Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена передних пружин и запарвка кондиционера

Замена передних пружин и запарвка кондиционера

Стал замечать что на каждой кочке стало пробивать подвеску, да и бордюры при парковке стал цеплять там где раньше этого не было. Решил замерить клиренс в самой нижней точке спереди а там 11 см!!!

Не долго думая заказал на экзисте передние пружины ФОБОС и новые отбойники. После замены повторные замеры клиренса показали 16 см.

Постоянные побои передней подвески ушли, бордюр перестал цеплять.

Что касается кондиционера, стал замечать что он стал как то слабо холодить, особенно в сильную жару, решил проверить состояние хладагента у ОД "Агат-Авто". Предварительно ознакомившись с тех. литературой сколько хладагента должно быть в системе, а должно быть его там 420г +- 10г.

Проведя замену передних пружин и дозаправив кондиционер мастер приёмщик Говорин И.С. озвучивает следующее "У вас в системе было 92г. мы вам долили ещё 420г." На мой вопрос "не много ли заправили?" Он позвонил в рем зону автотехника за уточнением. ПО итогу мы с мастером приёмщиком прошли в рем зону где эти автослесаря показали документ в котором стояла цифра 420Г. То есть дозаправить они должны были 330г. Мастер приёмщик Говорин И.С. говорит "Хорошо сейчас пересчитаем". На мой вопрос что надо бы откачать излишнее из системы автослесарь отвечает следующее "Да что такого то, мы во все РИО заливаем 550г." По итогу я всё же добился откачки лишнего хладагента до нужного значения. Уже перед подписаниям акта выполненных работ я уточнил у мастера-приёмщика Говорина И.С. сколько же масла залили вместе с хладагентом. Он тут же позвонил в ремзону и там ему ответили что залили 100г. ПО норме должно быть 110-130г. Почти попали в норму. Видимо то же не знают сколько должно быть.

По статистике из системы кондиционирования в год уходит 10% хладагента, у меня так и получилось за 8 лет ушло 79 %

Честно я разочаровался в ОД "Агат-Авто" такой непрофессионализм технического персонала огорчает. На предыдущей замене масла в двигателе они умудрились его перелить. Заметил я это не сразу. Обычно после замены масла в 4 л. канистре остаётся 400-500г. А в этот раз осталось 200г. (Специально мерил). Посмотрел на щуп а там выше максимально отметки на 7 мм.

По прошествию 8 лет обслуживания сделал вывод что своим знакомы больше не буду рекомендовать ОД "Агат- Авто".

Затраченные средства:

Пружины передние Fobos 54632 (2 шт) - 2 402 р.

Отбойник амортизатора переднего Hyundai/Kia54626-3X000 (2 шт) - 1 162 р.

Работы по замене передних пружин - 2 016 р.

Работы по дозаправке кондиционера - 784 р.

Фреон (330 г) - 1 155 р.

Итого: 7519 р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром