k Нива Шевроле замена жидкостей своими силами | Авторемонт, замена своими силами

Нива Шевроле замена жидкостей своими силами | Авторемонт, замена своими силами

Содержание
  1. Куда заливать тормозную жидкость шевроле нива
  2. Замена тормозной жидкости Нива Шевроле
Замена масла ГУР — Chevrolet Niva, 1.7 ...


Очистите от грязи клапаны выпуска воздуха и снимите защитные колпачки клапанов рабочих цилиндров передних и Если вы работаете на подъемнике задние колеса вывешеныпредварительно разблокируйте регулятор давления задних тормозных механизмов, вставив отвертку между кронштейном 1 и винтом 2.

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Наденьте резиновый шланг на клапан выпуска воздуха правого заднего тормозного механизма и погрузите конец шланга в чистый прозрачный сосуд. Помощник должен резко нажать на педаль тормоза 4—5 раз с интервалом между нажатиями 1—2 спосле чего удерживать педаль нажатой.

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Из шланга начнет вытекать старая грязная тормозная жидкость. При этом педаль тормоза должна плавно дойти до упора.

Куда заливать тормозную жидкость шевроле нива

Как куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле жидкость перестанет вытекать, заверните клапан выпуска воздуха. Этим вы обеспечите постепенное вытеснение старой жидкости новой без осушения гидросистемы. Таким же способом замените тормозную жидкость в левом переднем тормозном механизме, Откачиваем старую жидкость из бачка шприцем или резиновой грушей.

Заливаем в бачок новую тормозную жидкость. Будьте внимательны, ведь тормозная жидкость, попавшая на лакокрасочное покрытие, пластмассовые детали и проводку автомобиля, может вызвать их повреждение.

Замена тормозной жидкости Нива Шевроле

Немедленно удалите ее чистой ветошью. Далее вам предстоит прокачать гидропривод тормозной системы до тех пор, пока новая жидкость более светлая, чем старая не начнет выходить из штуцеров прокачки всех рабочих цилиндров. Прокачку для замены жидкости проводим при неработающем двигателе сначала на одном контуре, а затем на другом в следующей последовательности: Порядок прокачки тормозов Нива Шевроле 1. При необходимости доливаем жидкость.

Прокачку тормозов проводим с помощником. Очищаем куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса Шевроле Нива.

Снимаем со штуцера цилиндра заднего правого колеса защитный колпачок.

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Надеваем на штуцер шланг, а свободный его конец погружаем в емкость, частично заполненную рабочей жидкостью. Помощник должен энергично нажать на педаль тормоза до упора 1—2 раза и удерживать ее нажатой. При этом из шланга будет вытекать жидкость.

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Как только жидкость перестанет вытекать из шланга, заворачиваем штуцер, и лишь после этого помощник может отпустить педаль. Повторяем эту операцию до тех пор, пока из штуцера не пойдет новая тормозная жидкость более светлая, чем старая.

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Снимаем шланг, насухо вытираем штуцер прокачки и надеваем на него защитный колпачок. Данную операцию повторяем несколько раз, после чего переходим на следующее колесо. В процессе выполнения данных работ, следите за уровнем жидкости в бачке и не забывайте доливать.

При замене жидкости в механизме передних колес, используются оба клапана.

Выбор и замена масла Нива шевроле

По завершению работ доведите уровень в бачке до максимальной отметки, затяните все клапана цилиндров и оденьте на них резиновые защитные колпачки. На этом ремонтные работы по замене тормозной жидкости на автомобиле Нива Шевроле завершены.

Замена сцепления на Нива Шевроле ...

куда заливать тормозную жидкость в ниве шевроле

Еще по теме:

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

55032