Гимнастика На Олимпийских Играх В Токио 2020: Когда Соревнуется Симона Байлз И Сколько Медалей Она Может Выиграть?

Плюс: когда и как смотреть, основные претенденты на Симон Байлз в Токио и надежды на медали Великобритании.

Байлз, действующая чемпионка мира и абсолютная олимпийская чемпионка, постоянно расширяет границы своего спорта своей взрывной энергией, силой и творчеством.

24-летний американец, завоевавший 30 медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира, завоевал четыре золотых медали на Играх РИО 2016 года в одном из самых выдающихся достижений в истории Олимпийских игр.

Величайшая гимнастка мира, которая также выиграла бронзу в РИО, стремится стать первой женщиной, которая защитит титул в многоборье после Веры Чаславской в ​​1968 году. Байлз заслужила свое место, несмотря на серию нехарактерных ошибок в испытаниях в США: ставка на она снова в лучшей форме в японской столице. Если все пойдет хорошо, у нее будет шанс выиграть шесть золотых медалей.

Воскресенье, 25 июля

Квалификация женских команд (х5 дивизионов): 10: 00-20: 20 (02: 00–12: 20 BST)

27 июля, вторник

Финал женской команды: 19: 45-22: 10 (11: 45–14: 10 BST)

29 июля, четверг

Женское многоборье, финал: 19: 50-22: 05 (11: 50–14: 05 BST)

Воскресенье, 1 августа

Опорный прыжок, финал, женщины: 17: 55-18: 44 (09: 55–10: 44 BST)

Женщины, брусья, финал: 19: 27-20: 10 (11: 27–12: 10 BST)

2 августа, понедельник

Финал женского пола: 18: 00-18: 54 (10: 00–10: 54 BST)

Вторник, 3 августа

Женщины на луче, финал: 17: 48-18: 37 (09: 48–10: 37 BST)

Где это?

Центр гимнастики Ариаке расположен в непосредственной близости от Олимпийской деревни и является одним из наиболее легко доступных и удобных мест. Несмотря на то, что это временное сооружение, после Игр планируется строительство спортивной арены на 12000 мест.

Где я могу это посмотреть?

Eurosport. основные европейские правообладатели на трансляцию Олимпийских игр в этом году, хотя BBC по-прежнему будет освещать важные моменты на своих каналах. Церемония открытия будет транслироваться в прямом эфире на BBC One, BBC Red Button и в Интернете.

Для Eurosport вам понадобится подписка. Вы можете добавить его в свой контракт Sky, BT или Virgin или зарегистрироваться в Eurosport Player для прямого доступа.

Telegraph Sport также будет вести блог в прямом эфире о нескольких финалах по гимнастике, поэтому вы можете добавить эту страницу в закладки и вернуться к ней, когда действие начнется.

Кто главные соперники Байлза?

Несмотря на то, что Байлз является сильным фаворитом медалей по всем направлениям, он все равно столкнется с жесткой конкуренцией, в то время как спорт гимнастики таков, что любую ошибку можно легко наказать в счете и выскользнуть из таблицы лидеров.

Американские женщины имеют большие шансы выиграть третье командное золото подряд. Они выиграли последний чемпионат мира в 2019 году, опередив Россию и Италию, при этом Китай, вероятно, займет высокое место в Токио, на четвертом месте.

Байлз. не единственный американец, который смог вернуться домой с множеством медалей. Суниса Ли. первая американка хмонг, попавшая в олимпийскую команду. это настоящее открытие на брусьях. Ни у одной гимнастки нет более сложной программы на брусьях, но вы не узнаете об этом по тому, как она ее выполняет. Она также показала более высокий результат в многоборье на испытаниях, чем Байлз, хотя последний допустил несколько ошибок.

Кто претендует на звание претендента на спортивную гимнастику??

Команда GB будет иметь относительно неопытную женскую команду в Токио после довольно спорного решения об исключении Бекки Дауни.

Все четыре гимнастки дебютируют на Олимпийских играх: к чемпионке Европы 2019 года на брусьях Алис Кинселла присоединится захватывающий дуэт сестер-близнецов Дженнифер Гадирова и Джессика Гадирова, а также бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года на брусьях Амели Морган. Джессика Гадирова дебютировала на крупном чемпионате в начале этого года, став чемпионкой Европы по вольному спорту, выиграв бронзу в многоборье и серебро в опорном прыжке за несколько дней до этого.

Что касается мужчин, Макс Уитлок возглавляет команду, стремясь защитить титул, который он выиграл в РИО, хотя ему придется столкнуться с конкуренцией со стороны восходящей звезды Ирландии Риса МакКленагана.

К Уитлоку присоединятся действующий чемпион мира в параллельных брусьях Джо Фрейзер, действующий британский чемпион в многоборье Джеймс Холл и чемпион Европы 2021 года Джарни Регини-Моран.

В команде две гимнастки на батуте, Бриони Пейдж, обладательница серебра в РИО, и Лаура Галлахер, которая наконец-то делает свой долгожданный олимпийский лук.

Как дела у Team GB в прошлом?

В РИО они финишировали с семью медалями, двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми, что является рекордом для команды. Макс Уитлок выиграл первые в Великобритании золотые медали в гимнастике, в мужском вольном и конном спорте, в то время как самый молодой член команды, 16-летняя Эми Тинклер, завоевала бронзу на полу, а Бриони Пейдж выиграла серебро на батуте.

На последних Играх среди британских гимнасток продолжилась тенденция к росту, хотя они все еще отстают от других, занимая 24-е место в общей таблице медалей, с 15 в целом.