Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите найти утечку тока
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Александр_766
Не могу найти причину утечки тока ....пребрал все (все предохранители , релюхи почти все пересмотрел.....подскажите что у дорестайла gdi может коротить , перетереться и т д. Есть некоторая реакция на 2 предохранитель основного блока предохранителей (что под капотом) который 40А....ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА ЕГО ВЫТАЩИЛ УТЕЧКА УПАЛА ДО НОРМЫ 0.03 , но потом почему то стало расти и дошло до 0.3 А ...когда предохранитель вставляешь назад ..утечка возрастает до 0.5 А....(ПРИЧЕМ УТЕЧКА ПОСТОЯННО ПЛАВАЕТ СТАНОВИТЬСЯ ТО БОЛЬШЕ , ТО МЕНЬШЕ)... Так же сделал такую проверку открутил и вытащил основной предохранитель, который 100А....СНЯЛ ОБЕ КЛЕМЫ С АККУМУЛЯТОРА ...ПЛЮСОВУЮ И МИНУСОВУЮ...И В РЕЖИМЕ ОММЕТРА ПРОВЕРИЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕЖДУ НИМИ ....СРАЗУ ПОКАЗАЛО (НАСТРОЕН ОММЕТР БЫЛ НА 2000К....ПОКАЗАЛО 650 В ЭТОМ РЕЖИМЕ) , ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ГДЕ ТО ЧТО ТО ПЕРЕТЕРТО И КОРОТИТ ....КАК Я ПОНИМАЮ....ПОТОМУ КАК СОПРОТИВЛЕНИЯ ПРИ ТАКОЙ ПРОВЕРКЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ПОКАЗЫВАТЬ.......ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ , ГДЕ СЛАБЫЕ НА КОРОТЫШ МЕСТА У КАРИ, ГДЕ СМОТРЕТЬ?
Elias
650кОм - это сопротивление пыли, короче очень большое для неисправности. 0,5А - это 24 Ома... Кстати, в мощности это 6 Вт. Лампочки никакие не горят при этом всём? Даже в багажнике?
Александр_766
НЕТ НЕ ГОРЯТ Я ВСЕ ЗАКРЫВАЮ ВО ВРЕМЯ ИЗМЕРЕНИЯ..

ВОЗЬМУ ЕЩЕ ПРОВЕРЮ ...МОЖЕТ ГОРИТ В БАГАЖНИКЕ В ЗАКРЫТОМ СОСТОЯНИИ , НО ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО...
Elias
Вообще, от лампы багажника диод стоит, который включает салонный свет, поэтому если бы лампа багажника горела, то и салонный бы тоже горел.

А автономной сирены, часом, нет?
Александр_766
автономной сирены нет
xrohoc
Цитата(Elias @ 19 марта 2017, 20:01) *
Вообще, от лампы багажника диод стоит, который включает салонный свет, поэтому если бы лампа багажника горела, то и салонный бы тоже горел.


Вообще, салонный свет может быть по умолчанию выключен(меня, честно говоря раздражает загорающийся при открытии дверей свет), соответственно при открытии багажника загораться не будет
Тутошный
У меня было похожее. Правда не большая потеря. Оказалось, брали на себя светодиоды. Почему то при выключенном зажигании всё равно потребляли не значительно. И тем не менее через три дня без езды АКБ садился в ноль. Приходилось, если никуда ни еду, раз в день заводить. А потом вспомнил, что в диагностическом разъёме торчит Элмс 327 блютуз. Так этот друг даже при выключенном состоянии работал в режиме блютуз. Вытащил, проверил через три дня. АКБ в порядке. Ещё такая штука.. Может твой случай. Сигнализация. Там есть радиопередатчик тревоги. Если что-то не так с машиной, он шлёт сигнал, на это надо потребление.. А есть опции в сигналке, которые выполняют типа контроля или сканирования авто и отсылал на пейджер. Может каким-то образом, включил эти функции, к примеру через брелок, лежал он в кармане и нажался непроизвольно.
Dr.Serge
Цитата(xrohoc @ 21 марта 2017, 9:59) *
Вообще, салонный свет может быть по умолчанию выключен(меня, честно говоря раздражает загорающийся при открытии дверей свет), соответственно при открытии багажника загораться не будет

Это неверное предположение. У меня в салоне потолочный светильник по умолчанию выключен всегда (если нужно подсветить включаю его вручную) ... однако, свет в багажнике включается при каждом открытии багажника.
xrohoc
Цитата(Dr.Serge @ 21 марта 2017, 11:07) *
Это неверное предположение. У меня в салоне потолочный светильник по умолчанию выключен всегда (если нужно подсветить включаю его вручную) ... однако, свет в багажнике включается при каждом открытии багажника.

Не совсем ясно выразился: имелся в виду свет в салоне. В багажнике-да, всегда загорается при открытии багажника.
Александр_766
Все наконец то я нашел утечку и причину моих бед ......не знаю как так получилось, но оказалось негерметичным пластиковое соединений в проводке(идет по схеме под номером А 83 ..визуально расположено внизу слева от радиатора.(если стоять лицом к машине)..долезть можно сняв пластиковую накладку противотуманки ..(ВСЕ НАЧАЛОСЬ С УТЕЧКИ...,А ПОТОМ И КЛИМА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ) начал искать и нашел...оказалась залита водой ...когда разъединил ..несколько алюминиевых усиков как ...мам так и пап просто от гнило!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.