Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи накала
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407 > Двигатель (дизель)
Страницы: 1, 2, 3
yrc75z
1. Где находяться свечи накала в 407 2.0HDI?
2. Как проверить их исправность?
3. Комьпютер покажет ошибку если они не рабочие?
4. Как их заменить?
Дарт Вейдер
Где находятся и как заменить в документах .PDF

По идее комп должен показать, что проблема со свечами накала.
Да и заводиться особенно на морозе машина не должна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yrc75z
Много полезной информации. Спасибо.
Только двигатель тут : ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 БЕЗ ФИЛЬТР ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ
Дарт Вейдер
Цитата(yrc75z @ 15.4.2010, 9:29) *
Много полезной информации. Спасибо.
Только двигатель тут : ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 БЕЗ ФИЛЬТР ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ

Разницы нет. Дизель он и в африке дизель. Хотя в африке скорее всего свечи накала не нужны.

Мне ж не известно какой у тебя движок. В следующий раз пиши подробней о своей машине или вин-номер кидай и OPR
yrc75z
в документах которые вы выложили другие двигатели
и где искать свечи я не понимаю в моём случае
мои данные VF36DRHRG21304160 6DRHR/sf
Спасибо
Дарт Вейдер
Цитата(yrc75z @ 15.4.2010, 13:26) *
в документах которые вы выложили другие двигатели
и где искать свечи я не понимаю в моём случае
мои данные VF36DRHRG21304160 6DRHR/sf
Спасибо


Ref.: 5960.64 ---------- ЗАПАЛЬНАЯ СВЕЧА M10X100 LONG 116,4

Вот здесь можно посмотреть:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?Do...b4-bc79cf510bd8

А вот здесь можно купить:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45303E19&sr=82

yrc75z
Искать - на двигателе, а не в магазине.
Где находяться свечи накала?
Как их заменить?
Дарт Вейдер
Цитата(yrc75z @ 15.4.2010, 14:47) *
Искать - на двигателе, а не в магазине.
Где находяться свечи накала?
Как их заменить?

Грубо говоря, свечи накала (запальные свечи) воткнуты в блок двигателя.
Примерно так же как и у бензиновых.
Открыть капот, снять защитный кожух, посмотреть куда тянутся провода - это и будут отростки запальных свечей. Нужен длинный ключ-головка.

Если хочешь - могу выложить инструкцию по снятию-установке.
yrc75z
Именно это мне и надо, но для моей машины.
Методика мне знакома : Vento 1.9TD., Octavia 1.9TDI сам менял, а тут не знаю как подступиться.
И еще, ошибка о их неисправности появиться на дисплее или только при подключении сервисного компютера?
Спасибо
Дарт Вейдер
Цитата(yrc75z @ 15.4.2010, 15:12) *
Именно это мне и надо, но для моей машины.
Методика мне знакома : Vento 1.9TD., Octavia 1.9TDI сам менял, а тут не знаю как подступиться.
И еще, ошибка о их неисправности появиться на дисплее или только при подключении сервисного компютера?
Спасибо

Похоже на дисплей компьютера не выдаётся ошибок связанных со свечами накала.
Ошибки можно считать только при подключении сервисного компьютера.

По поводу снятия этих свечей ничего путного не нашёл. Видимо они снимаются без особых знаний.
Посмотри в этом документе, может наведёт на мысль как к ним подступиться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если не получится, позвони официалам и проконсультируйся по телефону. Они подскажут как снять.
yrc75z
Из данного документа подчеркнул, что свечи находяться на задней стороне двигателя, куда добраться не представляется возможным не сняв двигатель.
sidis
Цитата(yrc75z @ 15.4.2010, 17:06) *
Из данного документа подчеркнул, что свечи находяться на задней стороне двигателя, куда добраться не представляется возможным не сняв двигатель.

о неисправности свечи накала сообщит машина тебе банальным сообщением - engine managment fault
TollB
Скоро зима.
Подскажите как заменить свечи накала в дизеле 2.0 HDi. Че то не могу найтиих местоположение.

Какие свечи лучше купить.
СПС.
DriverFromHeaven
Цитата(TollB @ 9.10.2010, 18:57) *
Скоро зима.
Подскажите как заменить свечи накала в дизеле 2.0 HDi. Че то не могу найтиих местоположение.

Какие свечи лучше купить.
СПС.

Свечи? crazy.gif crazy.gif crazy.gif В дизеле? lol.gif

dolf_ru_957.gif
Дарт Вейдер
Снятие и установка свечей предпускового нагревания
http://407club.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=36505

PS. Мне пол-ставки, как замещающего функцию кнопки "Поиск" на форуме.

-------------

Цитата(DriverFromHeaven @ 10.10.2010, 12:32) *
Свечи? crazy.gif crazy.gif crazy.gif В дизеле? lol.gif

dolf_ru_957.gif

Да конечно он пошутил, на сомом деле в дизеле нет свечей. Там же паровая тяга! sarcastic_hand.gif
213
Цитата(Black-H @ 10.10.2010, 12:51) *
Снятие и установка свечей предпускового нагревания
http://407club.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=36505

PS. Мне пол-ставки, как замещающего функцию кнопки "Поиск" на форуме.

-------------


Да конечно он пошутил, на сомом деле в дизеле нет свечей. Там же паровая тяга! sarcastic_hand.gif


Все верно, там есть предпусковые свечи, подогревающие воздух в коллекторе! После этого, дизель легко запускается в любой мороз! icon_exclaim.gif
alexey555
здравствуйте коллеги......у меня 407 2.0 hdi 2006 года....помогите не могу найти свечи накала на двигателе.......мне кажется какаето из свечей не работает.....мороз минус 15 с первого раза не схватывает....спасибо
Дарт Вейдер
Прости, а что ты предпринимал, чтобы найти свечи накала?
Ну там может в магазин обращался или в сервис какой-нибудь?
alexey555
Цитата(Black-H @ 19.12.2010, 22:26) *
Прости, а что ты предпринимал, чтобы найти свечи накала?
Ну там может в магазин обращался или в сервис какой-нибудь?

в смысле.....черный если бы я знал то не задавал бы вопрос.....
alexey555
Цитата(alexey555 @ 19.12.2010, 23:08) *
в смысле.....черный если бы я знал то не задавал бы вопрос.....

в наших магазинах тебе нечего не скажут .....
Piligrim
Цитата(alexey555 @ 19.12.2010, 22:08) *
в смысле.....черный если бы я знал то не задавал бы вопрос.....


Не понятно, чего Вы не знаете, где купить или где они стоят? Да и профиль не заполнен.
Дарт Вейдер
Цитата(alexey555 @ 19.12.2010, 22:09) *
в наших магазинах тебе нечего не скажут .....

Странно. А в наших магазинах по каталогам и по VIN-номеру тебе найдут и оригинальную зап.часть и подходящие аналоги.

Вот посмотри вот эти свечи накала http://exist.ru/price.aspx?pid=96005A90

Точнее смог бы сказать, но не знаю твоего VIN.

МАКС
Цитата(alexey555 @ 19.12.2010, 21:21) *
здравствуйте коллеги......у меня 407 2.0 hdi 2006 года....помогите не могу найти свечи накала на двигателе.......мне кажется какаето из свечей не работает.....мороз минус 15 с первого раза не схватывает....спасибо

Давай ВИН.
Ramzes
Как вы читаете? Человек спрашивает свечи накала не для двигателя, а на двигателе т.е место их расположения!
Дарт Вейдер
Блин, точно!
Тогда сейчас дам ссылку на документы, которые выкладывал ранее.
Дарт Вейдер
Вот здесь читать http://407club.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=36505
alexey555
добрый день...black h......большое спасибо за помощь......я сам живу в германии просто тут другие люди......в магазинах или сервисах задаеш вопрос а они плечами пожимают......надо оставлять машину в сервисе на целый день чтобы они что ни будь нашли и отремонтировали......я думаю проще самому....
Дарт Вейдер
Ну и сервис у вас там в Германии wacko.gif
Это какой город, если не секрет?
alexey555
привет.....у нас от сервиса глаза округляются когда говорят стоимость.......к примеру чтобы заменить свечи накаливания.....надо ставить запись.....машина находится на ремонте 3часа....стоимость в месте с запчастями комплект....450 евреев......живу в хальброне.....это южная часть германии....не далеко от франции
Piligrim
Цитата(alexey555 @ 25.12.2010, 13:17) *
привет.....у нас от сервиса глаза округляются когда говорят стоимость.......к примеру чтобы заменить свечи накаливания.....надо ставить запись.....машина находится на ремонте 3часа....стоимость в месте с запчастями комплект....450 евреев......живу в хальброне.....это южная часть германии....не далеко от франции


Да и у нас, зачастую, глаза округляются, когда говорят стоимость... rolleyes.gif , но многие верят, что свалив за границу, там будут жить, как у Христа за пазухой... sarcastic_hand.gif , а оказывается нет? nea.gif
alexey555
как говорится.....хорошо там где нас нет...
Дарт Вейдер
А я в Saarbruсken(е) жил. Практически земляки dolf_ru_345.gif
alexey555
приятно слышать........а как переехал с германии если не секрет......
Дарт Вейдер
Это я в Германии временно жил. А так я из России (пока ещё...)
alexey555
black-h.....привет......ты не в курсе случайно.....если какая то из свечей накаливания не работает......то компьютер в машине покажет неисправность.....спасибо....
Дарт Вейдер
Цитата(alexey555 @ 28.12.2010, 16:17) *
black-h.....привет......ты не в курсе случайно.....если какая то из свечей накаливания не работает......то компьютер в машине покажет неисправность.....спасибо....

Должен показать, но 100% не буду утверждать.

Например может не показать, но ошибку в память занесёт. Ошибку можно будет увидеть только сервисным компьютером.
МАКС
Цитата(alexey555 @ 28.12.2010, 16:17) *
black-h.....привет......ты не в курсе случайно.....если какая то из свечей накаливания не работает......то компьютер в машине покажет неисправность.....спасибо....

да некоторые вещи видит только сервисный комп.
ошибки невидимки ,кстати бывают и очень серьезные!
sidis
Цитата(alexey555 @ 28.12.2010, 16:17) *
black-h.....привет......ты не в курсе случайно.....если какая то из свечей накаливания не работает......то компьютер в машине покажет неисправность.....спасибо....

сильно зависит от того как она не работает
если просто прогорела изнутри - то и сервисный комп покажет и машина будет ругаться.
а если она только начинает подыхать, и у нее например внутреннее сопротивление уже отличается от трех остальных - то только через сервисный комп увидите.
guardauto
Цитата(alexey555 @ 28.12.2010, 17:17) *
black-h.....привет......ты не в курсе случайно.....если какая то из свечей накаливания не работает......то компьютер в машине покажет неисправность.....спасибо....

Не покажет. Проверено лично на своем авто (DW10BTED4). В мороз заводится хреново. Подключаю PP2000 - по двигателю ошибка (см. вложение, п.1). Тестер показал одну мертвую свечу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aves-Peugeot
Судя по прикреплённым отчётам - там не свеча мёртвая, а на реле не поступает сигнал.
guardauto
Цитата(Aves-Peugeot @ 18.2.2011, 15:35) *
Судя по прикреплённым отчётам - там не свеча мёртвая, а на реле не поступает сигнал.

Имеет место корявый перевод. Сервисбокс говорит следующее
Код ошибки P1351
Цепь реле предварительного подогрева:
Связь. Реле под напряжением, а питание на свечи не подается. Информация блока предварительного подогрева показывает, что реле разомкнуто, в то время как компьютер командует замкнуть реле в течение 5 с.
Подозрительные зоны: свечи предпускового подогрева, электрический жгут, реле предпускового-последующего подогрева.

Реле не исключаю, но все же на одной свечке потребление тока нулевое (проверял на разъеме). А поскольку на этом моторе до свечей попробуй доберись, визуально не определил - может просто обрыв провода. Хотя это совсем просто. Завтра полезу смотреть.

И еще. Завелся бы этот дизель утром в -25гр. с нерабочим реле свечей накаливания?
D-G
Цитата(guardauto @ 18.2.2011, 16:57) *
И еще. Завелся бы этот дизель утром в -25гр. с нерабочим реле свечей накаливания?

