Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стоек с MR 554948/49 !
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Titomir
Здравствуйте...прошу не ругать если спрошу повторно, но я прочитав все темы про подвеску так и не понял...у меня рестайл 2003 года стойки стоят оригинал 554948(9) польские МОНРО,недавно потекла стойка и стал вопрос о замене....из всего вышесказанного подойду на перед стойки монро 16688(9) вместе с опорниками GP-VO30818465 собственно вопрос будет ли занижение клиренса и нужно ли покупать пружины под эти стойки или подойдут оригинальные вместе с пыльниками чашкой верхней и отбойником....заранее очень благодарен за ответ...большое спасибо откликнувшимся!!!!!
gryz200
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 15:00) *
Здравствуйте...прошу не ругать если спрошу повторно


Подвеска Opc:A35 это читали? у Вас ситуация подобная как и у меня... эту тему внимательно прочитайте.. все размеры есть.. опорники дешевые можно поставить SMMI007 если надумаете ставить стойки бильштайн..
Titomir
Да читал...напротив монро стоят номера пружын...вот я и думаю что покупать нужно весь комплект или же пружыны встанут от родной стойки!
Titomir
Или ставить Bilstein как я понял они вообще как оригинал?
gryz200
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 15:21) *
Или ставить Bilstein как я понял они вообще как оригинал?


хз на счет как они, оригинал я не видел... пружины у меня остались те же.... там помоему разница в диаметре...
giadiatori
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 14:00) *
Здравствуйте...прошу не ругать если спрошу повторно, но я прочитав все темы про подвеску так и не понял...у меня рестайл 2003 года стойки стоят оригинал 554948(9) польские МОНРО,недавно потекла стойка и стал вопрос о замене....из всего вышесказанного подойду на перед стойки монро 16688(9) вместе с опорниками GP-VO30818465 собственно вопрос будет ли занижение клиренса и нужно ли покупать пружины под эти стойки или подойдут оригинальные вместе с пыльниками чашкой верхней и отбойником....заранее очень благодарен за ответ...большое спасибо откликнувшимся!!!!!
приблизительно у тебя будет выглядеть так -Нажмите для просмотра прикрепленного файла хотя на фото другие номера стоек(взято с укр форум)
Titomir
Т.е. нижняя чашка немного смещена а опорник на 2 см выше и за счет этого клиренс остается неизменным я правельно понял?
giadiatori
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 14:28) *
Т.е. нижняя чашка немного смещена а опорник на 2 см выше и за счет этого клиренс остается неизменным я правельно понял?
на новом (16688monroe)чашка ниже прибл.на 2 см тоесть если оставлять свой опорник клиренс уменьшится чтобы это избежать ставят опоры вольво или аналоги
Titomir
Отлично значит буду ставить опорник VO30818465 и стойку Монро 16688(9) и вопрос к этому комплекту ставить другие пружыны не нужно подойдут с оригинальной стойки?
giadiatori
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 14:36) *
Отлично значит буду ставить опорник VO30818465 и стойку Монро 16688(9) и вопрос к этому комплекту ставить другие пружыны не нужно подойдут с оригинальной стойки?
если у тебя MR333344 то подойдут(170мм)
Titomir
Огромное спасибо за разяснения по экзисту бъется этот номер...как поставлю отпишусь что как получилось!!!Огромное спасибо тебе за помощь!!!!!!!)))
Titomir
Доброе время суток...был сегодня в офисе Экзиста объщался с менеджером он вообще отказался заказывать стойки монро 16688(9) сославшысь что подойдут только оригинал и то, что я не первый кто хочет заказать такие стойки....в итоге говорит что эти стойки не подходят и их несут обратно!!!(((((Очень печально не очень хочется расставаться с 16 килорублями!(((((((
просто Евгений
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 23:44) *
Доброе время суток...был сегодня в офисе Экзиста объщался с менеджером он вообще отказался заказывать стойки монро 16688(9) сославшысь что подойдут только оригинал и то, что я не первый кто хочет заказать такие стойки....в итоге говорит что эти стойки не подходят и их несут обратно!!!(((((Очень печально не очень хочется расставаться с 16 килорублями!(((((((

