Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите стоит или нет?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Award
Сначала предистория:
Машина была в ДТП в 2010 году, после чего поменяли все аммортизаторы и почти всю подвеску. После чего делал пару раз сход-развал и все говорили что всё нормально.
Год назад поставил новые диски и новую летнюю резину и поехал на сход развал, на сход развале мастер сказал что машина была ударена в левую сторону и что он не может выставить его точно, что возможно погнут поворотный кулак, предложил подпилить стойку для этого, я в решил ничего не пилить и выставить как есть. Он выставил как смог, в итоге машина шла ровно не вело её никуда и не было неравномерного износа резины.

Дела сегодняшних дней.
Пришло время ремонта: 2 шаровые, 2 передних сайлентблока передних рычагов, 1 задний сайлентблок переднего рычага, стойки и втулки стабилизатора, 2 сайлентблока задних продольных рычагов. Мастер всё поменял и поставили машину на сход развал, звонит и говорит что развал не выставляется из-за проблемы со стойкой, я опять отказался её пилить и выставить как и в прошлый раз.

В итоге сейчас машину ведет влево и чтоб она ехала ровно надо руль поворачивать немного вправо, т.е. компенсировать это. Позвонил тому, кто делал развал схождение и спросил что можно с этим сделать, он мне предлагает только подпилить стойку и выставить развал схождение. На вопрос что в прошлый раз ничего не пришлось пилить и машину после развала не вело и всё нормально, ответил что счаз вот новые резинки и он выставил всё как мог.

Что в итоге искать нового мастера развал-схождение или пилить стойку?

P.S. Я бы понял, что если бы при удержании руля ровно, машина ехала ровно а при отпусканиии её бы вело, но смущает то, что сейчас нужно повернуть руль на несколько градусов влево чтоб она ровно двигалась.
Yegik
Паша, пили стойку. Ничего страшного в этом нет. А то, что при установке всего нового так может быть, это правда. Раз уж геометрия кузова нарушена, то с новыми, не раздолбаными запчастями подвески, это ощущается сильнее.
Kysa4ka
Найди сервис где мастер сможет сделать сход-развал на машине как есть, от мастера очень многое зависит.
Award
Цитата(Kysa4ka @ 31.5.2013, 14:43) *
Найди сервис где мастер сможет сделать сход-развал на машине как есть, от мастера очень многое зависит.

Ну как раз этот мастер и делал в прошлый раз развал и гооврил о том что не не может выставить точно и будет погрешность, а до него несколько мастеров выставляли и ничего не говорили, о том, что машина билась и развал не выставляется. Так что будем пилить smile.gif))) Она золотая наверноеsmile.gif)))
перецнах
Пилить это слишком громко звучит, надо всего лишь напильником из круглого отверстия овальное сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.