Как сделать дешевый антиобледенитель стекол?

Комментарии: 1

Размышлять над вопросом, как сделать недорогое средство для предотвращения обледенения стекла, либо снятия с него ледяного покрытия, водители начали еще с 90-х годов.

Как сделать дешевый антиобледенитель стекол?

Причиной для этого стал большой дефицит средств для размораживания лобового стекла автомобиля, в продаже они встречались достаточно редко, а требовались они на протяжении всей зимы.

Так как в это время было большое количество «паленой» водки, то ее чаще всего и применяли в качестве наиболее распространенного средства для снятия ледяного налета со стекол. Запах спирта мог сильно опережать машины, чем часто пользовались работники ГАИ, останавливающие подобные машины и заставлявшие водителей дышать в трубочку.

Как сделать дешевый антиобледенитель стекол? 3

 

Благодаря развитию автомобильной промышленности, незамерзайка сейчас не является настолько редкой. Но подделки, к сожалению, встречаются и в этой отрасли, поэтому можно приобрести вещество, которое замерзнет уже при - 5 градусах. Это становится причиной того, что в регионах, расположенных в северной части страны, все еще предпочитают в бачки омывателя заливать спирт или жидкости на его основе.

Как сделать дешевый антиобледенитель стекол? 4

Способы сделать размораживатель для стекла самостоятельно. Без сомнения, выйдя утром из дома и увидев лобовое стекло автомобиля, покрытое ледяной коркой, радости не испытает ни один водитель, в особенности, если он торопится на работу. Для очистки стекла при помощи скребка понадобится слишком много времени. Но имеется достаточное количество средств, которые помогут сделать это намного быстрее.

Горячая вода. Данный способ стоит применять с особой осторожностью, если установленное стекло не только что с завода. В противном случае, в нем обязательно имеются микротрещины, и попавшая в них вода спустя некоторое время, замерзнет. А так как при замерзании, вода увеличивается в объеме, то после повторения, стекло может быть украшено одной или несколькими трещинами. Замена же его будет намного дороже, чем покупка специальной жидкости-незамерзайки.

В самом крайнем случае можно использовать слегка теплую воду, которую потом тщательно вытереть.

Соль. Отличие в применении крепкого солевого раствора вместо обычной воды состоит в том, что им можно вполне безопасно протирать замерзшее стекло. Наиболее оптимальным способом будет использование мягкой губки, с немедленной уборкой подтаявшего льда. Хорошей добавкой в подобный раствор может стать глицерин, позволяющий замедлить замерзание стекла в будущем. Единственное, на что стоит обратить внимание при использовании - предотвращение попадания такого раствора на неокрашенные части машины, что может ускорить появление на них коррозии.

Незамерзайка на спиртовой основе. Для ее приготовления необходимо взять одну 1 ст.л. глицерина на 10 ст.л. денатурата. Полученной смесью стоит хорошо протереть лобовое стекло, после чего насухо вытереть его мягкой тканью. Подобные действия дают возможность предотвратить замерзание стекла, а при протирке стекол с внутренней стороны - их запотевания.

Есть и другой способ. Следует смешать 1 ст.л. скипидара, 3 ст.л. глицерина и 5 ст.л. жидкого мыла без красителя, а полученной смесью протереть стекла. Не стоит применять вместо жидкого мыла раствор обычного.

При большой толщине образованной наледи, можно в обыкновенный распылитель налить медицинский спирт и распылить его на лобовое стекло. Чем большее количество смеси будет использовано, тем быстрее растает лед.

Итог. Не стоит забывать, что в продаже имеется большое количество различных средств для возможности разморозки как стекол, так и замков машины. Каким средством воспользоваться - промышленным или сделанным самостоятельно - выбор остается за водителем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 137604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Замки у меня не замёрзли никогда. А стёкла я размораживаю легко и просто, я заранее машину завожу. Получается два в одном машина прогревается и стёкла оттаивают.

: