Остальные же причины требуют специализированной диагностики. Искать причину рекомендуется методом исключения.

почему нива шевроле на холодную троит

Если не работает один цилиндр, то сразу исключается возможность неисправности катушки зажигания или неполадки в работе ЭБУ. Отсутствие воспламенения Ресурс свечей зажигания ограничен, поэтому необходимо проверить их состояние.

Троит двигатель у Нивы Шевроле

Выкрутив все свечи, обнаружить нерабочую можно осмотром. На ней будет виден характерный черный нагар, который покрывает электроды и впоследствии мешает качественному пробою искры. Если замена свечи не помогла, то двигатель троить может из-за неисправности высоковольтного провода.

Далее её можно установить в рабочий цилиндр и проверить работу двигателя. Если в нём появятся перебои, свечу можно смело выбрасывать, хотя в некоторых случаях после тщательной очистки удаётся вернуть её в строй.

Таким же образом проверяют и высоковольтные провода. Где ещё скрываются проблемы Также нарушения в работе двигателя могут произойти из-за подсоса воздуха.

Шевроле нива двигатель троит на холодную

В старых моделях вазовских моторов такая проблема в 4 цилиндре возникала из-за неплотного соединения патрубка вакуумного усилителя тормозов. В Ниве Шевроле такая неисправность может возникнуть в форсунке. Полазил по форумам и не узрел чего-то подобного у.

Прошу более опытных товарищей конструктивной помощи или совета. Может у кого было подобное когда-либо и как вылечили?

Троит на холодную И с каждым днем — все больше.

Ниже описываю суть: А вот к недостатку воздуха может привести загрязнённый воздушный фильтрили поломанная дроссельная заслонка. Низкий уровень компрессии.

почему нива шевроле на холодную троит

Низкая компрессия является одной из самых серьезных проблем, это признак того что в цилиндре скорей всего прогорели клапана или поршни.