все правила касательно


Имя фирмы известно российским автолюбителям. Её продукция имеет положительные отзывы, в наличие разные комплекты. Стоят они от до рублей. Для установки требуются минимальные знания электрооборудования транспортного средства.

Logan своими

как подключить ходовые огни на рено логан

Вариант класса люкс. На полках магазинов автомобильных аксессуаров есть и дорогие комплекты.

Установка ДХО на Renault Logan своими руками

Оригинал лампы имеют артикул B Инсталляция таких огней должна проводиться специалистами. Минимальная цена ламп — рублей.

при включении фар

Перечисленные варианты, кроме светодиодной ленты, способны функционировать на фазе 1 и фазе 2. Подвести к реле проводку ДХО.

Обработайте корпус переднего бампера

Через резиновую заглушку на задней стенке отсека вывести провода, чтобы кнопка была в салоне. Подключить кнопку. Теперь дневные фонари Рено Логан готовы к использованию. Подсоединение к бензонасосу обеспечивает включение ДХО при старте зажигания.

Как установить ДХО на Рено Логан 1 и заменить лампу в них на Логан 2

Выключать придётся самостоятельно, при помощи кнопки. Чтобы исключить необходимость нажатия кнопки каждый раз, когда нужно включить фары, можно подключить ещё одно реле на проводку фар. Тогда выключение ДХО будет происходить автоматически при включении фар. Также в Логане можно подключать ДХО через замок зажигания и габаритные огни.

Некоторые водители

как подключить ходовые огни на рено логан

Тогда дневные ходовые огни будут работать только при одном условии: Для удобства управление ходовыми фонарями Рено Логан можно вывести на ручной тормоз, чтобы при поднятии ручки они выключались.

Некоторые водители предпочитают именно этот способ. Существует способ подсоединения ходовых огней через монтажную панель предохранителей в салоне. В нём есть неиспользуемые клеммы, как подключить ходовые огни на рено логан которые подаётся напряжение во время работы габаритных огней. Проблемы могут возникнуть при пайке в монтажном блоке, есть риск задеть соседние контакты. Проблема решается листом плотной бумаги. На провод, ведущий к огням, лучше монтировать дополнительный предохранитель.

реле проводку

как подключить ходовые огни на рено логан

Кто-то делал сам подобное? Что получилось в итоге? Еще боюсь, что не смогу соблюдать все правила касательно подсветки. Интересуют мнения других авто владельцев. Спасибо за статью, интересно. Что получится в случае ошибки: Допустим, диод будет включён в прямом направлении. Тогда при срабатывании габаритов возникнет короткое замыкание; Если диода не будет в схеме, то быстро окислятся контакты, коммутирующие цепь как подключить ходовые огни на рено логан. Нам это надо? Возможно, что диод внутри клеммника отсутствует.

Подойдёт деталь из серии 1NN Установить дневные ходовые огни на Рено Логан можно только с использованием реле.

ДХО через замок

Установка ходовых огней на Рено Логан

Его, по идее, можно заменить транзисторами. Но с ними всё будет ещё сложней! Обработайте корпус переднего бампера Рено Логан, используя герметик.

Так вы улучшите влагоустойчивость и продлите время эксплуатации ДХО.

как подключить ходовые огни на рено логан

Установите дневные огни в переднем бампере автомобиля. Выполните подключение проводов ДХО к реле.

как подключить ходовые огни на рено логан

Это наиболее распространённый способ инсталляции приспособлений на Рено Логан. После этого с колодки проводов, что на релешке нашел цифру 85 и провод, который отходит с колодки 85 соединил с черным минусом ДХО, в том месте, где уже было соединение.

Все это дело замотал изолентой.