говоримо про встановлення європейських карток на автомобільних навігаторах, у переважній більшості випадків нам доведеться мати справу з програмою навігації IGO8.

Ця програма має ряд добре відомих модифікацій. Раніше це було аміго, тепер це primo. Але ці програми мають досить багато обмежень, пов’язаних з роздільною здатністю екрана навігатора та інших функцій, які залежать від типу вашого навігаційного пристрою.

Класична програма IGO8 має один великий плюс. він значною мірою універсальний і тому підходить майже для всіх навігаційних гаджетів.

На жаль, знайти в Росії ліцензована програма IGO8 для навігаторів на основі Windows CE, мабуть, нереальна. Тому, коли ви шукаєте інформацію про IGO8 в Інтернеті (як встановити, як завантажити, як купити), ви майже завжди зустрінете неофіційні збори IGO8.

Для того, щоб встановити програму IGO8 на навігатор на основі Windows CE, вам знадобиться сам навігатор (наприклад, візьміть модель Texet TN-610) і, фактично, завантажену програму IGO8.

Ми не розглянемо процес пошуку програми з картками. Давайте просто подивимось, як повинна виглядати внутрішня частина папки. Вводимо папку.

На малюнку зверху ми бачимо набір папки, архівів та файлів. Ми будемо зацікавлені у папці вмісту. Вводимо папку. Малюнок внизу.

Тут нас цікавить папка “карта”. Він містить європейські карти. Картки завантажуються окремо від програми та просто скопіюються в цю папку.

У папці можуть бути як карти всіх країн Європи, або одну, дві, дві. Залежить від того, скільки ви завантажуєте.

Окрім папки Map, нас цікавить папка POI тут. Папка містить набір файлів, для кожної країни її файл. Досить важливі файли, вони показують магазини, АЗС та інші визначні місця на карті. Їх також потрібно завантажити, як правило, вони знаходяться в тому ж місці, що і картки.

Решта папок не такі важливі, вони йдуть як “дзвіночки”. Ми не зупинимося детально.

Підключіть навігатор за допомогою USB.трубопроводу до комп’ютера. Навігатор повинен прийняти рішення на комп’ютері як знімний диск. Залежно від кількості карт, обчисліть кількість пам’яті в навігаторі. Картки досить об’ємні. Доцільно мати в районі 4 гігабайт.

Наступним моментом є переміщення завантаженої папки за допомогою програми, карт та інших файлів у пам’яті знімного диска, тобто навігатор.

Відкрийте знімний диск. На малюнку нижче ми бачимо. Переміщуємо завантажену папку (1) на внутрішню пам’ять знімного диска. Є файли іншої програми, карт та інших файлів (2). Вони нас не турбують, ми з ними нічого не робимо.

Результат повинен бути приблизно наступним (малюнок нижче). Папку IGO8 додавали до вже доступних файлів та папки.

Якщо ми скопіюємо програму з картками не на навігаторі, а на карту пам’яті, ми робимо те саме. Просто карта пам’яті, тоді вставляється в навігатор.

Тепер розгляньте, як змусити програму навігації IGO8 працювати над Навігатором.

Перейдіть до меню головного навігатора. У великій кількості моделей навігаторів у меню є предмет “шлях”.

оновити, картки, навігаторі, встановити, навігатор

Переходячи до цього пункту, ви можете прописати, яка навігаційна програма повинна бути запущена.

На інших навігаторах такий предмет може бути в розділі “Налаштування”. Якщо немає нічого подібного, в кінці інструкції ми зупинимось на цьому моменті трохи більше деталей.

Ми переходимо до розділу “Шлях”. Малюнок внизу. Лінія (підкреслена) прописує, яка програма запускається за замовчуванням. Оскільки Citigid був включений до навігатора, він там зареєстрований. Потрібно змінити на Igo8.

Для цього натисніть кнопку (позначену стрілкою) праворуч від рядка. Ми потрапляємо у файлову систему Navigator.

оновити, картки, навігаторі, встановити, навігатор

На малюнку відзначається внутрішня пам’ять навігатора (там буде напис “Flash”))). Якщо ви використовуєте карту пам’яті, то на місці буде інша кнопка. Швидше за все з написом SD MMC.

Натисніть кнопку пам’яті, де у нас є програма IGO8. Ми переходимо до наступного вікна.

На малюнку ми бачимо дві папки з назвами доступних навігаційних програм. У нас є число 1 під номером 1, під номером 2. Igo8. Сам навігатор виключив решту файлів зі списку, залишив лише значущість.

Клацніть на кнопку IGO8. Ми переходимо до наступного вікна.

На малюнку відзначається файл igo8, який нам потрібен.exe “. Клацніть на цей файл двічі. Тепер у лінії запуску лінії програма за замовчуванням замість програми Citigid буде прописана IGO8.

Ми продовжуємо зміни. На різних навігаторах це відбувається по.різному. Glee стане кнопкою ОК, десь значок збереження.

Запустити навігатор. Ми проводимо звичайні первинні налаштування. Це настройка язика, голос.

Під час першого запуску, якщо ви завантажили папку, в якій також є радіолокаційні файли, індексація радіолокаційних файлів може тривати тривалий час (до півгодини). Тому ми не хвилюємося, ми спокійно очікуємо.

Основна обстановка Європи для навігатора завершена.

Крім того, рекомендується внести ще кілька змін. Ми переходимо до розділу меню “Налаштування”. Фігура знизу.

На нашому навігаторі ми прокладаємо через пункти меню, поки не знайдемо елемент “GPS”.

Ми йдемо в це. Ми переконані, що GPS.приймач написаний (або щось подібне).

Якщо це не так, то вам потрібно знайти кнопку avtopoisk, натисніть на неї і зачекайте, поки нам потрібно з’явитися напис.

ІГО навігація

Програмне забезпечення навігації з IGO для Android та перемоги цікавить туристів по всьому світу. Додаток містить карти майже всіх країн та підтримує використання так.зведених народних карт, які обов’язково мають координати GPS, зроблені руками ентузіастів.

Програма може працювати автономно без підключення до Інтернету, оскільки ця карта повинна розташовуватися на вашому пристрої (телефон, планшет, навігатор). І якщо є з’єднання, він може занурити всю інформацію з мережі, що збільшує актуальність як карт, так і розташування радарів та інших POI. Більше уваги приділяється прицільних, готелях, розвагах та допомозі для автомобілістів. стоянки, кемпінгу, автозаправних станцій тощо.D. І під час роботи в Інтернеті навіть ціни на бензин покажуть та обчислить, скільки літрів вам знадобиться і чому це буде коштувати.

скачать igo Navigation 9.18.27.736653 для Android

установить версию igo primo Truck для WinCE и автонавигаторов

Карты для iGO все существующие на данный момент, подходят для всех OS (единый формат)

Що стосується будь.якого навігатора. основна функція IGO 2022. це прокладатися оптимальним маршрутом. Крім того, він має ряд корисних функцій:

 • Офлайн.картки. Вам потрібно завантажити картки IGO, а потім використовувати, наскільки ваша душа зручна. Ви можете оновити їх лише за потреби. Той факт, що картки були оновлені, ви отримаєте сповіщення на першому виході в мережу.
 • Підтримка як GPS, так і російської глонаси.
 • Шукайте об’єкт за адресою або за іменем. Існує голосовий пошук, замість того. Програма цілком правильно розуміє російську мову.
 • Вибір найкоротшого та найзручнішого маршруту, враховуючи покриття та навантаження доріг.
 • Голосові поради приємним голосом, є вибір та можливість завантажувати власних персонажів.
 • Майстер проходження складних дорожніх змін. Навігатор заздалегідь підкаже правильний конгрес/вихід. Будьте впевнені з ярмо, ви не потрапите в Просак, програма приведе вас так, ніби рукою, через ці пекла кілець.
 • Гнучкі налаштування інтенсивного на смак сприйняття.
 • Швидкий пошук.
 • Можливість зв’язати власні картки.
 • Ви можете зберегти маршрут одним клацанням, в майбутньому його також можна редагувати.
 • Вказівка ​​на рух відповідно до смуг та дорожніх знаків.

Inte Wee. це, мабуть, найважливіша особливість цього навігатора. На Do Delight зручно, і найдивовижніший. він розроблений у стилі меню «Пуск», як на Win 8! Такого навігатора немає. Варто також зазначити, що картки малюються досить красиво і чітко. 3D.реалізація дивовижна. Загалом, програмне забезпечення NNG приділяє серйозну увагу якості картографії і постійно інвестує у їх розвиток. Усі необхідні покажчики сортуються на куточках дисплея, і вони не блокують огляд.

Igo primo

Igo Primo. ваш надійний мобільний супутник у будь.якій подорожі, і саме програма, яку варто взяти з собою. Завдяки асистенту навігації ви можете вивчити нові міста та країни, ніби вас супроводжує особистий посібник. Звичайний Android на деякий час перетвориться на найсучасніший навігатор.

Вибираючи між встановленням програми та придбанням навігаційного пристрою, користувачі використовували для віддавання перевагу останньому, оскільки такі мобільні продукти зайняли занадто багато пам’яті. Але я ярмо Примо став першим у світі легким навігатором, який, при всій його силі, вимагає дуже невеликого обсягу вільного простору. Досвідчені мандрівники вважають, що завантаження igo primo настільки ж важливий, як і збирання валізи на дорозі. Карти. це другий обов’язковий етап майбутньої поїздки, встановіть їх окремо для країни, до якої ви їдете. Після цього ваш смартфон візьме на себе обов’язки особистого кишенькового посібника. Тож його власнику доведеться лише насолодитися поїздкою.

Igo Primo на Android гарантії:

Відмінна орієнтація у незнайомій країні, як ніби ви були її корінними жителями або прогулянками без плутанини маршрутів на будь-якій області, навіть де немає дисплея Wi-Fi на карті всіх та значних місцевості, зони відпочинку, готелі, ресторанів. АЗС, аптеки, магазини тощо.П. Надійна робота, яка не потребуватиме великого споживання енергії з вашого пристрою

Оскільки найважливіші завдання призначаються на плечі помічника навігації, доцільно використовувати лише поточні версії програми. Окрім технічних вдосконалень, автори часто доповнюють їх новими країнами, а також відзначають свіжозбудовані об’єкти інфраструктури на картах. Краще оновити свою поточну версію або завантажити IGO 2021 та 2022 прямо зараз. NextGen. це ще сучасніша версія цього навігатора, це високоефективне програмне забезпечення. Тут ви знайдете всі можливі програми, які, так чи інакше, стане в нагоді у вашій подорожі. Не має значення, куди ви їдете. просто до незнайомого району вашого міста чи іншої країни. Igo Navigator не дозволить вам загубитися і марно проводити час на пошуки правильного маршруту. Також зверніть увагу на спеціальний інструмент для виявлення пристроїв фіксації на дорогах, завдяки цьому ви можете уникнути зайвих штрафів.

Igo для Android

Для тих, хто любить безпечно подорожувати і не любить проводити додатковий час на дорозі, а також є щасливим власником пристрою, керованим Android, ми представляємо програму IGO. Це, безумовно, одна з найкращих та найпопулярніших програм навігаційних GPS для портативних пристроїв. За допомогою його допомоги ви завжди швидко дістанетесь до місця, використовуючи найбільш оптимальний маршрут, а також краще орієнтуватися по дорозі та обчислити кожен наступний маневр (якщо ви подорожуєте на машині). Додаток призначений не тільки для автомобілістів, але і для тих, хто використовує для цього інші засоби транспорту, так і туристів для ніг.

У новій версії розробники додали кілька вдосконалень для навігаційних вантажівок, тепер ви можете вибрати тип транспортного засобу в головному меню. доріжку, пасажирський автомобіль, велосипед або пішохід. Маршрут буде прокладений з урахуванням цього вибору. Це надзвичайно необхідно насамперед для вантажних автомобілів. Він слухав побажання вантажівок, які були додані до програми ряд корисних функцій.

Встановіть IGO Android Navigation 2022 9.вісімнадцять.27.736653

Нові Q4 картки від NQ, Navteq, Tomtom. Росія та країни СНД, а також усі Європи та США. Завантажте повну колекцію

Покрытие. в своем комплекте программа IGO Primo для Android имеет несколько карт стран: Австрия, Украина, Ирландия, Бразилия, США, Египет, Россия, Турция, Люксембург, Франция, Венгрия, Ватикан, Мексика, Кипр, Андорра, Колумбия, Италия, Македония, Бруней, Нидерланды, Австралия, Германия – и другие. Таким образом, можно сказать, что с данной навигационной программой можно путешествовать в любую обитаемую точку мира.

Карты для России и Украины очень подробные, с поддержкой русского и украинского языков. С выходом нового релиза карт были кардинально обновлены территории Республики Беларусь, Казахстан и Азербайджан.

Покрытие действительно более, чем солидное, но стоит отметить, что не для всех стран оно идеально точное, да и от производителя карт тоже зависит немало. Обратим внимание, что карты, например, TeleAtlas более полные. Для Германии, к примеру, расставлены на карте более правильные ограничения на дорогах, больше информации о полосах движения, что позволяет воспользоваться такой удобной функцией, как ассистент полос.

Учитывая эти особенности, обязательно следите за новыми версиями карт. Да и версия самой программы – тоже важный момент, так как старые версии могут не поддерживать формат более новых карт. Найти сейчас карты для разных версий программы под управлением операционной системы Android не составляет труда. На карты постоянно добавляются объекты, ландшафтные рельефы, поэтому поддерживать карты в актуальном состоянии просто необходимо для более точной ориентации на незнакомой местности.

 • Особенности. программа IGO Navigation 9.18.27.736653 имеет великолепную графику, работает для разного разрешения экрана дисплея от 400х240 до 3040×1440.
 • Она прекрасно работает в режиме отображения карт и в формате 2D, и в псевдо 3D. В 3D отображаются не только какие-либо сооружения, но и ландшафт местности – горы, холмы, луга.
 • Существует мнение, что именно в этой программе отображение объектов в 3D настолько высокого качества, что аналогов этому нет ни в какой другой. Учитывая, что на рынке сейчас много подобных навигационных программ, которые постоянно развиваются, будем осторожны в данном утверждении. Но то, что в этой программе отображение 3D объектов действительно высочайшего качества – бесспорное утверждение.
 • Карту можно поворачивать на 360 градусов и рассматривать под разными углами зрения, если необходимо.
 • Интеейс мультиязычный, с поддержкой и русского языка. Меню заменено привычными диалогами в стиле Android.
 • Начиная уже с восьмой версии, в программе есть выбор режимов для «новичков» и «экспертный» с большим количеством настроек. Для малоподготовленных пользователей это будет достаточно удобно.

Программа располагает внушительной базой POI (от англ. Point of Interest) – это так называемые «точки интереса», куда входят самые различные объекты инфраструктуры: транспортные развязки, тоннели, крупные транспортные узлы, такие как аэропорты и вокзалы, АЗС, гостиницы, рестораны, аптеки, банкоматы и очень много других. Перечислять все нет особого смысла, так как все можно увидеть самому. Да и хорошим подспорьем является и то, что вы всегда по желанию сможете самостоятельно добавлять на карты какие-то свои «точки интереса».

Пользователь iGO Navi может самостоятельно менять цветовую гамму карт и маршрутов движения – кому как нравится. Ведь карта должна отображаться таким образом, чтобы водителю было комфортно смотреть, и никакой цвет не резал глаза. Можно также самому переключать режим работы день/ночь, а если не хочется, то программа сама это сделает. Воспользуйтесь нашим сайтом что бы скачать igo именно у нас вы найдете полный набор APK ключ карты. Только рабочая версия и заметьте бесплатно и по прямой ссылке, а не через непонятный для многих торрент. Заходите релизы своевременно обновляются.

Еще одной интересной особенностью программы является то, что прокладка маршрута тут ведется с учетом даже времени года. Автомобилистам не нужно рассказывать, насколько это важный нюанс.

Проложить нужный и оптимальный маршрут более новая версия программы сможет даже при указании более абстрактного пункта назначения, не говоря уже о подробном и точном адресе. Это говорит о том, что последняя версия обладает более интеллектуальным алгоритмом поиска, хотя внешне ничего не усложнилось, скорее, наоборот. Логичное отображение клавиатуры и в качестве пункта назначения теперь можно задать «центр города». Поиск синхронизирован с адресной книгой. Если какой-то объект на карте имеет несколько входов, то вам подскажут, как оптимально добраться до ближайшего.

Основные особенности

Для последних версий приложения также характерны следующие черты (приобретая сейчас эту программу, вы можете быть уверены, что они будут представлены).

Увеличена мощность ядра приложения, что значительно ускорило обработку маршрутов и отклик на действия пользователя.

Прокладывание пути по дворам многоэтажных домов, поиск конкретных корпусов, строений с дробями в адресе.

Отображаются все актуальные временные изменения (закрытие дорог на выходные, зависимость от времени суток и т.д.), лента пути прокладывается в соответствии с временем года (зимой может быть предложена другая дорога).

В путешествиях за границей навигатор igo учитывает особенности дорожного движения в каждой конкретной стране: с какой скоростью можно двигаться вне населенных пунктов, какой допустимый порог превышения скорости на знаке и т.п. Сами дорожные знаки прорисовываются именно так, как они приняты в данной стране.

Отображение карты возможно под любым углом, она поворочивается на 360 градусов.

Информирование водителя о предстоящих событиях на маршруте: камеры контроля скорости, два следующих маневра, причем навигация igo имеет очень полезную опцию – масштабирование подсказок голосом. Это значит, что с увеличением скорости автомобиля увеличивается и расстояние, за которое программа вас будет предупреждать о камерах.

При планировании пути программа дает выбор из нескольких маршрутов, часто – четыре, но может быть вплоть до 10. Это больше, чем у многих конкурентов.

При изменении направления движения навигатор айго показывает конкретные полосы на дороге, по которым следует двигаться. Обобщенные «держитесь правее» или «поверните вправо» уходят постепенно в небытие.

Когда навигатор айго отключается от питания, он автоматически запоминает координаты данного места. В дальнейшем к этой точке можно вернуться, используя сам навигатор. Очень удобно при путешествиях на машине, когда ее приходится оставлять далеко от мест пеших прогулок в незнакомой местности.

Возможность глубокой тонкой настройки приложения под себя.

К существующим в навигации igo точкам интереса можно легко добавлять собственные.

Ведение по маршруту даже при крайне низкой скорости движения. Все мы знаем, как навигаторы могут теряться, когда двигаешься в районе 5-10 км/ч. Igo практически лишен этого недостатка.

В два клика можно определить собственное положение на карте и увидеть ближайшие к себе пункты первой необходимости: автомобильные сервисы, заправки, участки полиции.

Если вы путешествуете на большегрузных автомобилях, то, используя специализированную версию iGO Primo Truck, вы можете планировать маршрут с учетом особенностей: тип груза, размер и вес автомобиля и т.п.

Одна из основных особенностей, которая выделяет навигатор igo, — это то, что он лучше подходит для использования в междугородних поездках, на трассе, на мелких дорогах. В городах, в общем и в целом, видит меньше адресов, чем его основные конкуренты. Именно поэтому навигатор айго предпочитают многие водители-дальнобойщики.

Изначально igo навигация создавалась исключительно под автомобильные навигаторы, поэтому работала только на платформах Win CE и Windows Mobile. Однако затем стали выпускаться версии для iOS и Андроида.

Карты – это главная гордость программы. Айго использует картографическую продукцию сторонних разработчиков, и их довольно много: Navteq, Tele Atlas, и некоторых местных компаний для разработки карт определенной страны.

В навигаторе igo возможен поиск по неопределенному адресу. Это значит, что в незнакомом городе вы можете указать конечной точкой «в центр», и навигатор приведет вас в центр города. Либо, наоборот, вы можете со сверхъестественной точностью получить данные о том, где находится ближайший вход в большой объект со множеством входов.

