Kia Rio | Регулировка педали сцепления | Киа Рио


Пару раз прокачивал сцепу.

Мой Kia Rio

Да и подмазывал вилку сцепления чтобы не свистела. Уже год как дома лежит комплект сцепления на замену.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Покупал перед поездкой в Сочи. И даже свозил его с собой на моря. Только при полном нажатии в пол. Значит надо увеличить ход педали. Ну и все-таки решил посмотреть глазами, как там обстоит дело в реальности. Оно должно равняться 14 сантиметрам, в противном случае потребуется регулировка.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Это обязательно, потому что при более низком параметре педаль может перестать правильно работать, а повышенный не даст возможности определить некоторые показатели. После замеров приступаем к самому процессу регулировки. Он заключается в необходимости ослабить гайки и настроить датчик, показывающий все изменения педали.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Если же после настройки как отрегулировать педаль сцепления на киа рио не произошло или она невозможна, то понадобится произвести замену всего агрегата. Например, если при использовании педали слышится странный звук, то возможны проблемы с выжимным подшипником.

Решается это его заменой. Помимо этого, причиной посторонних шумов может быть нарушенная работа фрикционного диска. Регулировка сцепления на Nissan Almera Если шумы возникают при изменении скорости, то крепления деталей системы могут быть изношены.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Если же при использовании педали вы ощущаете колебания, то необходимо обратить внимание на диск и на его состояние. Попросите помощника нажать на педаль сцепления 4 или 5 раз с интервалами с, а затем удерживать ее нажатой.

Из шланга в емкость будет вытекать жидкость с пузырьками воздуха. Заверните клапан и попросите отпустить педаль сцепления. Повторите операции 3 и 4 несколько как отрегулировать педаль сцепления на киа рио до начала выхода из шланга жидкости без пузырьков воздуха.

8.2 Регулировка педали сцепления

Таким образом, снятие диска не составит проблем, так как все крепления убраны. Установка нового сцепления. В рамках этого этапа нужно будет центровать сам диск.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Сделать это можно путем установки фрикционного диска на первичный вал, валик закрепите к коленвалу. После этого монтируется сам диск сцепления на Киа Рио Установка всех деталей автомобиля, снятых на подготовительном этапе.

Проверка и регулировка хода педали привода выключения сцепления автомобиля KIA Rio

Напоследок хочется сказать, что в движении педали, система сцепления занимает всего лишь несколько сантиметров, а поэтому нет необходимости жать на нее до пола. Для того, чтобы проверить корректность работы нового сцепления на Киа Рионужно запустить двигатель, при этом поставить автомобиль на ровную поверхность.

Далее необходимо нажать на педаль и отпускать ее очень медленно, не нажимая на педаль акселератора. Если обороты мотора начнут изменяться, то значит, что все работает правильно.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Постепенно по диагонали ослабьте болты крепления сцепления в сборе, поворачивая каждый болт на? Снимите кожух сцепления с нажимным диском и диск сцепления. Предупреждение Не очищайте растворителем диск сцепления или подшипник выключения сцепления.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

Желательно снять маховик и проверить заднее уплотнительное кольцо коленчатого вала на отсутствие утечек. При необходимости, замените уплотнительное кольцо. Проверьте диафрагменную пружину в местах контакта с подшипником выключения сцепления на отсутствие износа, трещин и определите различие высоты концов диафрагменной пружины.

как отрегулировать педаль сцепления на киа рио

При наличии дефектов замените кожух сцепления с нажимным диском. Различие высоты концов диафрагменной пружины:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]