Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние стойки от лансера?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
pavel.kov
Добрый день всем!!! На выходных решил разобрать передние стойки , т.к. начало что-то хрустеть при повороте руля. Вытащив стойки увидел такую картину, с одной стороны лопнувшая пружина разбита чашка и опорник, с другой только чашка и опорник. Разобрав все, понял, что все это результат неправильной установки стоек от а35 подвески, у меня она обычная. Самое интересное, что предыдущие хозяева ремонтировали подвеску, я бы сказал, в хорошем сервисе нашего города, но как результат на лицо. Посидел посмотрел цены, на что я попал, и решил прикупить б/у. Созвонился с разборкой, сказали есть от кари 2003г в хорошем состоянии за 4.5 р, я на радостях еду забираю, приезжаю и начинаю устанавливать. Но не тут то было, стойки оказались выше, с виду смотрю вроде бы одинаковые, а ставлю рядом выше. Пробил номер стоек, стоики оказались от лансера. Звоню на разборку, говорю что вы мне стойки от лансера подсунули, они мне говорят, что были сняты с кари лансеров на разборе нету. В итоге слева стойка залезла можно сказать нормально, а справа промучился часа два пока не сжал пружину чуток, мешал привод супорт вниз подать. Поставил колеса и увидел, что машина значительно выше стала. По ощущениям разнице по жесткости не заметил, а по клиренсу да. Так вот не кто не практиковал установку на наши машины данных стоек? Какие могут быть последствия?
Aleks70
Вы бы номера стоек сначала сообщили, насколько она длиннее? Если не сжимать пружину и родную не слишком удобно ставить.
pavel.kov
Стойки STELLOX 4214-0737. Примерно на 2,5 см длиннее.
gryz200
ого наши разборки чудят..
где разборка находится?
Паш это ты что ли?????
pavel.kov
Да я Артур.
Aleks70
Цитата(pavel.kov @ 13 фев 2017, 13:07) *
Созвонился с разборкой, сказали есть от кари 2003г в хорошем состоянии за 4.5 р, я на радостях еду забираю

Я конечно понимаю, что радости не было предела, но зачем же было брать голимый Китай? Да и на разборку наверно можно было вернуть, раз не подходит. Сначала нужно было номера своих стоек посмотреть и по ним подбирать аналог.
gryz200
возвращай их нахер....
pavel.kov
Цитата(Aleks70 @ 13 фев 2017, 16:17) *
Сначала нужно было номера своих стоек посмотреть и по ним подбирать аналог.

Как писал выше стойки у меня стояли от адаптированной, а опорники и чашки от обычной, смысла не какого небыло подбирать по номерам когда всему было пиз***ц.
Aleks70
Ну тогда по VINу подбирать, а эти возвращать.
gryz200
А что за опорники были на этих стойках? От какого типа подвески?
pavel.kov
Цитата(gryz200 @ 13 фев 2017, 18:12) *
А что за опорники были на этих стойках? От какого типа подвески?

Опорники были http://i58.fastpic.ru/big/2013/0831/f2/f1b...b84a320c8f2.jpg
gryz200
а они тебя не смутили что внешне они не наши?
вообще тема интересная.. может в реале от лансера можно ставить железки...
метнись к этим уродам разборщикам поменяй на каризмовские... и чтоб номера стоек начинались на MR
Dujnikov
Ссылка на Drive2
Установка передней подвески от ланса.
Aleks70
И чего там от Ланса, только опорники? Стойки KYB (Япония): 334154, 334155, которые мы все ставили на адаптированную подвеску. Да и чему этот гибрид делать, может просто привести все в порядок?
Mammoth
Цитата(gryz200 @ 14 фев 2017, 15:56) *
...а они тебя не смутили что внешне они не наши?

А чего это они не наши-то?
Наши, просто от европской, неадаптированной подвески.
pavel.kov
Цитата(gryz200 @ 14 фев 2017, 15:56) *
а они тебя не смутили что внешне они не наши?
вообще тема интересная.. может в реале от лансера можно ставить железки...
метнись к этим уродам разборщикам поменяй на каризмовские... и чтоб номера стоек начинались на MR

1. Внешне тяжело отличить, т.к они с нашими полностью с виду одинаковые.
2. Поменять, сдать не могу. Была договоренность перед продажей, нравится- бери, не нравится соответственно не бери. Хотел с данных стоек только пружины опорники и чашки забрать. В общем не думал об их установке.
3. Четвертый день катаюсь, позавчера сделал схождение передка, выставили в норму, развал тоже в норме. По ощущениям до конца зимы точно не буду ставить родные, т.к. начал проезжать там где раньше на пузе терся при подъезде к дому. Да вообще мне так кажется для зимы самое то. От родных такого клиренса не будет. Но на сезон точно поставлю родные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.