Установка и обновление

Многие пользователи идут в обход и ищут бесплатные сборки в интернете. Сайтов, предлагающих подобные сборки, довольно много. Давать какие-то инструкции по скачиванию и установке программы бессмысленно, потому что они будут разными для разных вариантов ПО и моделей навигаторов, на которые вы собираетесь устанавливать айго.

Версии, которые нужно устанавливать себе на смартфон или навигатор, называются Igo Navigation или Igo Primo.

Если скачиваете на Android, то просто следуйте инструкциям из источника, с которого скачиваете.

Если устанавливаете на штатный навигатор с другой ОС, то:

 • Скачанный архив разархивируете на компьютере и перекидываете на внутреннюю память подключенного навигатора;
 • Приложение состоит из нескольких папок. Настройки программы регулируются в файле SYS.TXT – там задается практически вся информация, касающаяся работы навигатора igo.
 • Лицензии лежат в отдельной папке с соответствующим названием – если у вас лицензий нет (а их у вас, скорее всего, не будет), то некоторые карты программа видеть не будет.
 • Папка Content содержит основную информацию, в ее подпапке Map лежат карты.
 • Building отвечает за трехмерные объекты, Car – за курсоры, Lang – языковые файлы, POI – название говорит само за себя. Папок довольно много, про назначение каждой из них легко можно узнать в инструкциях к скачанным архивам.

Если вы используете бесплатную версию, добытую в интернете, то обновление программы и карт следует также делать вручную через интернет – ищете нужные карты, качаете и устанавливаете в программу вместо старых.

На этом всё. Навигатор Igo – это неплохой выбор, особенно для тех автомобилистов, которые часто путешествуют по трассам и за границу. Именно для дальних поездок айго наилучшим образом подходит.

Программа навигации Igo восьмой версии является одной из самых современных среди подобных программ, в ней присутствует возможность трехмерного отображения местности. Карты этой программы содержат в себе трехмерные макеты различных строений. Для правильной установки карт требуется сохранять все файлы в соответствующие директории.

Как обновить карты igo на навигаторе

Минимальный рабочий комплект iGO Primo v2.x.x iGO Primo v2.4 (WinCE) предложил WetY iGO Primo 9.6.13.405512 от albe53

Баловался вчера с компом полночи и сдуру обновил на иго карты, 3D пакет и камеры для России(2-й квартал 2015г.), 69 бакинских сдёрнули(прошу не пинать, тараканы мои, делиться не буду). Есть желание поделиться, объясните как.

Как то выразился не так. не буду делиться тараканами, обновлениями готов.

В папке с прогой: Content map Здесь все карты. Запакуй папку map и выложи на файлообменник. Сюда ссылку.

NEW Actyon(2012) D20DTF(14941л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll = ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

В той же папке content, в подпапках speedcams и buildings

Карты и контент подходят для всех версий программ iGO, начиная с 8-ки и кончая New Generation. “Родными” спидкамами от iGO пользоваться не рекомендую. Убогие они и содержат не более 5% реально существующих радаров. Кому интересно, могу поделиться современными частными сборками, которые реально знают о местах установки радаров, а также стандартных мест засад ГАИ-шников. Кстати, У меня есть карты и контент практически для всех стран мира, но работать они будут только на “вылеченных от жадности” программах NNG.

New Actyon 2014. ПРОДАН! Toyota Land Cruiser Prado. ОТДАН! Hyundai Creta 2.0, 4WD, в максималке. АКТУАЛЕН!

Как обновить карты в навигаторе?

Сначала нужно скачать к себе на компьютер последнюю версию карты с сайта производителя вашего навигатора. После этого подключить навигатор к компьютеру с помощью специального “шнура”, зайти в меню навигатора, удалить все старые карты и заменить их новыми.

Подключите навигатор к PC при помощи кабеля. Если программа будет установлена на карту памяти — подключите к PC только карту памяти при помощи кард-ридера. Скопируйте папку Navitel из скачанного архива во внутреннюю память навигатора или на карту памяти соответственно. Проведите активацию программы согласно инструкции.

Обновление карт для IGO Q2_14

(с) radist-ekb.ru Всем привет! Карты для IGO за 2014 год. Брать тут. Есть ещё контент. Если нужно, то выложу и его… 🙂 ЗЫ: Модераторы, если не прав, что даю ссылки, то на первый раз прошу «понять и простить»… 🙂 Подскажите как лучше поделиться с народом нажитым… 🙂

Комментарии ( 24 )

Спасибо, карты закачал, но вот почему то по Европе не отражаются точки POI. Или их на картах не было?

Понятно. Я просто до iGo пользовался Sygic, там просто все в одном месте. А не подскажете ссылочку, где можно взять для Igo точки POI для Европы. В свое время был Igo на навигаторе, но им пользуюсь редко, все на «андрюше» теперь установлено…

И вот эти: «Набор POI BoardAtlas для IGO под WinCE 6.0 UPD: 2015» Больше POI у меня на сайте. Если нужно буду тут выкладывать анонсы обновлений. Если модераторы за такой «пиар» сайта не забанят… 🙂

Ошибаетесь… 🙂 У меня на смартфоне с андроидом и на навигаторе под WinCE одни и те же файлы POI установлены… всё работает одинаково.

Не видит точки POI в Европе… Пробовал и в папку Content\userdata\poi и в папку Content\poi… Ни там ни там.

Content\userdata\poi сюда файл с расширением kml, Content\userdata\usericon сюда с расширением bmp. Запускаем IGO. Идём в Опции\Настройки\Настройки и оформление карты\Настройки точки интереса и видим новый пункт archies_europe_01022015_radist-ekb.ru со значком. Так же нужно включить отображение этих POI на карте.

На Android, Установочная папка 2, в папке userdata нет папки usericon. ее создать отдельно, что бы положить туда bmp файл?

Установочная папка 2 создана с минимальным набором. Только для того что б запустить сам IGO… 🙂 Установка POI для Европы расписаны в статьях. Хотя админ написал как лучше выкладывать материал. Попробую отредактировать свои посты.

Ну не знаю… создал я подпапку usericon в папке userdata, положил туда bmp. файл, активировал archies_europe_01022015_radist-ekb.ru со значком в настройках, перезапустил планшет. Все равно ничего показывает. Ну а относительно совета модератора, то можно и в личку написать, если не затруднит. Просто не могу понять, в чем моя ошибка.

А смысл плодить контент? Есть же 4pna, 4pda ресурсы и там карты будут всегда актуальными. Уже 2014q3 выкладывают.

Смысл в том что бы всё было в одном месте… 🙂 Не все дружат с инетом и не все знают где взять. А тут всё готовенькое и разжёвано по инсталляции и использованию.

Что именно «всё»? Если карты, то Вы выложили ЧАСТЬ пакета, не включающего POI. Более того — выложили ОДНОГО производителя HERE. Вам правильно сказали — нет никакого смысла плодить частями то, что УЖЕ собрано в одном месте — и база знаний, и вопросы установки, и многое другое. Так что в этом плане ВСЁ как раз НЕ У ВАС.

Вы все мои сообщения смотрели? POI для европы 2-х видов представлены. Карты да, одного производителя, так они работают и проверены лично. Маршруты строят нормально. «Собрано в одном месте. » это где? Ко мне очень часто обращаются люди, которые даже скачав «всё» не могут это впихнуть в свои железки… 🙂 Причём не глупые люди… 🙂 Вот для них, да и для других кто хочет пользоваться не вникая в премудрости, я и создал статьи у себя на сайте. Очень многим это помогло комфортно всё установить пошагово и в дальнейшем так же комфортно передвигаться по зарубежью.

Это не формат IGO. У HERE (если Вы их даете) — свои POI в «родном» формате, разбитые по странам. Это удобно для случаев, если вся Европа не нужна.

Работают ВСЕ карты, и TomTom, и Картбланш и остальные местные производители. Замечательно работают. Лишать выбора пользователя, тем более сбивая его с толку «у меня ВСЁ в одном месте» как минимум некорректно.

В Вашем посте, на который я отвечал ранее:

Вы наверно невнимательно читали мой ответ. «все премудрости» описаны в FAQ-aх в начале тем вышеозвученных ресурсов.

Установка iGo Primo на автонавигатор.

Сегодня мы установим программу навигации iGo Primo в автомобильный навигатор.IGo ценится для водителей грузовиков, потому что городская навигация в них не очень сильная.Плюсы этой навигации в том, что здесь охвачен весь мир картографическим покрытием.

Сейчас рассмотрим процесс установки программы карт на авто навигатор на Windows.Устанавливается немного сложнее, чем Навител, у iGo есть некоторые отличительные особенности.Подключаем навигатор, удаляем старую навигацию.Скачиваем программу навигации iGo Primo.Папку с файлами этой программы (папка Р2) закидываем в память самой навигации.После копирования программы изменяем имя папки этой программы, должна называться Primo.

Открываем эту папку на внутренней памяти навигатора.Исполняемый файл называется Primo.exe.

В этой папке имеется текстовый файл «SYS.TXT» этот файл предназначен для более детальной, тонкой настройки программы.Файл обычного текстового формата, и здесь идут настройки, порта и скорости, интернет сервисов, скины порядок их работы.Этот файл можно править руками, вычитывая информацию в интернете, каждый пункт для чего предназначен.

Например, тот же пункт «gps» предназначен для определения программой COM порта, на котором работает датчик gps, и скорости обмена данными с этим портом.Программой Portull можно вычитать эту информацию с каждого устройства.На этом приборе порт COM1 и скорость 57600 (эта информация считанная Portull).Эти данные можно вписать в текстовый файл «SYS.TXT».

Можно просто написать в текстовом файле «SYS.TXT» в строке port слово: avto, для автоматического определения номера COM порта и скорости.В строке baud пишем avto 2 (с пробелом) и сохраняем.Если авто определение сработает то программа спутники найдет если же нет то пишете номер порта и скорость.

Вариант Удаляем текстовый файл «SYS.TXT».Открываем папку «Utility» в данном случае она пустая, но здесь бывает файл «Utility.ini».Здесь имеются настройки пути до карт, чтобы программа видела, где находятся карты.По идее программа должна сама распознать, где лежат карты, но ваша флешка может называться по-разному.Такое есть только в некоторых программах.

В папке «License» должны лежать лицензии к картам.Если их нет либо не достаточно то некоторые карты программа может не увидеть.

В папке «content» находится весь контент, то есть карты и дополнительные файлы.Эту папку надо дополнить.Самая главная подпапка в папке «content» это «map» в нее надо закинуть пять файлов от Навитега.Эти файлы отвечают за: пои, прорисовку дорог, для показа границ, предназначены для более быстрого построения маршрута.Этот контент вы также можно скачать в интернете.

Следующая папка «building» эта папка содержит 3D объекты домов, зданий, заправочных станций и т.д.В эту папку закидываем два файла.

Папка «car» содержит разные курсоры для вашего места положении.Эта папка не особо важная.Папка «dem» содержит файлы ландшафтов.В нее закидываем четыре файла, в названии файла написана дата выпуска закидывайте файлы «посвежее».

В папке «LANG» содержатся языковые пакеты, также и оставляем.Папка «phoneme» отвечает за языковое сопровождение.Папка «poi» это АЗС, шиномонтажи, автосалоны, автосервисы ит.д.Перекидываем файл от Навитек за 2013 год.

Папка «raster» служит для загрузки растровых изображений и карт.В папке «skin» находятся скины для разных разрешений навигаторов.Папка «Speedcam» в них находятся стрелки, камеры и т.д.В папке «voise» находятся голоса.Отключаем навигатор от компьютера.Заходим в навигацию, выбираем язык интеейса.

Принимаем лицензионное соглашение.Сохраняем журналы данных.Делаем первоначальную настройку, выбираем голос, единицы и форматы, настройки маршрута.Нажимаем завершить.Навигатор увидел карту.Под картой имеются настройки, можете настроить под себя.Видео можете посмотреть, перейдя по ссылке:https://www.YouTube.com/watch?v=VSgYkonlAIclist=UUNj8jH55SlmpEwL4smBo1Jg