В сырую погоду достаточно поездки в 20 минут, чтобы в камеру ничего не было.

Установка Камеры Заднего Вида Форд Мондео 4

Практически ритуал — запустил машину и пошел протирать камеру, чтобы при парковке хоть что-то было. Обладателям кроссоверов, хетчбэков и универсалов — любых машин, где штатно предусмотрен омыватель заднего стекла — настоятельно рекомендую установить омыватель камеры заднего вида. Зато когда камера чистая, особенно после мойки машины, а не протирки объектива тряпочкой — изображение отличное. Китайской камеры не было — так что сравнить не могу.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

Был бы Синк с большим экраном с завода — скорее всего поставил бы Китай сразу как эта возможность была обнаружена. Помня вопрос M5snow-white про полосу на изображении с камеры — отвечаю: Правда в глаза как по мне не бросается. Справа видна полоса.

В глаза не бросается Повторюсь, в технологическом плане камера работает как и должна — как фоновая функция — установил и забыл вспоминаешь только когда заляпается. Потраченных денег не жаль. Не знаю буду ли на следующей машине заморачиваться с оригинальной камерой или поставлю Китай с выводом на монитор в зеркале заднего вида, но ставить буду однозначно сразу после покупки.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

Удобная вещь. А комфорт я ценю. По деньгам вышло 12 рублей, включая камеру, оригинальную проводку, прочие затраты комиссия Сбербанка, затраты на доставку камеру, кофе, электричку и. Традиционно в конце поста выражаю благодарность: PasserSPB за камеру M5snow-white и Skodnik за море полезной информации и детальные отчеты по установке камеры mikele85 за скомпилированную инструкцию по активации поворотных линий Источник Читайте так же Не Открывается Багажник Форд Фокус 3 Седан Открытие багажника Форда Камера заднего вида форд мондео 4 установка 3.

Это случаются как маленькие поломки по салону отказ стеклоподъемника и. Некие противные неисправности бывают варианты появляться в самые неподх Благо, доступ к лампе заднего хода имеется и при одетой обшивке, достаточно чуть её отогнуть.

Установка парктроников и камеры на Мондео 4

Подключился к плюсу путем надреза проводка и вставкой своего провода. И даже если их у Вас нет, то этого не достаточно, ведь лампочку с цоколем в сборе не достать.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

Её нужно снять прямо в фонаре заднего хода, а потом отдельно вытащить. За обратную установку лампочки вообще можно выдавать премию. После того как Вы прочитали выше написанное, скажу, что лампочку заднего хода лучше вообще не доставать!

Камера заднего вида

Лучше аккуратно подрезаться к проводу. Сэкономите уйму времени, но я, увы, в субботу из-за возни с этой лампочкой так ничего и не успел сделать.

Дубль два. Кто-то еще просыпается, кто-то делает зарядку. Ну а я утром еду в магазин радиодеталей и прочей электрической ерунды, чтобы купить кое-какие камера заднего вида форд мондео 4 установка клеммники, кнопки и предохранители про запаснеобходимые для установки и начал копошиться далее, а именно, дабы не резать проводку фонаря подсветки багажника, я решил сделать разветвитель. При необходимости всегда можно будет убрать эти вставки и подключить фонарь штатно.

Сразу же проверяем на предмет работоспособности: Наиболее качественными являются устройства с процессором Sony CCD. Хорошим вариантом является наличие светодиодной подсветки. Это обеспечивает достаточную видимость при движении задним ходом в ночное время.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

Предпочтительнее устанавливать видеоустройство с разрешением ТВ-линий. Как установить и подключить Для установки камеры необходимо демонтировать обшивку крышки багажника и разобрать пластиковую отделку левой стороны.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

После этого откроется доступ к штатному разъему электропроводки. В зависимости от типа устройства снимают либо накладку, либо ручку открытия багажника.

камера заднего вида форд мондео 4 установка

Демонтируют штатный жгут с крышки и устанавливают из комплекта камеры. Демонтируйте свою старую подсветку заднего номера. Установите камеру в гнездо где стояла подсветка заднего номера.

Подключите питание подсветки заднего номера к проводам светодиодной подсветки камеры. Подключите питание камеры на фонарь заднего хода. Красный плюс, чёрный минус.