Произвести повторное сканирование. Сравнить вновь «набитые» ошибки с предыдущими. Оставшиеся ошибки будут активными, их необходимо устранять.

Инструкция по эксплуатации УАЗ Cargo УАЗ-23602-02

Большинство кодов ошибок OBD унифицировано, то есть определенному коду ошибки соответствует одна и та же расшифровка. В некоторых автомобилях запись ошибки имеет специфический вид. Надежнее скачать коды ошибок в интернете. Но делать это для всех ошибок в большинстве случаев будет лишним. В них помимо расшифровки указываются возможные причины, правда, лаконично, и на английском языке.

Проще, надежнее и информативнее ввести в поисковике, например, «ошибка P Opel Verctra 1,9 Б», то есть указать сокращенно все сведения об авто и код ошибки. Результатом поиска будут отрывочные сведения на различных разъем обд 2 на уаз патриот, других сайтах. Не следует сразу слепо следовать всем рекомендациям.

разъем обд 2 на уаз патриот

Но, подобно мнению зала на известной программе, многие разъем обд 2 на уаз патриот них будут правдоподобными. К тому же, вы можете получить видео- и графическую информацию, иногда крайне полезную. Какие сканеры для диагностики автомобилей и прошивки используются чаще. Ваш e-mail не будет опубликован.

Авто и мото советы Обзоры, инструкции, полезные советы и многое другое! Автоваз Автообзоры Аксессуары Карта сайта Контакты. Распиновка диагностического разъема уаз патриот 6 августа 0 Автор. Читайте также: Мотоблок мб 1 отзывы. Читайте также: Как снять бегунок с трамблера. Читайте также: Помпа хофер на ваз отзывы.

разъем обд 2 на уаз патриот

Похожие записи: Галогенные лампы h4 с повышенной светоотдачей Реле и предохранитель на вентиляторы приора Отзывы об электроинструменте зубр Отзывы о машине приора Колесо спускает через шипы что делать.

Рубрика Автоваз. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Для отключения батареи от «массы» жмите на скобу, расположенную с боковой стороны. Слева от выключателя массы на боковине находится бытовая розетка 28 разъем обд 2 на уаз патриот лампы.

разъем обд 2 на уаз патриот

На панели устройств рис. В шкале спидометра имеется отверстие для контрольной лампы с линзой голубого цвета далекого света фар. Амперметр 2, служащий для определения силы зарядного стрелка отклоняется на право, к разъем обд 2 на уаз патриот либо разрядного стрелка отклоняется на лево, к знака. Контрольная лампа 5 аварийного падения давления масла с линзой красноватого цвета.

Контрольная лампа зажигается при включении зажигания и угасает после того, как движок начнет работать. Краткосрочное вспыхивание лампы при уменьшении частоты вращения коленчатого вала мотора НЕ показывает на неисправность системы смазки, если при увеличении частоты вращения коленчатого вала мотора лампа сходу угасает.

Контрольная лампа 6 указателей поворота с линзой зеленоватого цвета зажигается при включении указателей поворота.

Разъем имеет тип ОБД Он делается из темного пластика ABS. Контакты покрыты оловянным, серебряным либо золотым напылением.  УАЗ Патриот с Микаса 11 Е2. Минус АКБ прикручивается к кузову на левом брызговике, меж АКБ и левой фарой, на приварную шпильку: Медный плетеный жгут заземления ДВС, приверченный к кузову на приварную шпильку в нижней части левого брызговика  Джип УАЗ Патриот НЕ есть исключением, ведь он также имеет свойство Мятеж приказчиков, потому отыскать поломки при помощи компьютерной диагностики. Это не только лишь стремительно, да и приятно. Разъем для диагностики системы автомобиля УАЗ Патриот.

Указатель 7 температуры охлаждающей воды указывает при включении разъем обд 2 на уаз патриот температуру воды в блоке цилиндров. Датчик этого указателя размещен в кронштейне водяного насоса. Датчик находится в верхнем бачке радиатора. Указатель 9 разъем обд 2 на уаз патриот горючего имеет шкалу с делениями 0; 0,5; П, соответственной незаполненной, половине и полной вместимости бака.

Указатель уровня горючего снабжена 2-мя датчиками, по числу баков, и указывает количество горючего в каждом баке раздельно. Для включения датчика правого либо левого бака на панели устройств имеется переключатель 12 який имеет два положения:. Указатель действует только при включении зажигания.

