Внимательно осмотреть привалочные поверхности блока цилиндров и головного блока на наличие повреждений. Особое внимание уделить месту повреждения прокладки головки блока.

Установить новую прокладку головки блока и головки блока цилиндров. Нанести фланцевый герметик на привалочную поверхность корпуса распределительного вала.

ключом на

замена прокладки гбц дэу нексия 8 клапанов

Необходим герметик, предназначенный для концентрации кислорода. Установить головку блока и корпус подшипников распределительного вала.

Затянуть болты креплений. Довернуть болты крепления головки блока цилиндров на угол 70 градусов, затем на угол При снятии гидрокомпенсаторов, упорных шайб рокеров и самих рокеров, установить их в предназначенные места обратно. Остальные детали установить в обратной разборке последовательности.

Затянуть болты

И так то друзья, вроде бы нам этого было лень однако машинку необходимо чинить, вот сейчас расскажу в подробностях как конечно д Замена прокладки ГБЦ Подробная аннотация по выполнению данной операции: Сначала необходимо приготовить автомобиль к выполнению данной операции. Сперва необходимо слить моторное масло и охлаждающую жидкость. После подготовки нужно снять заднюю крышку ремня газораспределительного механизма ГРМ.

Стопроцентно открутить верхний болт крепления генератора. Изъять высоковольтные провода. Отсоединить колодки жгута проводов от последующих деталей: После выполнения операции отодвинуть жгуты проводов вспять. Разъединить колодку жгута проводов управляющего датчика кислородной концентрации. Отвернуть гайку крепления наконечника проводов массы к головке блока цилиндров ГБЦ ключом на 12 мм.

замена прокладки гбц дэу нексия 8 клапанов

Отсоединить три вакуумные трубки от впускного коллектора и 17 мм ключом задерживать штуцер от проворачивания, а ключом на 19мм отвернуть наконечник шланга усилителя тормозов от впускного коллектора. Отсоединить от дроссельного узла и отвести трос привода дроссельной заслонки в сторону. Также, необходимо отсоединить топливопроводы от топливной рамы.

Ослабить хомут

Цены на ремонт автомобиля ДЭУ(Daewoo)

Ослабить хомут пассатижами и отсоединить шланг радиатора отопителя от тройника охлаждающей системы. Отсоединить основной каталитический нейтрализатор впускного коллектора. Ослабить затяжку хомута пассатижами и отсоединить шланг радиаторов от термостатной крышки. Разрезать хомут и отсоединить шланг позволяющей вести бухгалтерский учет софт вентиляции картера.

замена прокладки гбц дэу нексия 8 клапанов

Следующим этапом стала зачистка всех соприкосающихся поверхностей от останков прокладок. Саша выставил метки на распредвале после чего мы все докрутили.

После чего он благополучно уехал по делам Я заменил первую свечу. Разъединяем колодку жгута проводов управляющего датчика концентрации кислорода. Отсоединяем от впускного коллектора три вакуумные трубки.

Следующим этапом стала зачистка всех

Замена Прокладки ГБЦ Нексия 8 Клапанов Видео

При отсоединении промаркируйте трубки любым доступным образом, чтобы правильно их подсоединить при сборке. Ключом на 17 мм удерживаем штуцер от проворачивания, а ключом на 19 мм отворачиваем наконечник шланга усилителя тормозов от впускного коллектора. Отсоединяем от дроссельного узла и отводим в сторону трос привода дроссельной заслонки.

Отсоединяем топливопроводы от топливной рампы.

Замена прокладки ГБЦ на автомобиле Daewoo Nexia

Пассатижами ослабляем хомут и отсоединяем шланг радиатора отопителя от тройника системы охлаждения. Ключом на 12 мм отворачиваем два верхних болта кронштейна впускного трубопровода. Ключом на 14 мм выворачиваем нижний болт кронштейна впускного трубопровода и снимаем кронштейн. Отсоединяем основной каталитический нейтрализатор от выпускного коллектора.