Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится каризма
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
menyanet73
Добрый вечер!
Последние 2 дня возникала проблема, каризма на холодную заводилась с пол пинка, но когда глушил ее уже прогревшуюся она переставала заводиться, до момента остывания. Почитал форум, решил что это датчик положение распредвала, попытался расковырять и пропаять свой датчик, но в итоге все-же заказал новый аналог Mobiletron CS-K005 (бьется как датчик коленвала крайслер), установил его, завел машину, прогрел, заглушил, снова завел. Думалось что проблема решена, однако после 15-20 минутной поездки, машина снова не завелась. Дал остыть, доехал до дома, и теперь машина не заводится впринципе, даже на холодную.
Разница в самих попытках тоже есть. Раньше когда пытался завести на горячую движок схватывал и тут-же глох (были мысли про датчик температуры), но теперь стартер крутит а движок не схватывает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Возможно будет важно дополнение. Ранее, несколько месяцев назад я заглох на ходу, и не мог завестись. Стартер так-же крутил, но движок не схватывал, при этом мигал чек и щелкало реле в районе бардачка (похоже что пропадал сигнал с мозгов), и машина заводилась только если при включении зажигания нормально загоралась лампочка чека. Но эта проблема исчезла сама по себе.
Заранее очень благодарен за ваши ответы!
Award
Реле под бардачком 2 штуки: одно ребе бензонасоса, другое реле зажигания. При их неисправности чека не будет.
У меня аналогично сначала потрескивали реле, потом машина стала, оказалось сдох мозг (не выводил управления на эти реле).
Для начала достаем эти реле и проверяем их.
В принципе можно пойти от простого: выворачиваем свечи, по чуток бензина и пробуем заводить, если завелась значит не работает подача топлива, если нет значит нет зажигания. И от этого пляшем.
При неисправности датчиков распред и коленвала выскакивает чек.
menyanet73
Понял, завтра попробую. Заодно хочу попробовать заменить свечи, т.к. ощущение что они менялись достаточно давно) Один, наверное, глупый вопрос: у меня в свечных колодцах было масло, стоит ли выкручивать свечи или лучше его сначала каким-то образом вычистить?
FANTYK
Свечи выворачиваешь , берёшь бумажное полотенце и сворачиваешь трубочкой .Вставляешь в свечной канал и вытягиваешь масло .
Проверь зазор в свечах- 1,1 мм
menyanet73
В общем был сегодня на диагностике, перестала заводиться из-за плохого контакта на другом датчике (я даже не знаю что за датчик, чуть выше дпрв, я снимал провода с него и кажется плохо защелнул на место). А вообще по диагностике все показатели в норме, диагност сказал что скорее всего из-за нештатного иммобилайзера, завтра будем искать его и вырезать из цепи.
odessit
IFS (датчик неисправности цепей зажигания)?
menyanet73
Возможно, он справа сразу на блоке, привернут двумя болтами. С диагностики вернулся сегодня своим ходом, сейчас снова не заводится. Бензонасос кажется не качает, думаю возможно помимо иммобилайзера где-то плохой контакт в цепи до бензонасоса.
odessit
Почитайте - Не заводится после аварии
menyanet73
В общем, диагност не стал сегодня вырезать не штатный иммобилайзер, т.к. обнаружилось что проблема в бензонасосе (напряжение на него идет, но включается он с попеременным успехом), так что буду покупать бензонасос.
Однако вырезать не штатный иммобилайзер все-таки придется, т.к. он тупит и обрывает цепь до бензонасоса. Машина при этом захлебывается и глохнет, в районе бардачка при этом щелкает реле, и в такт щелчкам реле мигает лампочка чека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.