Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стоек с MR 554948/49 !
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kirasir
не нашел там такой пружины
bamer
Bilstein 22046819 или Monroe 16688 подойдет для 1.6 МКПП с подеской A35?
и что лучше по качеству вместо оригинала поставить?
VictorXR
Монро подойдёт, но если справа останется оригинал - машина будет стоять наперекосяк, ибо у Монро чашка ниже, чем у оригинала. Поэтому менять только парами, а если хочется и которое неизменным сохранить - добавить вольвовские опоры. В этой ветке, вроде, был номер.
Vovan800
bamer, Bilstein пока идёт весь Германский, Monroe - Польша, выводы?
Ставил перед зимой супруге на Карю справа Bilstein 22046802 + опору GP VO30818465, слева пока остался оригинал A35, высота не изменилась...
Vovan800
Ещё подарок - Monroe 16688 и 16689 могут разной длины приехать:
Ссылка на Drive2
и фиг что докажешь, куда их пихать потом?
перецнах
Цитата(davidof @ 11 фев 2017, 12:10) *
Если поставить на перед MONROE 16689(8) с опорой PRO PARTS SWEDEN AB занижения не будет?а колеса 195\60\15 не будут тереться?

Всё что угодно может быть. Под Монро много палева делают Одна короче другой
delaxoy
Цитата(Дмитрий76 @ 4 июня 2013, 22:24) *
2003г.1.6 акпп,да какая разница если в оригинале стоят стойки с номерами,что в шапке темы,не ленитесь посмотрите что стоит - Сняв колесо.

Сняв колесо ничего не увидите, когда разобрал стой маркировка ее была выше чашки под прудиной получается

Сорян за ошибки писал с телефона
delaxoy
кстати ставил монро 88-89 и опорник GParts VO30818465 встало все отлично пружина старая.машина стала мягче.ничего не трет даже на резине 185\65.единственное отличие стала ниже на 1 см .мерил рулеткой от арки до диска (штамповки) .еще про отбойник и пыльник поставил РК044 монро .цена вопроса 8рублей за обе стороны
Foxx30
немного про опорники SMMI007. Ставил в 2013 году, в этом году разбило подшипник на одной опоре, сама резина целая, пробег более 100к. думаю результат на лицо
кузя
Всем привет! Собираюсь менять стойки. Остановился на этом выборе:
Перед. Стойка монро16688(9), пружинаKYB RA 3771, опора GP-VO30818465, комплект монро РК-044.
Зад. Стойка монро 23932, пружина KYB RS 5855, комплект монро РК-081.
Подойдет-ли все это без замены передних верхних чашек и без занижения? Может еще что-то понадобится?
VIN: XMCLRDA1A2F000719.

evgeny_liski
Доброе утро!
У меня беда - лопнула пружина спереди справа, сейчас перечитал тему, НО что ставить если с Emex.ru такая инфа по ВИНу:
OPC:S83 ; HIGH GROUND CLEARANCE SUSP (FR + RR); SPARE TIRE (A); AM/FM MULTI ETR RADIO + CAS/PLAY (cool.gif; POWER WINDOW (FRONT DOOR); MUD GUARD (BUILT IN TYPE); R/CONT MIRROR (W/DEFOG); FOG LAMP PRE KIT; A/C; OTHER OPTION COMBINATION; P/W + R/CONT MIR; FR HARNESS (OTHERS OPTION); CONTROL HARNESS (OTHER OPTION); WAX INJECTION; DON'T INSTALL KEYLESS ENTRY
Это как я понимаю не А35?
ну и перевод
(ОРС:S83; высокий дорожный просвет, подвеска (ФР + РР); запасное колесо (а); FM/АМ ЕТР мульти-радио + КАС/воспроизведения (Б); стеклоподъемник (передние двери); брызговик (встроенный Тип); Р/прод зеркало (Ш/запотевания); противотуманные фары перед комплект; кондиционер; другой вариант комбинации; П/ж + Р/прод мир; ФР проводов (другие опции); контроль жгута (другой вариант); впрыска воска; НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФОНАРИ)
VIN: XMCSNDA1A3F027862
blink.gif
VictorXR
Ключевое тут - high ground clearance. У Вас адаптированная подвеска, теме про А35 - верить. Я вообще долго искал в оригинальной документации эти а35 или s83, но так и не нашёл.
evgeny_liski
А кто ставил пружины Kilen 18003, как они? Они типа АА, АВ или АС?
В каталоге Kilen номерок оканчивается на 8 - (18008), с последней тройкой у них вообще нет и на Emex подобная ей Monro SP2634 и Monro SP3798, которых нет в таблице Каризма клуб для евро подвески.
Блин, что брать чтобы не особо дорого, ко всему еще и стойки и все остальное...
Кто что посоветует?
evgeny_liski
Подскажите, кто знает, пружина monroe SP2716 встанет вместо родной чтобы ничего не докупать?
перецнах
для 1.8 и 1.6AT с обычной подвеской

SergRSV
Добрый день!
Помогите с советом, в темах не нашел. Лопнула задняя пружина.
Для моего VIN: XMCSNDA1AVF038099 подойдут и что лучше взять?
Monroe SP2674, Lesjofors 42 592 11, KayabaRC 5856, K+F 872 119
или другие варианты посоветуете?
Заранее спасибо.
Mammoth
Сергей, параметры ваших пружин и аналогов есть вот в этой теме, прямо с самого начала.

Ваш вариант – «обычная» подвеска, она же «европейка».
. . . (Соответственно OPC-A35, она же «россиянка», она же «пакет плохих дорог» – это НЕ ваш вариант).

Не поленитесь прочесть всю тему, она небольшая.

PS Вы написали вопрос не в ту тему, так что если после прочтения вопросы останутся, просьба делее писать не здесь.
SergRSV
Спасибо
gavridim77
Потекла стойка.Хочу поставить амортизатор монро.А чтоб поднять хотел поставить опорник GParts VO30818465.Но их нигде нет ни в емексе ни экзисте ни в автодоке ни в икзнете.Как выходить из ситуации?
просто Евгений
Купите турецкую опору 4U SS000114 цена в автодоке от 1400 р
Aleks70
Цитата(gavridim77 @ 23 Сент 2017, 0:51) *
Но их нигде нет ни в емексе ни экзисте ни в автодоке ни в икзнете.

А куда они делись то? Во всех магазинах есть, цена от 1300р.!!!
driver61
Что-то я запутался совсем.Помогите.Опора MK140,пружина диаметр-180мм(примерно),какая стойка?
Монро,каяба.
Aleks70
Так вроде и так все понятно было с самого начала: Стойки
driver61
Чем больше читал,тем больше сомниваюсь.Какие стояли хз.Поменяли на KYB.Артикула нет на них.Подскажите номерок под 180 пружину и шток под MK140.
Aleks70
Я же ссылку дал на сообщение, там все написано. icon_twisted.gif Так понятнее будет? - "Исходя из информации на форуме, для рестайлинговых Каризм, с руссифицированной подвеской (А35), я сделал вывод, что взамен оригинала на мой автомобиль подойдут на перед Monroe 16688/9 и Kayaba 334154/5"
Если вам поменяли на KYB, то на них обязательно выбит артикул, он находится ниже чашки, если его нет, то тогда вам поставили хрен знает что.
driver61
Теперь делема KYB VS MONRO
MONRO дешевле)))
brabus60
поставил 3тыс км назад монро опры стоки и все что идет в сборе) опоры уже все хз сколько стойки проижвут)
NEER ZOOL
Парни вопрос такой буду восстанавливать пришедшие стойки MR 554948(49)подскажите какую опору можно ставить на родные стойки (если не ставить ориг опору,так как цена за неё 5тыс-кусается.Что мне встаёт из аналогов ,можно с занижением пофиг,лишь бы не гамно какой нить.
Balamut
Добрый день, друзья!
Подскажите как быть. Делема такая. Заказываю стойки BILSTEIN 22046802 правую и 22046819 левую, пришла только правая BILSTEIN 22046802 а левую 22046819 ни где купить не могем, уже второй месяц, на складах нет, по одной единице имеется у разных поставщиков, заказываем и тут же отказ приходит sad.gif . Вот что думаю, есть ли существенные отличия левой от правой стойки, либо отличаются они только крепежами тормозного шланга и провода АВS относительно своих сторон? Я к чему веду, могу ли я заказать еще одну правую стойку (т.к. правые на складах имеются) и перекинуть местами при помощи сварки (автоматом разумеется) эти самые крепежи под шланг и провод ABS. 208.gif
VictorXR
Полуавтоматом по газомасляной стойке - в принципе плохая идея... ИМХО, разумеется.
Ну и есть у меня сомнения по поводу точки крепления стойки к поворотному кулаку, ибо кастор не нулевой.
Aleks70
Ну если приваривать не к самой стойке, а к креплению, на некотором удалении от стойки, то может и ничего страшного. А кастор наверно можно проверить, если приложить линейку к креплению, думаю можно увидеть параллельность крепления и стойки. Выступ под пружину на чашке тоже не мешает проверить.
Balamut
Цитата(VictorXR @ 20 окт 2017, 13:40) *
Полуавтоматом по газомасляной стойке - в принципе плохая идея... ИМХО, разумеется.
Ну и есть у меня сомнения по поводу точки крепления стойки к поворотному кулаку, ибо кастор не нулевой.

Согласен по поводу сварки опасения есть, но там где присобачены данные крепежи, слой металла Мама не горюй, т.к они приварены не на саму стойку а на "хомут" ну или х.з как эта весчь называется с двумя отверстиями под шпильки. Я как то помню устанавливал стойку перепутав местами левую с правой, так встала в цвет, только после понял что перепутал одевая провод ABS и тормозной шланг rolleyes.gif , ну вот как то так, по этому и спрашиваю, потому как руки чешутся а стойка одна лежит и 2 месяца не как не установитсяsad.gif
driver61
Подскажите,верхнее седло пружины для KAYABA 334154(55) реально купить?И есть ли разница левая-правая?
Aleks70
Если только на разборке, так как в магазине за 2-3т. вы наверно не будете брать. MR 272102 - Седло передней пружины, разницы левая-правая нет.

Balamut
Цитата(Aleks70 @ 20 окт 2017, 14:01) *
Ну если приваривать не к самой стойке, а к креплению, на некотором удалении от стойки, то может и ничего страшного. А кастор наверно можно проверить, если приложить линейку к креплению, думаю можно увидеть параллельность крепления и стойки. Выступ под пружину на чашке тоже не мешает проверить.


Старые стойки стоят в гараже, провел детальный анализ и выявил, что стойки идентичны, отличия только в крепежах провода ABS и тормозного шланга (приварены контактной сваркой зеркально) да и чашка к стати тоже не имеет стороны т.е. приварена односторонняя на обе стороны.
Так и думаю сделать, со своими сервис-менами говорил, утверждают, что не нужно париться и делать как задумал, буду работать не на самой стойку а на отдалении крепежей по совету доброго человека "Aleks70".
Всем спасибо за содействие, буду Кулибинить! Gigakach_01.gif
Balamut
Цитата(Balamut @ 23 окт 2017, 11:01) *
Старые стойки стоят в гараже, провел детальный анализ и выявил, что стойки идентичны, отличия только в крепежах провода ABS и тормозного шланга (приварены контактной сваркой зеркально) да и чашка к стати тоже не имеет стороны т.е. приварена односторонняя на обе стороны.
Так и думаю сделать, со своими сервис-менами говорил, утверждают, что не нужно париться и делать как задумал, буду работать не на самой стойку а на отдалении крепежей по совету доброго человека "Aleks70".
Всем спасибо за содействие, буду Кулибинить! Gigakach_01.gif