Выключатель 10 фонаря освещения кузова. Ручка 11 служит для ручного управления дроссельной заслонкой карбюратора; при вытягивания ручки заслонка раскрывается.

Во время движения автомобиля ручка должна быть утоплена. Комбинированный выключатель 13 зажигания и стартера замок рис.

разъем обд 2 на уаз патриот

Ручка 14 рис. Ручка переключателя имеет три фиксированных положения: 1-ое. Поворотом ручки переключателя регулируется интенсивность освещения устройств. Переключатель 15 электродвигателя отопителя кузова может быть установлен в три положения: передвижения ручки переключателя ввысь врубается завышенная скорость вращения вала электродвигателя, передвижения ручки вниз врубается пониженная скорость вращения вала электродвигателя, при среднем положении ручки электродвигатель выключен.

Ручка 16 служит для ручного управления воздушной заслонкой карбюратора, при вытягивания ручки можно разъем обд 2 на уаз патриот либо на сто процентов закрыть воздушную заслонку. После прогрева мотора ручка должна быть утоплена.

Переключатель 1 предназначен для управления работой стеклоочистителя и смывателя; вращением по часовой стрелке врубается стеклоочиститель, а нажатием на ручку в осеаом направлении. Кнопка 18 термического предохранителя в цеп. Ы освещения. Для включения ручку вытянуть на разъем обд 2 на уаз патриот.

разъем обд 2 на уаз патриот

Положение ключа в выключатель зажигания: В. Авто УАЗ Патриот оснащаются модулями ножевого типа. Цилиндрические не употребляются ввиду устарелосты. Независимо от поколения УАЗ Патриот, штатное размещение монтажного блока предохранителей в салоне, разъем обд 2 на уаз патриот от управляющий колонки. Количество модулей в моделях старенького эталона до года было наименьшим: реле 8 штук, предохранителей 12 штук. В версиях УАЗ Патриот от года количество прирастили до 11 и 30 штук соответственно.

Где находится дополнительный блок: установлен под капотом, в моторном отделе, за аккумуляторной батареей. В силу разных обстоятельств, посреди которых, куцее замыкание, естественный износ, плавильный элементы перегорают, выходят из строя.

Ток НЕ поступает к механизмам, агрегатам.

7.1.2 Самодиагностика систем электронного управления второго поколения OBD II

Подмена модулей новыми процесс НЕ непростой, но просит бдительности со стороны ремонтника. Нарушение разъем обд 2 на уаз патриот монтажа может привести к повторному выходу из строя. Для упрощения процесса идентификации на тыльной стороне пластмассовой крышки указаны порядковые номера каждого из модулей, нанесена маркировка, распиновка. Средний ресурс эксплуатации предохранителей российского производства 45 тыс.

Забугорные аналоги служат на 5. Если появляются трудности с установкой монтажного блока, подменой предохранителей. Обратитесь к спецам В автомобиле УАЗ Патриот предустановлен к тому же 3-ий монтажный блок силовойон установлен с торца торпедо, в левой части.

разъем обд 2 на уаз патриот

Чтоб поменять блок нужно:. Диагностический разъем предназначается для того, чтоб иметь возможность подключения к автомобилю компьютерного устройства, при помощи которого осуществляется Считывание ошибок, нарушений и иных проблем системы. Благодаря наличию диагностического отверстия, упрощается поиск дефектов и повреждений, да и не только.

разъем обд 2 на уаз патриот

Ведь это специальный кабель, цена на который колеблется от 3 до 5 тысяч рублей. Диагностический разъем на каждом автомобиле отличается формой, поэтому шнур для подключения ноутбука необходимо приобретать только для определенного транспортного средства. Диагностический разъем соединяется с ЭБУ разъем обд 2 на уаз патриот специального шнура.

Если эта розетка будет неисправной, то сделать диагностику попросту невозможно.

разъем обд 2 на уаз патриот

Конечно же, чтобы сделать диагностику автомобиля, следует знать, где же находится эта розетка. Мастера на СТО знают места расположения этих отверстий для подключения компьютера.

Если вы решили сделать проверку системы самостоятельно, тогда потребуется выяснить место расположения диагностического отверстия. Система производит также проверку датчиков и исполнительных устройств, контролирует циклы обслуживания транспортного средства, обеспечивает возможность запоминания даже кратковременно возникающих в процессе работы сбоев и очистки блока памяти.

Расположение диагностического разъема 2. Основным элементом системы является бортовой процессор, чаще называемый электронным модулем управления ЕСМлибо модулем управления функционированием силового агрегата РСМ.

РСМ является мозгом системы управления двигателем. Исходные данные поступают на модуль от различных информационных датчиков и других электронных компонентов выключателей, реле и. На основании анализа поступающих от информационных датчиков данных, и в соответствии с заложенными в память процессора базовыми параметрами, РСМ вырабатывает команды на срабатывание различных управляющих реле и исполнительных устройств, осуществляя тем разъем обд 2 на уаз патриот корректировку рабочих параметров двигателя, и обеспечивая максимальную эффективность его отдачи при минимальном расходе топлива.

Считывание данных памяти процессора OBD—II производится при помощи специального сканера, подключаемого к 16—контактному диагностическому разъему считывания базы данных DLCрасположенному под панелью управления отопителем. Не следует предпринимать попыток самостоятельного выполнения диагностики отказов РСМ или замены компонентов системы, до выхода сроков данных обязательств, — обращайтесь к специалистам разъем обд 2 на уаз патриот станций техобслуживания.

Сведения о диагностических приборах Использование при диагностике рассматриваемых систем цифрового мультиметра с высоким импедансом существенно повышает точность производимых измерений 4. Проверка исправности функционирования компонентов систем впрыска и снижения токсичности отработавших газов производится при помощи универсального цифрового измерителя мультиметра.

разъем обд 2 на уаз патриот

Использование цифрового измерителя предпочтительно по нескольким причинам. Во—первых, по аналоговым приборам достаточно сложно порой, невозможноопределить результат показания с точностью до сотых и тысячных долях, в то время как при обследовании контуров, включающих в свой состав электронные компоненты, такая точность приобретает особое значение.

разъем обд 2 на уаз патриот

Второй, не менее важной, причиной является тот факт, что внутренний контур цифрового мультиметра, имеет достаточно высокий импеданс внутреннее сопротивление прибора составляет 10 мОм. Так как вольтметр подсоединяется к проверяемой цепи параллельно, точность измерения тем выше, чем меньший ток будет проходить через собственно прибор. Данный фактор не является разъем обд 2 на уаз патриот при измерении относительно высоких значений напряжения 9 ё 12 Воднако становится определяющим при диагностике выдающих низковольтные сигналы элементов, таких, как, например, l—зонд, где речь идет об измерении долей вольта.

Параллельное наблюдение параметров сигналов, сопротивлений и напряжений во всех цепях управления возможно при помощи разветвителявключенного последовательно в разъем блока управления двигателем.

разъем обд 2 на уаз патриот

P — Обрыв цепи или неисправность приемопередающей антенны иммобилайзера. P — Функция иммобилайзера в контроллере не активирована контроллер в необученном состоянии. P — Неисправность цепи управления индикатором диагностики систем двигателя.

P — Обрыв цепи управления электроприводом дроссельной заслонки. P — Положение привода электрического дросселя вне рабочего диапазона.

разъем обд 2 на уаз патриот

P — Короткое замыкание на «Массу» цепи управления электроприводом дроссельной заслонки. P — Короткое замыкание на «Бортсеть» цепи управления электроприводом дроссельной заслонки. P — Короткое замыкание на «массу» цепи управления клапаном рециркуляции отработавших газов. P — Короткое замыкание на бортовую сеть цепи клапана рециркуляции отработавших газов. P — Обрыв цепи электропитания форсунки цилиндра 1. P — Сигнал датчика атмосферного давления в контроллере вне диапазона.

P — Низкий уровень сигнала в цепи датчика атмосферного давления в контроллере. P — Высокий уровень сигнала в цепи датчика атмосферного давления в разъем обд 2 на уаз патриот. P — Неисправность цепи или датчика наличия воды в топливе. P — Несоответствие сигналов датчиков педали тормоза и педали акселератора.

P — Низкий уровень сигнала в цепи датчика давления хладагента кондиционера. P — Высокий уровень сигнала в цепи датчика давления хладагента разъем обд 2 на уаз патриот. P — Неисправность цепи выключателя зажигания в рабочем положении. P — Короткое замыкание на «Массу» цепи управления реле нагревателя топлива. P — Короткое замыкание на «Бортовую сеть» цепи управления реле нагревателя топлива.

Содержание страницы.