И ты хош сказать он завелся Koshechka_08.gif

Цитата(213 @ 10.10.2010, 22:17) *
Все верно, там есть предпусковые свечи, подогревающие воздух в коллекторе! После этого, дизель легко запускается в любой мороз! icon_exclaim.gif
Неверная информация для 407....они не подогреваю воздух в колекторе а помогают воспламенится топливу в камере сгорания!(капля ДТ попадая на рскаленную свечу испарается, а при сжатии паров топлива происходит их лучшее воспламение)
guardauto
Цитата(D-G @ 18.2.2011, 18:16) *
И ты хош сказать он завелся Koshechka_08.gif

С трудом, но завелся.
Цитата
Неверная информация для 407....они не подогреваю воздух в колекторе а помогают воспламенится топливу в камере сгорания!(капля ДТ попадая на рскаленную свечу испарается, а при сжатии паров топлива происходит их лучшее воспламение)

Впервые об этом слышу. Откуда такая информация?
D-G
Цитата(guardauto @ 18.2.2011, 18:49) *
Впервые об этом слышу. Откуда такая информация?
из жизненого опыта по эксплуатации дизелей!!!
guardauto
Цитата(D-G @ 18.2.2011, 18:53) *
из жизненого опыта по эксплуатации дизелей!!!

Тогда расскажи (а лучше докажи) из богатого опыта эксплуатации откуда в цилиндре двигателя браться капле диз. топлива?
Aves-Peugeot
Цитата(guardauto @ 18.2.2011, 19:05) *
Тогда расскажи (а лучше докажи) из богатого опыта эксплуатации откуда в цилиндре двигателя браться капле диз. топлива?

Так "капля" диз.топлива там появляется в результате того что её туда в распылённом виде впрыскивает форсунка.
Дизель ведь работает на топливе. Значит в цилиндры оно поступает.
D-G
Цитата(guardauto @ 18.2.2011, 20:05) *
Тогда расскажи (а лучше докажи) из богатого опыта эксплуатации откуда в цилиндре двигателя браться капле диз. топлива?
капли тоже бывают разного размера!!!! а вот как стоит свеча
guardauto
Не спорю, капли бывают разного размера.
С моей свечой оказалось все плохо - проворачивается сердечник свечи вместе с проводом. Видимо придется откусывать провод и пробовать выкручивать все свечу.
D-G
Цитата(guardauto @ 20.2.2011, 10:49) *
Не спорю, капли бывают разного размера.
С моей свечой оказалось все плохо - проворачивается сердечник свечи вместе с проводом. Видимо придется откусывать провод и пробовать выкручивать все свечу.

провод я бы сохранил...а лучше выкрутил сердечник...все равно свече уже капец раз произошло такое, смотри очень аккуратно со свечей, он имеют свойство обламываться оставляя наконечник нагревательный в гнезде ( у меня на прошлом HDI при замене оболмалось две штуки в сервисе сказали что бы удалить оставшиеся куски надо поднимать голову. на сие действие я не дал свою машину, сказал пусть они лучше выстрелят и пробьют капот, чем я дам поднимать голову, катался неделю так думал они выстрелят, нифига, а потом у нас в Минске нашел чела который за 30 баксов достает одну свечу без поднятия головы, он мне и достал их за 60 баксов и поставил новые) выкручивай на разогретом двигателе, если получится такое, удачи!!!
guardauto
Буду пробовать сливать антифриз (заодно заменю) и снимать теплообменник EGR. Он мешает вплотную подобраться к свечам. Попробую зажать сердечник и как-то откручивать, дабы сохранить все в целости.
На горячую все это проделать увы не выйдет, не успею, как ни хотелось бы.
Если кому интересно, выложу инструкцию из servicebox по замене свечей на DW10BTED4.

Поменял таки свечку. После снятия EGR и подогревателя ОЖ (необходимо слить ОЖ) доступ значительно увеличился. Без зеркала там все же не обойтись. Открутилась на удивление легко. То ли обильное поливание WD-40 в прошлый раз сказалось, то ли в прошлый раз коряво выкручивал.
Замена антифриза на этом моторе - это просто "сказка". Матерился как мог, пока нашел пробку слива ОЖ из блока цилиндров.
Для замены свечей вариантов несколько:
- не сливать вообще. Нужно открутить крепление EGR и подогревателя ОЖ и повернуть все это хозяйство в сторону моторной перегородки. В этом случае доступ к свечам очень ограничен, но если необходимо поменять свечи по центру, то вполне реально.
- слить ОЖ, но только из радиатора. В блок цилиндров не лезть.
Собственно, инструкцию прилагаю.
Мотор пока не заводил. До конца не разобрался с антифризом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407