Авто        12 апреля 2019        70         Комментарии к записи Замена пыльника ШРУСа — Ходовая часть — Клуб любителей VW Passat B3 Санкт-Петербург отключены

Замена пыльника ШРУСа — Ходовая часть — Клуб любителей VW Passat B3 Санкт-Петербург


Замена пыльника внешнего ШРУСа Пассат Б3


А теперь собственно само снятие привода передних колес.

Замена пыльника внутреннего ШРУСа Passat B3- B4 — Продолжительность: Ремонт Автомобилей просмотров.  ПАССАТ B5 (WV…

Если вы не набрали компанию собутыльников, придётся покарячится Мне помог Алекс, и в 4 руки за 10 минут мы всё отвернули. Одного кореша отправляем в машину, чтобы включал и выключал передачу, второго гоним под машину, если согласится, если нет, то лезем сами Приобретено два защитных чехла пыльника , в комплекте с необходимыми деталями крепления и смазкой.

Я менял с двух сторон, справа я полностью снимал вал, слева всю работу проводил без снятия вала.

Отправлено 01 Апрель — Небольшой фотоотчет по замене пыльника ШРУСа с его промывкой и смазкой. Дело было по весне, когда оттаяли эстакады на объездной около Луги, первые подснежники устремились к тёплому солнцу, а рыжики на машине стали крупнее. И вот одним чудным тёплым вечером, я решил заехать на эстакаду, посмотреть, что там у меня нового образовалось, под днищем, или наоборот поубавилось после зимних барханов И вот он радостный момент: Примерно через неделю я обнаружил такую же кляксу на патрубке воздухозаборника, поездка на эстакаду вынесла вердикт: Трещина выросла в размерах до сантиметров.

Это собственно было интро, дальше пойдет основная часть Сразу прошу прощения за малое количество фоток, ибо грязными руками новый фотик мацать не покайфу. Да, и ещё, если что позабыл в описании, прошу наших гуру поправить меня! Откручиваем ступичную гайку и болты колеса.

Сразу отмечу, начитавшись про то, как плохо откручиваются ступичные гайки, был немного напуган, а зря Всю работу может выполнить один человек. Время на замену одного ШРУСа понадобится от полутора до двух часов. Я менял с двух сторон, справа я полностью снимал вал, слева всю работу проводил без снятия вала. А теперь собственно само снятие привода передних колес.

Как поменять пыльник ШРУСа Пассат Б3

Отворачиваем гайку подшипника передней ступицы, но не полностью отворачиваем, а ослабляем шестигранником на Для этого используем рычаг; 2. Ослабляем болты крепления колеса; 3. Поднимаем машину на домкрате и обязательно страхуем.

Правила безопасности прежде всего. Под задние колеса ставим упоры; 4. Снимаем колесо и обязательно вкручиваем пластиковую направляющую, а если ее нет, тогда болт от колеса пластиковая направляющая должна быть в комплекте для снятия колес, обычно она используется для удобства одевания колеса.

Эта операция необходима в том случае, когда тормозной диск не новый, так как сместив его, может появиться дисбаланс и как следствие биение колеса; 5. В зависимости от того, с какой стороны будем проводить ремонт, необходимо: А вот и сама причина замены ШРУСа — на фото; 7. Отворачиваем гайку заднего нижнего рычага. Для этого сначала очищаем металлической щеткой от грязи.

И отворачиваем гайку ключом на 18; 8. Одеваем на чехол, большой хомут и последовательно и правильно, фиксируем, на приводном валу, перебранный новый внешний шарнир, предварительно набитый смазкой.

Застегиваем и обжимаем хомуты. Левый приводной вал собран и готов к установке на автомобиль.

Замена наружного пыльника шруса Passat B3

Надежно, с помощью пластин и новых болтов крепим внутренний шарнир к фланцу коробки передач. Фиксировать ступицу поможет вставленная в отверстия вентиляции торм.

Гайку крепления приводного вала к ступице, затягиваем после одевания колеса и опускания автомобиля. Фото 18а Фото 18б Фото 18в Окончательный, сильный затяг гайки крепления приводного вала к ступице, выполняем после крепления колеса и опускания автомобиля.

Планирующим самостоятельно провести вышеукзанные работы!

При правильном положении как на фото 8б, эта работа неизбежна. Но при этом более ничего и не удерживает болт от выпаденияя на ходу.

При правильном положении болта-фиксатора шаровой опоры, в случае его откручивания на ходу, он не вылетит упрется в болт суппорта. На стколько я вижу это делалось на МКПП.

Хочеться подчеркнуть, что на АКПП, кто будет снимать вал полностью, столкнется с проблеммой. Правый вал открутится без проблем. А вот левый, нужно будет поднимать немного монтировкой саму АКПП, так как не очень то все удобно Когда я менял пыльники, обнаружил после разборки и промывки внутренних ШРУСов следы износа, выкрашивания на дорожках.

Хотя ничего не стучало, я решил, раз уж всё разобрал, поменять местами левый и правый ШРУС, благо противолоказаний нет. Получается, что ШРУС крутится в обратную сторону, работает неизношенной частью. Для собратьев по форуму, которые будут проделывать эту процедуру впервые нужно бы конкретнее указать как снимаются и ставятся стопорные кольца, куда должны смотреть конусные кольца и пружинные шайбы рис.

24679