Друзья докладываю.
Все выполнено собственными руками, на высшем уровне. Все встало в цвет, машинка едет ровно не куда не бросает, руль не тянет, радуюсь. Всем спасибо за участие dance3.gif
Daniel33
Всем доброго времени суток, у меня лопнули пружины на адаптированной подвеске А35, изучал форум, нашел статью по аналогам от monro sp 2716 в замен MR333345, но ни одной статьи с размерами, вот заказал (1500р за шт.) и решил написать: высота 350, нижний внешний диаметр 174, верхний внешний 165, толщина прута 14. Обе стары пружины лопнули вместе где кончается шланг натянутый на них от класики (который я одел по совету с форума о замене стоек( может совпадение)) Стойки я уже менял и стоят Монро 16688/9, на них нареканий пока нет уже 4.5 года. Поставлю пружины отпишусь.
roman1802
Добрый день ! И я задался поиском стоек передних и задних. Машина спейстар 2004 плохая дорога.
Понял что оригинал очень дорого стоит а заменителей без понижения клиренса нет. В тех случаях что яко бы клиренс не изменился используют вольвовскую проставку .но и она не компенсирует полностью. У меня стоят проставки для увеличения клиренса .они есть причиной перегиба шлангов тормозных. Их надо бы искать подлиней .. Шрус работает не в совсем правильном режиме из за угла.. Сейчас знакомый предложил от вольво s40 стойки оригинал .но их там несколько видов и свести по номерам пока не получается. Думаю что стойку придется менять в паре с опрником. Вариантов много ? Спасибо !
4eh78
Всем привет! Впервые тут пишу,
Дополню тему фотками, может кому поможет.
По комплектации комплект плохих дорог, амортизаторы которые без аналогов.
Купил монро с подбором через вольво с40
Заказал и вот что получилось по факту

Еще фотки

Что то не дает прикрепить еще фотки 😕
Aleks70
У вас старые стойки не родные, Tokico не ставили на каризму, а Монро как раз должны соответствовать по размерам родным А35.
4eh78
Выходит у меня переделали под простую ходовую?
flixcom
Всем привет. Хочу заменить стойки и вот на емексе увидел аналоги на MR 554948 (9) по неплохой цене - Kayaba 334154 (5). Кто-нибудь ставил себе?
Aleks70
Да наверно многие такие ставили, вопрос в том где их сделали. У меня вроде как японские, нареканий нет. Но учтите, что с ними будет ниже на пару сантиметров.
Alex GR
Каризмоводы у кого стоят стойки Kayaba 334154(5) напишите какая высота от шины до чашки пружины со стандартными колесами 195/60 15R?
Aleks70
Насколько помню, где-то около 15-20мм, с 185/65 15R - около 10мм.
igrik19829645107431
Подскажите, пожалуйста, а есть информация по заменителям стоек для европейки, а то везде только о адаптивной?
просто Евгений
Цитата(igrik19829645107431 @ 8 апр 2022, 19:01) *
Подскажите, пожалуйста, а есть информация по заменителям стоек для европейки, а то везде только о адаптивной?

Пользуйтесь программой Ссылка на оригинальный каталог japancats , там все есть
doorhan
Здраствуйте я по поводу амортизаторов у меня каря 2003 1.6 а 35 . Аналоги точно подходят монро 16688?

Aleks70
Добрый день! А начало темы не пробовали читать? Там по-моему все расписано или думаете за 10 лет что-то изменилось?
ambushur
При покупке оригинала передней правой стойки MR 554949 15.12.23 переваривал со старой стойки на новую кронштейны крепления тормозных шлангов и АБС. Стойка та, а кронштейн от левой передней стойки приляпали. СтойкУ брал за 10840 руб = у поставщика гляжу их на остатке 50 штук - так что обращайте внимание.
Года два назад пробил левую переднюю стойку - пытался аналог найти - всё шляпа! Заказывал KYB и Monroe: помню на одной чашка пружины выше или ниже, у другой проточка штока не та. Короче купил оригинал и всё встало как надо. Оригинал идёт тоже Monroe. но по каталогу на оф.сайте не бьётся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.