Стартер Киа Рио: где находится, как снять, замена

Kia


Проверяем замок зажигания на исправность.

Снятие, ремонт, замена, установка стартера

Замеряем уровень заряда аккумулятора. Где находится стартер на автомобиле Киа Рио В автомобиле семейства Киа, независимо от поколения, года выпуска, пусковой механизм установлен слева, ближе к стенке блока цилиндров см. Его каталожный номер B Аналог от Бош обойдется в рублей.

киа рио расположение стартера

Кроме того, существуют более бюджетные модели, цена которых начинается от рублей. Там за рублей можно купить и оригинал.

киа рио расположение стартера

Стартер Киа Рио 1 имеет каталожный номер 0K и стоит около рублей. Как киа рио расположение стартера стартер Кия Рио Для самостоятельной замены стартера на автомобиле Киа Рио вам понадобятся: Работы следует производить на яме или подъемнике. Порядок действий: Снять провод минусовой клеммы аккумулятора.

киа рио расположение стартера

Отвернуть два верхних болта, которыми крепится стартер. Отвернуть болты крепления опорного кронштейна впускной трубы их четыре шутки. Открутить гайку и снять провод плюсовой клеммы та, которая с торца. Нажать лепесток на другой клемме и вытащить её. Открутить нижний болт крепления.

Мой Kia Rio

Демонтируйте с автомобиля защитный элемент картера и боковые брызговики двигателя см. Демонтаж и монтаж защиты картера и брызговиков двигателя.

киа рио расположение стартера

Отсоедините наконечник минусового провода от соответствующей ему клеммы аккумуляторной батареи. Отожмите фиксирующий элемент колодки управляющего провода, а затем отсоедините колодку от тягового реле.

киа рио расположение стартера

киа рио расположение стартера Снимите защитный колпачок, а затем отверните крепежную гайку наконечника силового провода стартера. Отсоедините наконечник провода от контактного болта. Отверните и извлеките крепежный болт держателя проводного жгута, а затем сместите держатель в сторону. Отверните и извлеките два крепежных болта стартера со стороны картера сцепления.

Стартер Киа Рио

Демонтируйте стартер с автомобиля. Прежде, чем осуществлять разборку стартера, выполните ряд простых проверок, описанных ниже: Она должна проворачиваться с легким усилием относительно ступицы муфты в направлении вращения якоря и не должна вращаться в обратном направлении.

Второй кабель подсоедините одним наконечником к положительной клемме той же аккумуляторной батареи, а вторым — к выводу провода управления тягового реле стартера. При исправном тяговом реле киа рио расположение стартера раздаться щелчок с последующим выдвижением приводной муфты. Если этого не произошло, тяговое реле неисправно и подлежит замене.

Если этого не произошло, стартер подлежит ремонту или замене в сборе. Отверните и снимите крепежную гайку силовой шины к контактному болту тягового реле. Снимите силовую шину с контактного киа рио расположение стартера стартера.

киа рио расположение стартера

Отверните и извлеките два крепежных винта тягового реле стартера к его передней крышке. Демонтируйте тяговое реле.

киа рио расположение стартера

Отверните и извлеките два стяжных болта.

Оцените статью
Про авто и мото
2344