Самостоятельная диагностика стартера Кия рио 3 стартер Rio Цель осмотра — идентификация поломки, проверка состояния изоляционного слоя, качества фиксации, отсутствие дефектов. Для удобства используем смотровую яму, дорожную эстакаду. В СТО для осмотров предназначен гидравлический подъемный механизм.

кия рио 3 стартер

Со стороны моторного отсека из-под днища осматриваем контактную плату, клеммы, аккумулятор. Проверяем замок зажигания на исправность.

кия рио 3 стартер

Стартер не всегда подлежит замене в сборе, иногда достаточно заменить одну или несколько его составляющих. Устройство стартера автомобиля Стартер в автомобиле раскручивает вал для запуска мотора.

кия рио 3 стартер

Стартер состоит из роторной и статорной обмоток. Первая создает электромагнитное поле. На роторе возникает одно магнитное поле, на статоре — противодействующее. При их столкновении ротор приводится в действие.

кия рио 3 стартер

Бендикс передает движение от ротора на маховик. Где находится стартер на Киа Рио Стартер автомобиля Киа Рио расположен в нижней его части, около радиатора. Чтобы получить к нему доступ с полным обзором, автомобиль необходимо поддомкратить.

кия рио 3 стартер

Дотянуться до стартера можно и через верх, но в этом случае удастся разве что поправить контакты — и то только если вы знаете расположение деталей. Замену стартера необходимо производить снизу: Признаки неисправности стартера Стартер не срабатывает кия рио 3 стартер поворота ключа. Стартер не выключается при заведенном двигателе.

кия рио 3 стартер

Неровный звук и посторонний шум при срабатывании стартера. Стартер крутит, но не может запустить двигатель.

Снятие и проверка стартера автомобиля Kio Rio 3

Возможные неисправности стартера Повреждение контактов в цепи питания. Неисправность реле стартера.

кия рио 3 стартер

Неисправны муфта или щетки стартера. Замыкание в обмотках. Ослабление буферной пружине в приводе стартера.

кия рио 3 стартер

Стартер Киа Рио: