Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР

Subaru Forester 2015

Мурманск
Пробег: 86 000 км
Темы: Эксплуатация
1

всем хорошего настроения, удачи, здоровья и всего чего не купили и побольше от чистого сердца))) и конечно здоровья, чтоб не болели)))

ну к делу.

произвел замену топливного фильтра тонкой очистки (находится с правой стороны сзади, со стороны пассажира). заодно посмотрел, что творится с левой стороны сзади (там расположен датчик уровня топлива, как и с левой стороны, плюс фильтр грубой очистки топлива).

итак.

1. оригинал фильтра тонкой очистки в салоне стоит 12к (купил на экзист за 1183 руб,, те в 10 раз дешевле. взял самый дишманский Masuma MFF-B806). подошел идеально.

2. перерыл весь интернет в поисках видоса, как поменять, и что нужно для моего форика 2.5л 2015 года выпуска. вот не поверите, рыскал с полгода по всяким форумам. насмотрелся видосов, даже на экзист заказал кучу всяких прокладок, сальников и тд на 1500руб.

3. ура. наткнулся на видос иностранного чувака. респект ему, все как показал, так и есть. я не знаю, дают ли опубликовать эту ссылку тут, но попробую. (https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6905822394185739571&text=замена+топливного+фильтра+субару+форестер+4).

4. отказался от всех заказов на экзист. купил очиститель карбюратора за 280руб.

5. изготовил из вязальной спицы крючок, как на видео (без него не получится корректно снять защелки (фиксаторы) с топливопроводов чтоб не сломать). подошел идеально для этих целей.

6. снять, разобрать, тут мозгов не надо, писать нечего.

7. разобрать до конца не удалось, на видео этого нет, но нужно снять 2 шланга, один тонкий, второй потолще. пробовал тянуть со всей дури чтоб снять. не удалось. плясал с бубном. не помогло. взял кусачки, откусил в месте куда нужно подсоединять новый шланг нового фильтра тонкой очистки. тонким шилом аккуратно прокалывал остатки шланга и рвал его, стараясь не травмировать "папу", на которого нужно будет одевать новый "конец" трубки фильтра. ура, все готово.

8. оказалось, что снять это полбеды, теперь нужно одеть))).

9. концы 2х шлангов (вернее эти сами шланги) изготовлены из очень уж износостойкого, прочного, и не очень уж гибкого пластика).

10. битый час заняли попытки надеть обратно эти шланги. ноль результата. мял, расширял и тд. бесполезно. не получается.

11. фена у меня нет, но есть у любимой, вызвана на подмогу, только теперь все удалось))).

12. одеть то одел, а поставить на место не получается, всему виной малое место для изгиба в месте соединения маленького шланга. поколдовал с полчаса, и эврика, все стало на свои места.

13. у самого насоса (внутри) есть сетка грубой очистки, которую я пытался купить новую за 600 руб. однако потом отказался и не зря. так вот, она прочищается очистителем карбюратора на РАЗ, ДВА. и становится девственно чистой и первозданной. смысла ее менять нет.

14. тоже самое касается сетки грубой очистки с левой стороны. она практически чистая и при промывке очистителем становится чище, чем была с завода. главное не экономить очиститель. зачем ставить новую? (если конечно найдете ее вин))))), многие пишут, что подойдет от тойоты))) если что ищите))), я искал.

15. все родные сальники были поставлены на место (всего их оказалось 2 шт), а более не были обнаружены.

16. работа (дозировка) акселератора (субъективно) стала лучше (более плавно). исчезли резкие рывки при плавном нажатии педали.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Комментарии

15114349
Чита
Заморочились. Достойно, хоть и хлопотно. Ссылка может пригодиться.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром