Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает компрессор кондиционера
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Климатическое оборудование Пежо 407
Сим252
Всем привет! У меня с начала лета не работал климат контроль (дул теплый воздух). Приехал к официалам, приговорили датчик кондиционера 6445.VC. Заменили, все равно не работает. Через пол дня поисков, сказали что не работает компрессор климата (не создает давление) и его нужно менять. Цена вопроса 37 000 рублей. Я в ужасе!!! Кто нибудь подскажет, реально ли это, или разводят???
shebotarev
Цитата(Сим252 @ 19.6.2012, 20:38) *
Всем привет! У меня с начала лета не работал климат контроль (дул теплый воздух). Приехал к официалам, приговорили датчик кондиционера 6445.VC. Заменили, все равно не работает. Через пол дня поисков, сказали что не работает компрессор климата (не создает давление) и его нужно менять. Цена вопроса 37 000 рублей. Я в ужасе!!! Кто нибудь подскажет, реально ли это, или разводят???


Возможно и не развод, для начала попробуй разцепить разъемы на самом компрессоре и пролить их жидкостью для очистки контактов, у меня так было почистил и все заработало, хотя тоже все кричали мандец пришел компрессору, но по крайней мере мне повезло бывает иногда контакт пропадет пошевелю и все ок...
если смотреть на компрессор, то видим на нем два разъема - один желтый прямо на корпусе, а второй справа внизу (выходит судя по всему из клапана или датчика).
Ko-toff®
Цитата(Сим252 @ 19.6.2012, 20:38) *
Всем привет! У меня с начала лета не работал климат контроль (дул теплый воздух). Приехал к официалам, приговорили датчик кондиционера 6445.VC. Заменили, все равно не работает. Через пол дня поисков, сказали что не работает компрессор климата (не создает давление) и его нужно менять. Цена вопроса 37 000 рублей. Я в ужасе!!! Кто нибудь подскажет, реально ли это, или разводят???

Сгоняй во фрезер или алькор. Это сервисы по кондеям.
shebotarev
да на крайняк сейчас залезь по капот погляди фишки и на разок ВД40 брызнуть можно, желтый сверху легко доступен, а черный правой рукой со стороны кпп засовывай руку под компрессор и насчупаешь фишку она с защелкой аккуратно подцепить пальцем можно и тынуть на себя к радиатору...
Sasha
Цитата(Сим252 @ 19.6.2012, 20:38) *
Всем привет! У меня с начала лета не работал климат контроль (дул теплый воздух). Приехал к официалам, приговорили датчик кондиционера 6445.VC. Заменили, все равно не работает. Через пол дня поисков, сказали что не работает компрессор климата (не создает давление) и его нужно менять. Цена вопроса 37 000 рублей. Я в ужасе!!! Кто нибудь подскажет, реально ли это, или разводят???

Если подробно то должно быть так, в системе должно быть давление от 4кг до 5кг, при заглушенном двигателе, если ниже, то ничего у тебя работать не будет, датчик не включит систему, менять его толку нет, т.е компрессор и вентилятор не включатся, при заведенном двигателе должно быть давление около 20кг, Поэтому тебе надо сделать как сказал Ko-toff® в сервис по кондеям.
vener
Может кто сталкивался? Кондиционер охлаждал только при движении, когда стоишь вентилятор не крутиться и не охлаждает. Сегодня съездил в сервис заправил, в системе был фреон 460 гр. Дозаправили 170 гр. фреона. Но вентилятор так же не включился. Компрессор исправен (щелкает). по словам мастера нужно менять какой-то клапан (или датчик), которая находится на компрессоре снизу. При движении начал охлаждать сильнее. Что интересно может быть?(к официалам ехать далеко)
Квай-Гон Джинн
Цитата(vener @ 6.6.2013, 12:32) *
Может кто сталкивался? Кондиционер охлаждал только при движении, когда стоишь вентилятор не крутиться и не охлаждает. Сегодня съездил в сервис заправил, в системе был фреон 460 гр. Дозаправили 170 гр. фреона. Но вентилятор так же не включился. Компрессор исправен (щелкает). по словам мастера нужно менять какой-то клапан (или датчик), которая находится на компрессоре снизу. При движении начал охлаждать сильнее. Что интересно может быть?(к официалам ехать далеко)

Это может быть хана вентилятору, который при включенном кондере должен вращаться на первой скорости.
vener
У меня вентилятор включается где-то в 96-98 градусов, как я знаю это 1 скорость?
407s
У нас всего 2 скорости. 98 и 105
Квай-Гон Джинн
Цитата(407s @ 6.6.2013, 14:30) *
У нас всего 2 скорости. 98 и 105

Т.е. скорость вращения вентилятора при включенном кондиционере и холодном двигателе такая же будет как при 98 ?
Если да то вентилятор непричем получается.

Цитата(vener @ 6.6.2013, 14:28) *
У меня вентилятор включается где-то в 96-98 градусов, как я знаю это 1 скорость?

Но если у вас вентилятор включается то кондиционер должен работать на горячем двигателе?
vener
Цитата(Levchenkofv @ 6.6.2013, 14:35) *
Т.е. скорость вращения вентилятора при включенном кондиционере и холодном двигателе такая же будет как при 98 ?
Если да то вентилятор непричем получается.


Но если у вас вентилятор включается то кондиционер должен работать на горячем двигателе?

В том то и дело, что у меня температура держится постоянно 90. Редко когда доходит до 98.Может это не нормально?
Квай-Гон Джинн
Цитата(vener @ 6.6.2013, 14:40) *
В том то и дело, что у меня температура держится постоянно 90. Редко когда доходит до 98.Может это не нормально?

Ну при 98 включается?
У меня просто у брата на С5 цитроене тоже только кондер при движении работал, но там вентилятор под замену, поменял и вс заработало, но у него он не включался даже при перегревании.
vener
Цитата(Levchenkofv @ 6.6.2013, 14:41) *
Ну при 98 включается?

Да включается!
Квай-Гон Джинн
Цитата(vener @ 6.6.2013, 14:42) *
Да включается!

И Кондер холодить начинает?
Еще можно проверить контакт в фишке, мало ли что. Вот эта тема http://407club.ru/index.php?showtopic=1434
Zlub
Здравствуйте!!!Подскожите пожалуйсто где стоит компрессор? у меня 2 зонный климат, когда нажимаю авто на понели воздух начинает дуть но не холодный сколько бы я не выставлял:(И подскажите пожалусто как вообще должен кондиционер включаться?что должно точно включаться?
HitmanDrezna
Цитата(Zlub @ 6.6.2013, 18:18) *
Здравствуйте!!!Подскожите пожалуйсто где стоит компрессор?


Прямо под генератором.
Его можно опознать по желтой фишке и от него идет резиновая трубка к радиатору
Zlub
А как узнать включился он или нет? что вообще должно включиться при нажатии кнопки авто?
Квай-Гон Джинн
Цитата(Zlub @ 6.6.2013, 19:15) *
А как узнать включился он или нет? что вообще должно включиться при нажатии кнопки авто?

Вообще можно услышать щелчек. Закрутиться вентилятор охлаждения. Также можно рукой потрогать трубки идущие в салон, если система функционирует то холод рукой ощутится.
vener
Помыл радиатор, заправил кондер но все равно не охлаждает.При движении 100 км/ч только немного дует холодный воздух, а в городе вообще ташкент. Когда включаю климат, слышен щелчок (значит компрессор работает?), закрепил стяжка ми как рекомендуется фишку на компрессоре. что может быть?может кто сталкивался? Как я знаю на компрессоре есть клапан может его поменять?
407s
А почему при заправке вы не сделали диагностику и не проверили через заправочную станцию?
vener
Цитата(407s @ 20.6.2013, 21:08) *
А почему при заправке вы не сделали диагностику и не проверили через заправочную станцию?

У нас до оф. дилера ехать 200 км. поэтому заправлял у дилера автоваза, там мне и сказали что надо менять клапан какойто, но они точно не уверены.
vener
Цитата(vener @ 20.6.2013, 21:50) *
У нас до оф. дилера ехать 200 км. поэтому заправлял у дилера автоваза, там мне и сказали что надо менять клапан какойто, но они точно не уверены.

Я им не очень то и доверяю)
Oleg
Добрый всем денёк у меня 407 2л. 2004 года автомат. Проблема с кондеем. Компрессор не включается. Поехал к кондейщикам проверили давление наличие утечек всё вроде в норме. Климат всё равно не работает. Проверил разъёмы всё нормально подавал питание на муфту срабатывает. Датчик давления в норме. Короче так и не понял в чём всё таки проблема хотя где то читал что может сгореть реле включения муфты. Так вот у меня вопрос может кто сталкивался с этим? Его говорят можно заменить на другое путём монтажа? Я так понимаю что оно в блоке BSI а вот где конкретно там в паенно не знаю. Может кто посоветует как с этим справится или ехать искать новый блок?
Sasha
Цитата(Oleg @ 14.7.2013, 16:05) *
Добрый всем денёк у меня 407 2л. 2004 года автомат. Проблема с кондеем. Компрессор не включается. Поехал к кондейщикам проверили давление наличие утечек всё вроде в норме. Климат всё равно не работает. Проверил разъёмы всё нормально подавал питание на муфту срабатывает. Датчик давления в норме. Короче так и не понял в чём всё таки проблема хотя где то читал что может сгореть реле включения муфты. Так вот у меня вопрос может кто сталкивался с этим? Его говорят можно заменить на другое путём монтажа? Я так понимаю что оно в блоке BSI а вот где конкретно там в паенно не знаю. Может кто посоветует как с этим справится или ехать искать новый блок?

Схему надо, чтоб обойти это реле.
Oleg
Понятно что нужна схема вопрос только где её взять и желательно подробную. А ещё бы увидеть фото где показано место где стоит это реле
MaximusPsk
Друзья, всем доброго времени суток! Прошу у вас совета. Не работает кондей, отогнал в сервис - дозаправка фреона не нужна, давление в норме, утечек нет. При включении из салона щелчка под капотом нет, карлсон не включается. При диагностике лексией выдало ошибку по датчику влажности и компрессора кондиционера. Далее, при включении кондея через лексию (т.е. через программу) щелчок слышен. В этот момент машина была заглушена. На заведенной сделать так же мастер отказался, мотивировав это многозначительным "а вдруг чо". Приехав домой, померил сопротивление на муфте - всё в порядке, 4 Ом. Вся проблема в том,что напряжение и на компрессор и на клапан приходит 3 В, чего им, разумеется, мало. Надежды на криворуких мастеров нет,вся надежда на вас. Благодарен за любую помощь, плюсов в карму.
Дарт Вейдер
Если что, доедь до Питера. Тут же рядом. Есть пряморукие мастера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407