Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как извлечь залом свечи накаливания., 1.6 hdi одна свеча вышла не полностью
владимир....
сообщение 9.12.2013, 11:12
Сообщение #1


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Добрый день господа пыжеводы! Проблема в том что на одной свече нагревательный элемент остался в голове вся широкая часть с резьбой выкрутилась. В общем если кто снимал голову,позволяет ли конструкция провалить обломок в цилиндр чтоб достать его через форсунку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.12.2013, 11:34
Сообщение #2


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 838
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Не зацепить этот кусочек ничем тоненьким?
Пинцет, или что-то очень липкое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 11:51
Сообщение #3


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Дарт Вейдер @ 9.12.2013, 11:34) *
Не зацепить этот кусочек ничем тоненьким?
Пинцет, или что-то очень липкое?

он на глубине 7 сантиметров пробовал ввернуть саморез но вырвать ее не смог. Если тянуть сильнее может и саморез сломаться. И сам колодец четко по размеру свечи диаметр меньше сантиметра. В общем либо мучать дальше саморезом либо через форсунку и самый лучший вариант снять бошку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 9.12.2013, 12:06
Сообщение #4


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(владимир.... @ 9.12.2013, 12:12) *
Добрый день господа пыжеводы! Проблема в том что на одной свече нагревательный элемент остался в голове вся широкая часть с резьбой выкрутилась. В общем если кто снимал голову,позволяет ли конструкция провалить обломок в цилиндр чтоб достать его через форсунку?

Не очень понял этот обломок туго дежиться или болтаеться?Если болтаеться тогда чтобы он попал в цилиндр надо выкрутить форсунку.Если сидит туго тогда , вот что я нашёл:''''Смотря как обломалась свеча. Если резьба выкрутилась, а пол свечи осталось там(как было у меня), то тогда подскажу как делал. В Резьбе от свечи накала, которая обломалась и досталась, вынял внутренний электрод, там получается отверстие ~5.5мм, закручиваем резьбу назад, берем сверло на 5, и начинаем высверливать отверстие в обломыше, который остался в голове. Обломанная резьба, которую мы закрутили назад не дает сверлу гулять и повредить резьбу в голове. Когда высверлим где-то 1.5 см, резьбу выкручиваем и откладываем в сторону, берем метчик на 6, нарезаем резьбу в обломыше, который остался в голове, далее можно просто взять шпильку на 6, но у меня таковой не оказалось, поэтому я взял кусок реззьбы от болта на 6, и приварил ее к шпильке на 8, далее закручиваем нашу конструкцию в обломыш, берем кусок трубки см 5 (диаметр ~12мм), надеваем ее на вкрученную шпильку, ложим сверху шайбу, потом берем гайку, и накручивая ее начинаем вытягивать обломыш из головы. Вот и все. За эту процедуру, у кого есть специальный набор, берут где-то по 30-50 у.е за обломыш.''''Может поможет.Конешно подход к свечам 1.6HDI очень плохой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.12.2013, 12:20
Сообщение #5


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 838
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



А не вредно для поршня и клапанов металлические опилки от сверления и нарезания резьбы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 12:40
Сообщение #6


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Liutttas @ 9.12.2013, 12:06) *
Не очень понял этот обломок туго дежиться или болтаеться?Если болтаеться тогда чтобы он попал в цилиндр надо выкрутить форсунку.Если сидит туго тогда , вот что я нашёл:''''Смотря как обломалась свеча. Если резьба выкрутилась, а пол свечи осталось там(как было у меня), то тогда подскажу как делал. В Резьбе от свечи накала, которая обломалась и досталась, вынял внутренний электрод, там получается отверстие ~5.5мм, закручиваем резьбу назад, берем сверло на 5, и начинаем высверливать отверстие в обломыше, который остался в голове. Обломанная резьба, которую мы закрутили назад не дает сверлу гулять и повредить резьбу в голове. Когда высверлим где-то 1.5 см, резьбу выкручиваем и откладываем в сторону, берем метчик на 6, нарезаем резьбу в обломыше, который остался в голове, далее можно просто взять шпильку на 6, но у меня таковой не оказалось, поэтому я взял кусок реззьбы от болта на 6, и приварил ее к шпильке на 8, далее закручиваем нашу конструкцию в обломыш, берем кусок трубки см 5 (диаметр ~12мм), надеваем ее на вкрученную шпильку, ложим сверху шайбу, потом берем гайку, и накручивая ее начинаем вытягивать обломыш из головы. Вот и все. За эту процедуру, у кого есть специальный набор, берут где-то по 30-50 у.е за обломыш.''''Может поможет.Конешно подход к свечам 1.6HDI очень плохой.

нет,в моем случае остался один электрод он сидит в нагаре очень плотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 12:46
Сообщение #7


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Дарт Вейдер @ 9.12.2013, 12:20) *
А не вредно для поршня и клапанов металлические опилки от сверления и нарезания резьбы?

не вредно, там конструкция такая что сама свеча не дает стружке падать в котел. А перед вытаскиванием все продувают компрессором. Только в моем случае сверлить уже не куда, резьба выкрутилась нормально. Либо саморез крутить и вырывать либо провалить ее в котел. Саморезом у меня не пошла она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 9.12.2013, 12:51
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Дарт Вейдер @ 9.12.2013, 13:20) *
А не вредно для поршня и клапанов металлические опилки от сверления и нарезания резьбы?

Сам конец свечи закрыт, и не надо ее просверливать.Потому и надо свеплить где то 1-1.5см (конешно всё зависит от того сколько там осталось свечи).А перед вытаскиванием обломыша надо всё продуть воздухом также можно использовать магнит.Один раз уже это испробованно, всё получилось .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 9.12.2013, 13:01
Сообщение #9


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(владимир.... @ 9.12.2013, 13:40) *
нет,в моем случае остался один электрод он сидит в нагаре очень плотно.

Ну тут про это и пишиться.Про оставшийся электрод т.е. конец свечи, без резбы ну я так понимаю, иначе как с резбой (без ее высверления) можно вытащить обломыш.

Сообщение отредактировал Liutttas - 9.12.2013, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 13:19
Сообщение #10


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Liutttas @ 9.12.2013, 13:01) *
Ну тут про это и пишиться.Про оставшийся электрод т.е. конец свечи, без резбы ну я так понимаю, иначе как с резбой (без ее высверления) можно вытащить обломыш.

блин догнал, сломанную свечу использовать как направляющую. Попробую сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 21:54
Сообщение #11


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Решил проблему. В общем сделал так, разрезал свечу пополам и срезал верхнюю часть,вынул сердечник,получилась направляющая длинной сантиметров 6, диаметр залома померял 4.2 и самое тонкое сверло подходящее по длинне нашел 4.2 в общем решил сверлить его весь. 2 сантиметра высверлил смазывая сверло салидолом,оставшийся сантиметр провалился в горшок.в термоусадку зажал маленький магнит а с другой стороны электрод, опустил в цилиндр через форсунку достал с первого раза под рукой лучше в этот момент иметь еще пинцет т.к эта хрень магнитится слабо. После еще раз 5 прогнал сверло с салидолом пока оно не стало выходить чистым, продул все воздухом и собрал обратно. Завтра поменяю масло т.к лил в отверстие всякую химия типа вд и очиститель карбюратора надеюсь обойдется без последствий. Спасибо всем за советы и за внимание к моей проблеме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 9.12.2013, 22:43
Сообщение #12


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(владимир.... @ 9.12.2013, 22:54) *
Решил проблему. В общем сделал так, разрезал свечу пополам и срезал верхнюю часть,вынул сердечник,получилась направляющая длинной сантиметров 6, диаметр залома померял 4.2 и самое тонкое сверло подходящее по длинне нашел 4.2 в общем решил сверлить его весь. 2 сантиметра высверлил смазывая сверло салидолом,оставшийся сантиметр провалился в горшок.в термоусадку зажал маленький магнит а с другой стороны электрод, опустил в цилиндр через форсунку достал с первого раза под рукой лучше в этот момент иметь еще пинцет т.к эта хрень магнитится слабо. После еще раз 5 прогнал сверло с салидолом пока оно не стало выходить чистым, продул все воздухом и собрал обратно. Завтра поменяю масло т.к лил в отверстие всякую химия типа вд и очиститель карбюратора надеюсь обойдется без последствий. Спасибо всем за советы и за внимание к моей проблеме!

Один вопрос, как подошол к свечам они то очень х....о расположены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 9.12.2013, 22:50
Сообщение #13


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Liutttas @ 9.12.2013, 22:43) *
Один вопрос, как подошол к свечам они то очень х....о расположены.

я на работе взял гибкий трос для дрели,типа как у стоматологов Koshechka_08.gif такие в продаже можно найти...
извиняюсь хотел сразу об этом написать, но че та запарился... свечи там реально в 3d_17.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арти
сообщение 17.2.2014, 15:43
Сообщение #14


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 214
Регистрация: 14.12.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 11 053



А мне весело совсем сейчас. Оставил с утра авто у официалов для замены свечей накала, в обед звонок "одна свеча не хочет выходить, можем посильнее приложиться к ней, но большой риск облома свечи". В общем я дал добро под свою ответственность. Щас перезвонили, сказали свеча сделала 1 оборот и обломалась там, где начинается резьба у свечи.

Походу попал я на бабки да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 17.2.2014, 22:38
Сообщение #15


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Арти @ 17.2.2014, 16:43) *
А мне весело совсем сейчас. Оставил с утра авто у официалов для замены свечей накала, в обед звонок "одна свеча не хочет выходить, можем посильнее приложиться к ней, но большой риск облома свечи". В общем я дал добро под свою ответственность. Щас перезвонили, сказали свеча сделала 1 оборот и обломалась там, где начинается резьба у свечи.

Походу попал я на бабки да?

А про цену с официалами договаривалься или нет? Они предупредили сколько будеть стоить замена обломанной свечи.Если не предупредили, платишь сколько договаривались и благодаришь за работу!У нас обломыш достать стоит около 40 еуро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 17.2.2014, 22:44
Сообщение #16


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Любая доп.работа должна быть согласована по оплате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 17.2.2014, 22:54
Сообщение #17


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Арти @ 17.2.2014, 15:43) *
А мне весело совсем сейчас. Оставил с утра авто у официалов для замены свечей накала, в обед звонок "одна свеча не хочет выходить, можем посильнее приложиться к ней, но большой риск облома свечи". В общем я дал добро под свою ответственность. Щас перезвонили, сказали свеча сделала 1 оборот и обломалась там, где начинается резьба у свечи.

Походу попал я на бабки да?

тоесть обломалась только та часть к которой проводок прикручивается? заподлецо с головой?ее вообще легко достать.у меня залом на глубине 7 см. только начинался)))двигатель у вас 1.6? и какая свеча по счету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арти
сообщение 18.2.2014, 7:37
Сообщение #18


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 214
Регистрация: 14.12.2013
Из: Челябинск
Пользователь №: 11 053



Ребят да, они звонили и предупредили обо всем. Так же и о стоимости снятие / установки головы - 13000 рублей (только работа). Да, я так понял она заподлицо обломилась.

Только тут большое НО - у меня свечи вкручиваются в голову со стороны салона (торпеды). Короче там с бубном не побегать уже.

Двигатель 2.0 HDI 2004 г.в.

Свеча вроде бы вторая (с какой стороны они пошли не спрашивал). Сегодня они еще и 4-ую свечу не смогли ВКРУТИТЬ новую, говорят "У вас там наверно самое начало резьбы свернуто было, сейчас туда даже метчиком не подлезть, нужно снимать голову"

Короче в течении часа еду забирать свое авто у этих рукожопых официалов, к чертям их!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 18.2.2014, 8:39
Сообщение #19


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 838
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



А не кажется-ли вам, что ОД могли по телефону просто "пролечить" про облом и срыв резьбы? Им же надо как-то денюшку себе зарабатывать.
Надо лично убедиться. А ещё лучше присутствовать при ремонте изначально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 18.2.2014, 14:34
Сообщение #20


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Арти @ 18.2.2014, 8:37) *
Ребят да, они звонили и предупредили обо всем. Так же и о стоимости снятие / установки головы - 13000 рублей (только работа). Да, я так понял она заподлицо обломилась.

Только тут большое НО - у меня свечи вкручиваются в голову со стороны салона (торпеды). Короче там с бубном не побегать уже.

Двигатель 2.0 HDI 2004 г.в.

Свеча вроде бы вторая (с какой стороны они пошли не спрашивал). Сегодня они еще и 4-ую свечу не смогли ВКРУТИТЬ новую, говорят "У вас там наверно самое начало резьбы свернуто было, сейчас туда даже метчиком не подлезть, нужно снимать голову"

Короче в течении часа еду забирать свое авто у этих рукожопых официалов, к чертям их!

На моторах 1.6HDI и 2.0HDI обломанные свечи выкручиваеться без снятия головки ,с трудом конечно, но выкручиваеться .Сконтактируйся с владимир.... , он тут писал об извлечении обломанных свечей с мотора 1.6HDI.На 2.0HDI должно быть похоже. Так как они выкрутили 4 свечу!!!Если можно вкрутить свечу можно и метчиком подойти.Что то они там точно крутят!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:05