Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пыльники для шаровых и рулевых наконечников
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
Truman
Буду первооткрывателем в разделе tongue.gif
Кончились у меня пыльники на рулевых наконечниках и шаровых, сами наконечники и шаровые отличные...
по экзисту выдает какие-то пыльники по цене рулевых наконечников и шаровых laugh.gif

Кто сталкивался? Какие пыльники можно подобрать?
valleriy
Цитата(Truman @ 22.5.2013, 5:19) *
Буду первооткрывателем в разделе tongue.gif
Кончились у меня пыльники на рулевых наконечниках и шаровых, сами наконечники и шаровые отличные...
по экзисту выдает какие-то пыльники по цене рулевых наконечников и шаровых laugh.gif

Кто сталкивался? Какие пыльники можно подобрать?
Денис, привет!
Я себе ставил GKN Ссылка на Exist год отъездил и продал машину, ну встали хорошо
AlexVAN
На шаровую ставил в 2009 силиконовый пыльник от рулевого Москвича 2140. Ходит у сына до сего дня замечательно.
Truman
Цитата(valleriy @ 22.5.2013, 7:44) *
Денис, привет!
Я себе ставил GKN Ссылка на Exist год отъездил и продал машину, ну встали хорошо

спасибо, но у меня в экзисте нет этого GKN... а заменителем выдает только пыльники рулевой рейки.

Цитата(AlexVAN @ 22.5.2013, 10:50) *
На шаровую ставил в 2009 силиконовый пыльник от рулевого Москвича 2140. Ходит у сына до сего дня замечательно.

спасибо, а чем его крепить? кольца нужны какие-то?

ПС вопрос по пыльникам рулевых наконечников остается открытым...
dron_1984
Если можно спрошу здесь какой артикул у пыльника внешнего шруса мкпп 1.6 дорестайлинг .
спасибо
valleriy
Цитата(Truman @ 22.5.2013, 19:23) *
спасибо, но у меня в экзисте нет этого GKN... а заменителем выдает только пыльники рулевой рейки.

Извини, я по рулевой и ответил rolleyes.gif
valleriy
Цитата(dron_1984 @ 22.5.2013, 19:57) *
Если можно спрошу здесь какой артикул у пыльника внешнего шруса мкпп 1.6 дорестайлинг .
спасибо
Ссылка на Exist выбирай, но лучше было создать новую тему
Truman
Цитата(valleriy @ 22.5.2013, 19:47) *
Извини, я по рулевой и ответил rolleyes.gif

эммм... а я просил пыльники раулевых наконечников, не рейки unsure.gif
Truman
:to_pick_ones_nose3:
Max Bush
недавно себе менял, заказал оригенал, пока шол занеслол меня в сервис и оказалось о чудо на половине иномарок стоят одинаковые пыльники(если не изменяет память примерял от логона). Также покивирявшись в гараже нашёл пыльник от волги, тоже подходит(правда туговата налазиет) но это лучше чем три дня ждать. Зная всё это раньше ....
Truman
Цитата(Max Bush @ 29.5.2013, 21:42) *
недавно себе менял, заказал оригенал, пока шол занеслол меня в сервис и оказалось о чудо на половине иномарок стоят одинаковые пыльники(если не изменяет память примерял от логона). Также покивирявшись в гараже нашёл пыльник от волги, тоже подходит(правда туговата налазиет) но это лучше чем три дня ждать. Зная всё это раньше ....

от логана и волги это куда? на шаровые или на рулевые наконечники?
Max Bush
Цитата(Truman @ 29.5.2013, 22:40) *
от логана и волги это куда? на шаровые или на рулевые наконечники?

от волги на шаровую подходят(был сегодня в гороже мог бы сфоткать, у меня досих пор старая шаровая лежит на столе с волжским пыльником), на наконечники я мерил от ниссана примьеры п10 тож подходят
Max Bush
Цитата(Truman @ 22.5.2013, 4:19) *
Буду первооткрывателем в разделе tongue.gif
Кончились у меня пыльники на рулевых наконечниках и шаровых, сами наконечники и шаровые отличные...
по экзисту выдает какие-то пыльники по цене рулевых наконечников и шаровых laugh.gif

Кто сталкивался? Какие пыльники можно подобрать?

а как ты проверил что шаровые и наконечники отличные???
Я тоже думал что с одной стороны шаровая в порядке, но т.к. менял одну сторону решил и вторую заменить и с новой то поприятнее rolleyes.gif
Truman
Цитата(Max Bush @ 30.5.2013, 14:37) *
а как ты проверил что шаровые и наконечники отличные???
Я тоже думал что с одной стороны шаровая в порядке, но т.к. менял одну сторону решил и вторую заменить и с новой то поприятнее rolleyes.gif

проверял не я, а мастер, у которого я обслуживаюсь уже 8 лет...
кстати, шаровые и наконечники стоят еще родные! пробег 150 т.км.
Truman
Цитата(DED K @ 30.5.2013, 17:59) *
У меня тоже шаровые и наконечники стоят родные .Я их пару раз в год через шприц с иголкой ,через пыльник маслицем смазываю .

вот-вот! они очень надежные, поэтому хочется продлить им жизнь.
вопрос по пыльникам пока остается открытым...
ser1ega
Добрый день. НЕ стал открывать новую тему, т.к. здесь обсуждается похожее.
Начало что то стучать иногда, на маленьких скоростях, приговор мастера поменять правую шаровую опору. Но почему с неуверенностью сказал , что мол возможно меняется с рычагом в сборе. Вот и хочу у вас спросить данное. Как меняется и какую фирму ставить лучше туда?
Спасибо
просто Евгений
Цитата(ser1ega @ 13.6.2013, 18:51) *
Добрый день. НЕ стал открывать новую тему, т.к. здесь обсуждается похожее.
Начало что то стучать иногда, на маленьких скоростях, приговор мастера поменять правую шаровую опору. Но почему с неуверенностью сказал , что мол возможно меняется с рычагом в сборе. Вот и хочу у вас спросить данное. Как меняется и какую фирму ставить лучше туда?
Спасибо

На Вашем месте я повнимательнее посмотрел втулки и стойки стабилизатора . Причём , изнашивается металл ( стирается ) и замена новой втулки не всегда приводит к устранению стука . Если втулка не в хлам , можно подложить под неё кусок резинового коврика . Именно так лечат это место на новых Короллах .
ser1ega
Цитата(просто Евгений @ 13.6.2013, 18:40) *
На Вашем месте я повнимательнее посмотрел втулки и стойки стабилизатора . Причём , изнашивается металл ( стирается ) и замена новой втулки не всегда приводит к устранению стука . Если втулка не в хлам , можно подложить под неё кусок резинового коврика . Именно так лечат это место на новых Короллах .

дело в том что мастер подергал вверх-вниз рычаг в сборе и был стук., но на втулки тоже дал рекомендачию заменить
kadiva
Цитата(ser1ega @ 13.6.2013, 17:51) *
Добрый день. НЕ стал открывать новую тему, т.к. здесь обсуждается похожее.
Начало что то стучать иногда, на маленьких скоростях, приговор мастера поменять правую шаровую опору. Но почему с неуверенностью сказал , что мол возможно меняется с рычагом в сборе. Вот и хочу у вас спросить данное. Как меняется и какую фирму ставить лучше туда?
Спасибо

Есть вариант замены без рычага Sidem 71282, но некоторые предпочитают не заморачиваться.
Каризма клуб
Каризма клуб
Magnum
Тоже обнаружил пробитый пыльник рулевого наконечника. От логана и примеры п10 кто-то ставил?
Truman
Итак.
Пыльники рулевых наконечников все-таки взял оригинал по 10 уе за штуку.
Пыльники шаровых от Москвича не подошли. Предположительно подойдут от Daewoo Lanos, так что танцы с бубном продолжаются! biggrin.gif
О результате отпишу...
kaw-gm
А какой номерок у оригинала?
valleriy
Цитата(kaw-gm @ 26.6.2013, 7:44) *
номерок у оригинала?
MB 616023
Ссылка на Exist
Den
Цитата(просто Евгений @ 13.6.2013, 18:40) *
На Вашем месте я повнимательнее посмотрел втулки и стойки стабилизатора . Причём , изнашивается металл ( стирается ) и замена новой втулки не всегда приводит к устранению стука . Если втулка не в хлам , можно подложить под неё кусок резинового коврика . Именно так лечат это место на новых Короллах .

Можно еще от ремня грм кусок подложить обычная резина быстро сотрется. Тоже подбираю пыльник на рулевые наконечники от отечественного автопрома ничего не подходит
kamamj
MTRB-RVR febest 200р в экзисте
lelik
Всем привет.
Кто еще ищет пыльники рулевых наконечников, не парьтесь ставьте себе MASUMA № MO2101S. Брал в автодоке по 100р. за штуку, встали идеально, даже с небольшим усилием, но оно и лучше не слетят. По форме идентичен оригиналу, вот только немного выше чем оригинал().
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.