Что , Вам на эхисте свет клином сошёлся ! Есть Ссылка на Autodoc ,http://www.emex.ru/ , там цены по многим позициям ниже . Вот в Коломне :Магазин Автодок в г. Коломна ул. Гаврилова, д.4, пом.9
gryz200
И не факт что найдете опорники которые GP. Посмотрите какие я ставил и еще аналог в этой теме по 530 р...
Да и зачем кататься по магазинам? С сайта заказать и оплатить не судьба?
bombei
Цитата
Доброе время суток...был сегодня в офисе Экзиста объщался с менеджером он вообще отказался заказывать стойки монро 16688(9) сославшысь что подойдут только оригинал и то, что я не первый кто хочет заказать такие стойки....в итоге говорит что эти стойки не подходят и их несут обратно!!!(((((Очень печально не очень хочется расставаться с 16 килорублями!(((((((

Врут ваши менеджеры, лишний раз перестраховываются от возврата.
Всё, что указано в таблице подходит на 100% проверено (ставил Bilstein)
valleriy
Цитата(bombei @ 28 Янв. 2014, 19:00) *
Всё, что указано в таблице подходит на 100% проверено (ставил Bilstein)

Так то оно так, только клиренс машины на пару см будет меньше, такова действительность, а так Вы правы, подходят.
Dujnikov
Цитата(valleriy @ 28 Янв. 2014, 18:52) *
Так то оно так, только клиренс машины на пару см будет меньше, такова действительность, а так Вы правы, подходят.

Перед A35, следовательно могу покупать вместо пружин MR333344 пружины SP2678 без боязни? У меня просели только пружины, остальное нет смысла менять.
ur7hcz
Доброе время суток.
При наступлении морозов, благополучно уложил левую стойку оригинал. Пробег 103тыс.
Ну есно кинулся читать все на форуме о стойках. После изученного материала (спасибо форумчанам), пришел к выводу, что на адаптированную подвеску, вместо родных MR554948 подходят с занижениям 15-20 мм стойки Monroe 16688, Kayaba 344154 и Bilstein 22046819. Для того чтобы поднять на 15-20 мм (до прежнего клиренса) нужно поменять опорник на VO30818465 или SMMI007.
Вопрос: чьего производства эти заменители? на сколько их хватает, при нормальной езде? какое ощущения по сравнению с родными стойками? никто не пытался узнавать производителей по штрих-коду?
Заранее благодарю за ответ.
gryz200
имхо все кхетай....
sanko
На упаковке опоры GP VO30818465 если не изменяет память написано made in Germany, а на подшипнике в опоре Taiwan
Aleks70
Цитата(ur7hcz @ 30 Янв. 2014, 1:43) *
Доброе время суток.
При наступлении морозов, благополучно уложил левую стойку оригинал. Пробег 103тыс.
Ну есно кинулся читать все на форуме о стойках. После изученного материала (спасибо форумчанам), пришел к выводу, что на адаптированную подвеску, вместо родных MR554948 подходят с занижениям 15-20 мм стойки Monroe 16688, Kayaba 344154 и Bilstein 22046819. Для того чтобы поднять на 15-20 мм (до прежнего клиренса) нужно поменять опорник на VO30818465 или SMMI007.
Вопрос: чьего производства эти заменители? на сколько их хватает, при нормальной езде? какое ощущения по сравнению с родными стойками? никто не пытался узнавать производителей по штрих-коду?
Заранее благодарю за ответ.

Kayaba мне попалась Япония, вроде как оригинал, не подделка, а так производитель может быть любой, как повезет. К VO30818465 (Германия) тоже пока претензий нет. Всем пока доволен, хотя сначала думал, что будет жесткая подвеска.
Kerch18
28.01 CU 0079484 Bilstein 22-046802 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "B4"
28.01 CU 0079484 Bilstein 22-046819 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "B4"
28.01 CU 0079484 GP VO30818465 Опора амортизатора 2
28.01 CU 0079484 Monroe PK 044 Пыльник амортизатора переднего комплект

Со всей ответственностью заявляю что данный комплект подходит на 100% (в Existe говорили что на ваш страх и риск без возврата)
Занежения нет,впечатления позитивные,доволен полностью
bombei
Насчёт опорников Monroe MK 140, подходят ставятся без проблем, но вот в моём случае возник вопрос относительно качества данного изделия (хотел сэкономить, но скупой платит дважды) теперь ко мне мчатся оригинальные опоры Mitsubishi MR 130519.
На фото целая правая и левая не совсем исправная:
просто Евгений
Видимо , попал на какой-то процент брака . У меня 30 000 отходили и никакого намёка на стуки .
moroz-74
Я сегодня поставил на перед стойки KYB 334154/5(родные были MR554948/9), опорники GP VO30818465, отбойники оставил старые, а пыльники от ВАЗовского задка. Пружины родные. Всё отлично установилось.
От оси колеса до арки 37 см. Конечно сразу прокатился. Всё супер. Приятно удивило, что на Каре всё так просто с заменой. Проклятые буржуины всё для людей делают.
moroz-74
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 22:44) *
Доброе время суток...был сегодня в офисе Экзиста объщался с менеджером он вообще отказался заказывать стойки монро 16688(9) сославшысь что подойдут только оригинал и то, что я не первый кто хочет заказать такие стойки....в итоге говорит что эти стойки не подходят и их несут обратно!!!(((((Очень печально не очень хочется расставаться с 16 килорублями!(((((((

Надо мной в Экзисте вообще издевательски насмехались. Заказал всё в Сибальавто. Там тоже отнеслись с недоверием к моему выбору, но без издёвок и насмешек.
moroz-74
Цитата(Titomir @ 26 Янв. 2014, 14:00) *
Здравствуйте...прошу не ругать если спрошу повторно, но я прочитав все темы про подвеску так и не понял...у меня рестайл 2003 года стойки стоят оригинал 554948(9) польские МОНРО,недавно потекла стойка и стал вопрос о замене....из всего вышесказанного подойду на перед стойки монро 16688(9) вместе с опорниками GP-VO30818465 собственно вопрос будет ли занижение клиренса и нужно ли покупать пружины под эти стойки или подойдут оригинальные вместе с пыльниками чашкой верхней и отбойником....заранее очень благодарен за ответ...большое спасибо откликнувшимся!!!!!

Занижения не будет. Я тоже с таким списком пришел в Сибальавто. Но они уговорили меня на то, что KYB 334154/5 лучше чем Monroe
Бармалей
Шлепок кофна на наше маленькое счастие! В Экзисте и Автодоке эти волшебные железяки более не бьются как аналогозаменители. Боле того их там вообще нет! Простите за оффтоп....
Aleks70
Цитата(Бармалей @ 20 Фев. 2014, 23:12) *
Шлепок кофна на наше маленькое счастие! В Экзисте и Автодоке эти волшебные железяки более не бьются как аналогозаменители. Боле того их там вообще нет! Простите за оффтоп....

Вы это о чем? Вроде все есть в наличии. Если про оригинал, то думаю его мало кто брал по такой цене. Хорошо, что есть достойные аналоги.
goga-66
Может кто в курсе по поводу Bilstein VNE-4681, цена на порядок ниже 22-046819.
zhe46
Цитата(Kerch18 @ 3 Фев. 2014, 11:31) *
28.01 CU 0079484 Bilstein 22-046802 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "B4"
28.01 CU 0079484 Bilstein 22-046819 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "B4"
28.01 CU 0079484 GP VO30818465 Опора амортизатора 2
28.01 CU 0079484 Monroe PK 044 Пыльник амортизатора переднего комплект

Со всей ответственностью заявляю что данный комплект подходит на 100% (в Existe говорили что на ваш страх и риск без возврата)
Занежения нет,впечатления позитивные,доволен полностью


-а какая пружина подойдет?заменителем каябы RD 2449 по ексисту бьется MR 333346 за 1500р....подойдет? как-то 3000р за MR 333344 отдавать жабёха душит.
-получится ли заменить опорник GP на "Pro parts sweden ab 72438465"?
-кто то писал про комплект пыльников с десятки....вариант?

дело в том что у меня левая сторона ниже правой.....сам не замечал пока машину не поставил на идеально ровную поверхность.
плюс возник "удар молотка" слева на кочках и лежачих.никак не решусь поменять.....а раз менять так сразу сторону.
Бармалей
Цитата(Aleks70 @ 20 Фев. 2014, 20:21) *
Вы это о чем? Вроде все есть в наличии. Если про оригинал, то думаю его мало кто брал по такой цене. Хорошо, что есть достойные аналоги.

Я о том, что вбивая искомые номера по Бильштайну и прочим железякам Экзист выдает только оригиналы. А про заменители - "искомые артикулы не найдены, воспользуйтесь другими видами поиска". И так на все что бы не искал.
moroz-74
Цитата(Бармалей @ 28 Фев. 2014, 8:18) *
Я о том, что вбивая искомые номера по Бильштайну и прочим железякам Экзист выдает только оригиналы. А про заменители - "искомые артикулы не найдены, воспользуйтесь другими видами поиска". И так на все что бы не искал.

Ты пойми, на подвеску типа А35( адапт. для России ) заменителей нет. Только оригинал. И люди импровизируют: пониже стойка, значит повыше опорник и потуже пружина. Поэтому обращаясь на Экзист надо просто знать номера того, что нужно тебе
и не поддаваться на угрозы и ухмылки экзистовцев.
Бармалей
Мы не поняли друг-друга. Я знаю что на А-35 заменителей нет. Я хочу сказать что вбивая в поиск Экзиста артикул(номер детали) Bilstein 22-046802 мне выдает - "По вашему запросу ничего не найдено. Используйте артикул или воспользуйтесь другими вариантами поиска". И так со всеми деталями по списку предложенному соклубником Kerch18. Такая же фигня и с Автодоком "Нет предложений по этому номеру". Я понял свою ошибку. Запрос надо было делать без слова Bilstein, просто - 22046802. Спасибо за терпение и понимание! =))))
Александр Олегович
Приветствую! Хочу поменять предние стойки. Подскажите что сопутствующее взять для них (болты, прокладки..)?
Truman
Александр Олегович, пыльники и отбойники докупить... если подвеска не адаптированная, то заодно взять пластиковые опорные подшипники
Александр Олегович
Цитата(Truman @ 12 Апр. 2014, 23:53) *
Александр Олегович, пыльники и отбойники докупить... если подвеска не адаптированная, то заодно взять пластиковые опорные подшипники

Спасибо! Думаю Monroe PK 044 комплект заказать. Там же 2 отбойника и 2 пыльника верно?
Truman
Александр Олегович, верно!
Александр Олегович
Цитата(Truman @ 13 Апр. 2014, 16:45) *
Александр Олегович, верно!

Благодарю!
Aleks Ohotin
Вчера поменял передние стойки,оригинал по vin.MR554949(8) на Bilstein 22-046819(L) 22-046802® по 2700 за шт.+опоры GP-V030818465 1000 р.шт+пыльники,отбойники Monroe PK044 500р.шт.Все подошло без проблем без занижения+сход развал,обе оси до кучи,схождение на передней оси ушло,стойки отходили 100 тыс.левая бы еще поездила.вот как то так,это уже вторая замена стоек,первые меняли по гарантии при пробеге 30тыс.
bombei
По ощущениям жёсткости прибавилось? У меня такие же стойки сейчас стоят, сразу после замены заметил, что жёсткость их выше нормы))
PavelPK
Где-то на форуме видел что пыльники можно от таза поставить, а от какого не помню, можт кто укажет путь?
Truman
PavelPK, а зачем??
у меня по экзисту оригинальный пыльник на адаптированную подвеску стоит 3 у.е.\1шт.
mirex
Доброго всем дня!
Меняю стойки, подвеска адаптировпнная А35
Купил стойки Монро 16688, но проблема в том что оказались лопнутые пружины, какие ставить???
mihaluch
Truman, Ставили гофрированые от какойто машинки,они длинее и плотно на аморт садится...типо меньше грязи на шток попадает....
AlexVAN
Вот тут есть фотка Порядок проведения работ при замене передней стойки
просто Евгений
Цитата(mirex @ 8 марта 2015, 13:48) *
Меняю стойки, подвеска адаптировпнная А35
Купил стойки Монро 16688, но проблема в том что оказались лопнутые пружины, какие ставить???

Если есть пружины Монро , то лучше они . С пружинами А35 стойки Монро 16688 работают не очень , да и цена у пружин А35 ломовая .
mvn77
Подскажите пожалуйста где на старых амортизаторах смотреть название, всю стойку облазил найти не могу, по win бьется вроде как MR 554949(48). машина 2002 года, рестайл, 4g92, МКПП, DA1A-LNSEL6 подвеска вроде адаптированная( А35)
mirex
Спасибо за ответ!
В таблице на форуме нашел по замене Монро 2 номера:
SP2635 и SP2716
И те и те пружины подходят? ?
Просто первые 3200 р. А вторые 1800р.
Aleks70
Цитата(mvn77 @ 9 марта 2015, 16:00) *
Подскажите пожалуйста где на старых амортизаторах смотреть название, всю стойку облазил найти не могу, по win бьется вроде как MR 554949(48). машина 2002 года, рестайл, 4g92, МКПП, DA1A-LNSEL6 подвеска вроде адаптированная( А35)

Прямо сразу над чашкой, за пружиной, предварительно вытерев от грязи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.