КД
Клара Дорджиева

Ехал как то на своем авто ( ВАЗ 2110, инжектор, 16-ти клапанная).. . вдруг двигатель резко и неожиданно глохнет на ходу.

..вдруг двигатель резко и неожиданно глохнет на ходу. Стартер крутит, искра есть, бинзонасось качает, НЕ ЗАВОДИТСЯ И ВСЕ Минут 30 прыгал во круг неё,совсем отчаялся, в очередной раз повернул ключь зажигания... и на тебе, завелась так же неожиданно как и заглохла Прошло несколько дней, вроде бы ничего не предвещало беды))... и опять таже самая история, подумал может быть подождать полчасика и сама заведется))) ) но нет в этот раз пришлось тащить на буксире до дома На следующей день хотел на СТО тащить, думаю дай крутану стартером разок... крутанул... ЗАВЕЛАСЬ но на долго этого не хватило, двигатель поработал минут 20 и заглох... Может быть кому то приходилось сталкиватся с этим Подскажите пожалуйста в чем проблема Заранее спасибо!

ДК
Денис Краснослободцев

Для начала предохранитель насоса замени! Обычно на вид вроде целый, а ножки окисляются!

Фа
Фарид

проверь давление в топливной рампе, потом датчик положения коленвала

Виктория Лапатина
Виктория Лапатина

Диагностика ЭБУ покажет!!!

Furkat
Furkat

Павлик, подобную проблему я решил для себя кардинально раз и навсегда. Установил БК, который в случае чего радостно подсказывает в чём беда. Настоятельно рекомендую. Экономит и нервы, и время, и деньги.

Елена
Елена

Лет 10 назад я столкнулся с тэтой проблемой. Причина такая, что не сразу можно понять: забилась сеточка топливоприёмника в баке. Машина глохла внезапно чаще всего на большой скорости, когда расход топлива наибольший. После 15-20 минут стоянки двигатель заводился без проблем- грязь с сеточки опускалась на дно бака. Замена топливоприёмника устранила проблему на несколько лет, затем всё повторилось, но я уже знал причину.

СБ
Сергей Бондаренко

грм порвался и погнуло клапона

Похожие вопросы
ваз 2110, 1,5 16 клапан
можно ли установить на двигатель ваз 2106 16-ти клапанную головку
ваз-2110 заводит и глохнет инжектор.
глохнет ваз 2110 инжектор при нажатии тормоза и сцепления на ходу
Ваз 2109 инжектор глохнет на ходу.
как снять головку с 16-ти клапанного двигателя ВАЗ 21111?
У меня не заводится ВАЗ 2110 16 клапанный
ваз 2110 при торможении глохнет двигатель
не заводиться ваз 2110 16 клапанная
ваз 2110 16-ти клапанный ДВС