Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой стартер мне подойде?
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Страницы: 1, 2
Shusha
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста в следующем вопросе:
Мне нужен стартер на Пежо 407. Не оригинальный.
Машина 2004 года, двигатель 2.0, машина находится в г. Новосибирске.
Может кто нибудь подскажет какой стартер мне подойдет и где его можно купить?
Заранее спасибо!
drkatz77rus
Цитата(Shusha @ 20.9.2011, 10:28) *
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста в следующем вопросе:
Мне нужен стартер на Пежо 407. Не оригинальный.
Машина 2004 года, двигатель 2.0, машина находится в г. Новосибирске.
Может кто нибудь подскажет какой стартер мне подойдет и где его можно купить?
Заранее спасибо!

Неоригинал Бош стоит порядка 6000 руб.
Самый правильный вариант, снимаешь старый (устанешь снимать), едешь в контору по ремонту и обмену стартеров. Там тебе либо подберут замену (6-13 круб.), либо отремонтируют старый (от 3 до 5 круб.). У Вас в Новосибе проблем с аналогами быть не должно ;)
ЧесТный
Самый правильный вариант, описать здесь какие с ним проблемы, и может кто-нть подскажет более дешевое решение проблемы. оригинальное втягивающее стоит 2400 руб., оригинальный бендикс меньше 1000 руб. и скорее всего менять надо что-то из этого!

И кстати, снимать не устанешь, 20 минут на все про все.
Shusha
Мне его уже чистили и перебирали два раза. И даже после этого машина не всегда заводится с первого раза.
С оригиналами проблем нет, но он стоит 12 000. А мне сейчас нужен более бюджетный вариант.
С подбором и ремонтом стартеров в Новосибирске проблема - наш пежо центр их не чинит, они меняют полностью стартер. А всякие СТОшки не берутся чинить стартер на Пежо 407 - говорят что это капец как сложно.
Но умелец все таки нашелся (он работает в пежо центре и кроме этого подрабатывает в свободное время у себя в гараже).
Так вот этот умелец и перебирал мне стартер. Но к сожалению он не знает какой стартер подойдет на мою машину.
Поэтому я и спрашиваю на форуме - может кто то покупал стартер не оригинал?


Я - девушка) Я не сниму стартер и не починю его))
Проблема с ним в следующем - крутит и глохнет...иногда заводится с первого раза иногда с пятого. после того как все перебрали и почистили - стало заметно лучше. Но все равно бывают осечки...
rom80k
не совсем понятна проблема, как это крутит и глохнет?
может при повороте ключа стартер не всегда начинает крутить и заводить двигатель, а иногда просто жужит и всё?
тогда вам надо поменять бэндекс. цена неоригинала от 400р. но для этого надо узнать что написано на стартере. тоесть фирму и номер.
Shusha
Ну звук такой что она вот вот заведется и замолкает.
А недавно на заправке поворачиваю ключ, а в ответ вообще тишина. И так два раза. С третьего завелась.
Вроде после второго разбора двигателя мастер сказал что лучше купить новый стартер (может он не хочет браться за замену отдельных его запчастей - а там была проблема с втягивающим).
Но вопрос в другом - я не могу найти в Новосибирске человека который починит мне стартер. Я уже писала что стошки отказываются чинить стартер у 407ой. Поэтому решено было покупать новый стартер.

Если кто то на форуме покупал неоригинальный стартер - помогите пожалуйста с покупкой. Мне нужно знать название неоригинального стартера. если для этого от меня нужны еще какие то данные - вин или еще что то, то я напишу.
Заранее спасибо!
rom80k
а кто у нас на форуме с Новосиба?
помогите девушке поменять бэндэкс.
а то из-за него менять весь стартер не комильфо...
Shusha
А может не в бендиксе дело.
Для меня конечно идеальный вариант - это чтобы кто нибудь подсказал что за стартер надо купить. Вот.
Неужели никто не покупал стартер? Или если покупал - то все покупают оригиналы?
Sasha903
Посмотри здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DF90287F&sr=82
Там подборка просто без вина .Зарегься и по вину можно будет подобрать.
Shusha
Спасибо)
Зарегистрировалась. Поиск выдал 30 штук разных стартеров)
Но у всех разные характеристики (кол-во зубцов, пусковая мощность и т.д. и т.п.)
Т.е. теперь надо выяснять сколько у меня зубцов на бендиксе, на сколько он болтов крепится, какая мощность и т.д.? Блин, я думала все как то проще...
Sasha903
Цитата(Shusha @ 20.9.2011, 13:23) *
Спасибо)
Зарегистрировалась. Поиск выдал 30 штук разных стартеров)
Но у всех разные характеристики (кол-во зубцов, пусковая мощность и т.д. и т.п.)
Т.е. теперь надо выяснять сколько у меня зубцов на бендиксе, на сколько он болтов крепится, какая мощность и т.д.? Блин, я думала все как то проще...


Смотрели по вину? вин должен отсеять много вариантов.
Там можно обратиться к менеджеру,его ФИО в личном кабинете указано,и при регистрации тож-пускай поработают)))
Shusha
ВИН машины:
drkatz77rus
Что-то мне подсказывает, что проблема не в стартере. Но раз ты такая капризная, пожалуйста тебе последовательность действий:
- Звонишь в Пежо, диктуешт ВИН, тебе дают артикул оригинального стартера.
- Забиваешь в Эксисте в поиск по артикулу указанный, видишь аналоги, выбираешь подходящий по цене. Меньше 10 круб врядли будут.

- Если не проканало, заходишь по ссылке: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0...0%BA&lr=213
- Выбираешь самый симпатичный адрес
- Умелец снимает стартер
- Если он мужчина, то стартер везет он. Если он не мужчина, а мастер, то сама-сама.
- Они тебе проверяют стартер и предлагают на выбор: отремонтировать частично, отремонтировать полностью (с чисткой), обменять на восстановленный, продают аналог. При замене необходимо совпадение зубцов, форм-фактор, пусковой ток.
По моему вину предлагают Бош, который не влезает и количество зубьев на 1 меньше. Поэтому пусть смотрят на старый.


Мне симпатичен:
"Катод-Стартер"
Новосибирск, ул. Станционная, д.52

От площади Энергетиков в сторону аэропорта Толмачево по улице Станционная
БД:09.00-18.00
СБ:09.00-16.00
Тел.: (383) 362-1109
Shusha
Ну спасибо за ответ)
Как это проблема не в стартере? Проблема в какой то запчасти этого самого стартера. А еще, как я писала выше, у нас в Новосибирске проблемы с ремонтом стартеров. Все кого я обзванивала говорят следующее: да, мы чиним стартеры, а что у вас за машина? Пежо 407? Не, пежо 407 мы не чиним...вот и все...Сервис пежо тоже их не чинит, они даже отказываются определить что за запчасть там надо менять. Они в прошлый раз просто вытащили стартер, посмотрели на него и сказали что он не работает и его надо менять. Так я и без них знала что он не работает...
В общем завтра буду звонить в пежо, спрашивать артикул оригинала и искать аналог. Не получится - придется его снимать и с ним кататься по конторам - искать аналог.
Но если вдруг на форуме появится человек, который покупал не оригинальный стартер на такую же пежо как у меня - я буду очень признательна за название модели.
drkatz77rus
0 001 108 400 Бош
5 802.W5 Ситроен/Пежо
455 960 Валео
8018310 Фризен ~7000

Остальные от 13 до 20.
Еще раз повторюсь, по ВИНу они подходят, но по размеру могут не подойти. Надо видеть тот, который стоял. У меня стоял маленький, а например БОШ - большой и не влезет по толщине. Наименее гимморойный вариант, подбирать со своим снятым стартером.

Люди, которые ремонтируют стартеры, не отказываются ремонтировать стартеры ПЕЖО, они не хотят их снимать, потому как это сложно. Перец, который снимет тебе стартер у тебя есть, а в ремонте стартеров можно не говорить с какой он машины, пусть делают чоб работало.
Нет у Вас проблем с ремонтом стартеров, у Вас проблемы со снятием стартеров на Пежо! Впрочем, как и в Москве.

З.Ы. Я недавно менял. Взял аналог, а он не влез, пришлось пилить в пожарном порядке и менять. Оно тебе надо?

З.З.Ы. И да, у нас машины произведены с разницей в 2 месяца. Стартер я чинил месяц назад.
Shusha
Понятно. Тогда единственный нормальный вариант - снимать стартер и искать аналог по образу и подобию родного.
Или все таки заказать оригинал.
Спасибо за ответы.
Если у меня еще возникнут вопросы - я напишу)))
Дарт Вейдер
Цитата(Shusha @ 20.9.2011, 14:54) *
Понятно. Тогда единственный нормальный вариант - снимать стартер и искать аналог по образу и подобию родного.
Или все таки заказать оригинал.
Спасибо за ответы.
Если у меня еще возникнут вопросы - я напишу)))

А может надо аккумулятор новый купить и всего и делов-то?
Вы, я надеюсь, не давите педаль газа во время заводки двигателя?
алексей1985
почему все пишут что на пежо трудно снять стартер? при наличии ямы или подъемника это занимает максимум 15 минут(3 болта крепления и 2 гайки на контактах). сам снимал его и 3 раза в день когда были с ним проблемы. а ваша проблема похожа на неисправный бендикс, но и совет Black-H стоит проверить( аккумулятор). но ни как не менять стартер сразу. хотя если денег не жалко то можно
алексей1985
почему все пишут что на пежо трудно снять стартер? при наличии ямы или подъемника это занимает максимум 15 минут(3 болта крепления и 2 гайки на контактах). сам снимал его и 3 раза в день когда были с ним проблемы. а ваша проблема похожа на неисправный бендикс, но и совет Black-H стоит проверить( аккумулятор). но ни как не менять стартер сразу. хотя если денег не жалко то можно
rom80k
алексей1985, может на разных движках по разному...
у меня, чтоб снять стартер, пришлось откручивать впускной коллектор.
drkatz77rus
Цитата(алексей1985 @ 20.9.2011, 17:06) *
почему все пишут что на пежо трудно снять стартер? при наличии ямы или подъемника это занимает максимум 15 минут(3 болта крепления и 2 гайки на контактах). сам снимал его и 3 раза в день когда были с ним проблемы. а ваша проблема похожа на неисправный бендикс, но и совет Black-H стоит проверить( аккумулятор). но ни как не менять стартер сразу. хотя если денег не жалко то можно

На 2.0л коллектор мешает его снять. Там 3 болтами и 2 гайками не обойдешься. По времени 30-40 минут минимум.
Мутабор
Цитата(Shusha @ 20.9.2011, 10:28) *
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста в следующем вопросе:
Мне нужен стартер на Пежо 407. Не оригинальный.
Машина 2004 года, двигатель 2.0, машина находится в г. Новосибирске.
Может кто нибудь подскажет какой стартер мне подойдет и где его можно купить?
Заранее спасибо!

писанина писанине)))
напиши в наш клубный сервис братва посоветует что надо))))
Shusha
Цитата(Black-H @ 20.9.2011, 18:41) *
А может надо аккумулятор новый купить и всего и делов-то?
Вы, я надеюсь, не давите педаль газа во время заводки двигателя?


Да, вы правы - мастер, который вытаскивал мне стартер два раза, говорит что видимых причин его поломки нет.
А аккумулятор точно стоит старый. Если аккумулятор в любом случае менять, то сегодня куплю аккумулятор (я думаю он стоит в районе 2тр) и попробую после этого машину позаводить.

И педаль газа во время заводки я не давлю)))




Цитата(Жёлтый @ 20.9.2011, 23:51) *
писанина писанине)))
напиши в наш клубный сервис братва посоветует что надо))))



Спасибо)) Мне уже посоветовали поменять аккумулятор))
Вот если и это не поможет....
Shusha
Здравствуйте всем еще раз!
Смена аккумулятора ни к чему не привела.
Но теперь прослеживается совершенно четко следующая вещь:
Холодная машина заводится с первого раза.
А вот если сделать остановку и заглушить машину, то на прогретый двигатель она уже не заведется.
Сегодня утром у меня слетел трос переключения коробки передач, пришлось заглушить машину чтобы вернуть его на место.
Так вот потом она не завелась у меня - сейчас стоит посреди двора)
Андрей77Брест
Добрый день. Может кто выложит инфу как снять стартер на 407 2,0бензин, а то в книжках которые есть на рынке и манулам в сети ничего толкового нет?
nis
Цитата(Андрей77Брест @ 30.11.2011, 14:29) *
Добрый день. Может кто выложит инфу как снять стартер на 407 2,0бензин, а то в книжках которые есть на рынке и манулам в сети ничего толкового нет?

ты бы профиль заполнил, что за двигатель не понятно!

на ew10a я снимал снизу при снятой защите, вроде два торкса, никаких проблем не было.
arslanov
Уважаемые любители французких лошадок подскажите, что за хрень это? Перед зимой поменял топлевный, масленный, воздушный фильтра, свечи и аккумулятор.
rom80k
Цитата(arslanov @ 10.12.2011, 10:28) *
Уважаемые любители французких лошадок подскажите, что за хрень это? Перед зимой поменял топлевный, масленный, воздушный фильтра, свечи и аккумулятор.

до замены всего этого заводился нормально на горячую?
arslanov
Цитата(rom80k @ 10.12.2011, 14:02) *
до замены всего этого заводился нормально на горячую?

нет, тоже иногда плохо заводилась. на диагностике не чего не выявили
407s
Аккумуляторную батарею давно меняли/заряжали?
arslanov
Цитата(407s @ 10.12.2011, 14:11) *
Аккумуляторную батарею давно меняли/заряжали?

поставил новый аккумулятор Bosch месяц назад
just00
Цитата(arslanov @ 10.12.2011, 12:15) *
поставил новый аккумулятор Bosch месяц назад

Что в вашем понимании плохо? У меня на горячую странные глюки были, трясти начинало всю машину пока газу чутка не нажму. Сейчас прошли, мб бензин был такой, хотя сомнительно. Так же в сервисе ничего не выявили...
arslanov
Цитата(just00 @ 10.12.2011, 14:49) *
Что в вашем понимании плохо? У меня на горячую странные глюки были, трясти начинало всю машину пока газу чутка не нажму. Сейчас прошли, мб бензин был такой, хотя сомнительно. Так же в сервисе ничего не выявили...

с третьего-пятого раза, я понимаю если бы всегда плохо заводилась бендикс можно было бы поменять, но на холодную всегда хорошо
arslanov
Цитата(just00 @ 10.12.2011, 14:49) *
Что в вашем понимании плохо? У меня на горячую странные глюки были, трясти начинало всю машину пока газу чутка не нажму. Сейчас прошли, мб бензин был такой, хотя сомнительно. Так же в сервисе ничего не выявили...

может смазать бендикс?
Sasha
плохо заводится на горячую, на холодную идеально заводится, а вот на горячую плохо
Воздух где-то подсасывает.
arslanov
Цитата(Sasha @ 10.12.2011, 21:48) *
плохо заводится на горячую, на холодную идеально заводится, а вот на горячую плохо
Воздух где-то подсасывает.

будь любезен подскажи что делать?
rom80k
Цитата(arslanov @ 10.12.2011, 13:17) *
может смазать бендикс?

на горячую что, стартер перестаёт крутить?
arslanov
Цитата(rom80k @ 12.12.2011, 3:32) *
на горячую что, стартер перестаёт крутить?

стартер крутит без двигателя
Хэвэнайсдэй
Цитата(arslanov @ 12.12.2011, 8:07) *
стартер крутит без двигателя


как это без двигателя?
Стартер движок не крутит или двигатель крутится, но не заводится?
В первом случае смотирим стартер (хотя странный глюк)
Во-втором тыща вариантов может быть. Воздух вряд ли подсасывает. Если бы подсасывало, то и на холодную. В таком случае ты бы хрен завел холодную - смесь бедная. Мне на ум приходит в первую очередь проверить датчик температуры двигателя. Может когда двигатель горячий датчик глючит и не показывает этого. В таком случае комп выдает богатую смесь и двигатель заливает.
Sasha
Цитата(Добрый мишка @ 12.12.2011, 8:16) *
как это без двигателя?
Стартер движок не крутит или двигатель крутится, но не заводится?
В первом случае смотирим стартер (хотя странный глюк)
Во-втором тыща вариантов может быть. Воздух вряд ли подсасывает. Если бы подсасывало, то и на холодную.

говорим о том, что плохо заводится на горячую, на холодную все хорошо, при температуре все меняется, теже уплотнительные кольца на фарсунках, на холодную нормально на горячую подсасывает, это один из вариантов который часто проскакивает.
Хэвэнайсдэй
Цитата(Sasha @ 12.12.2011, 9:34) *
говорим о том, что плохо заводится на горячую, на холодную все хорошо, при температуре все меняется, теже уплотнительные кольца на фарсунках, на холодную нормально на горячую подсасывает, это один из вариантов который часто проскакивает.


И такое может быть.
rom80k
Цитата(Sasha @ 12.12.2011, 8:34) *
говорим о том, что плохо заводится на горячую, на холодную все хорошо, при температуре все меняется, теже уплотнительные кольца на фарсунках, на холодную нормально на горячую подсасывает, это один из вариантов который часто проскакивает.

судя по сообщению выше, говорите не о том... а ТС изначально блин немог корректно вопрос сформулировать...
получается у него проблема со стартером, а точнее с бендексом...
Дацюк
Всем привет!
Значит когда купил авто не часто но раз примерно в 2-3 недели клинило стартер, сейчас почти каждый день по пару раз.
Как клинит: значит когда поворачиваешь ключ зажигания чтобы завести авто слышно щелчок, двигатель дернулся и стартер не крутит, когда отпускаешь ключ зажигания опять щелчок опять двигатель дернулся. На второй раз авто заводится как нив чем не бывало!!!
Что с ним не знаю! Хочу отремонтировать но клубные мастерские только предлагают замену на новый!
Кто знает где перебирают стартеры в СПб ?
Дацюк
ездил в сервис Тележная 37 который занимается стартерами и генераторами сказали что снять поставить стоит 2400 и по времени если вечером оставить авто то завтра вечером может быть можно будет забрать!!!!
Дарт Вейдер
Может здыхает АКБ?
Novi4ek78
была точно такая же проблема! (паниковал ужасно) полсле покупки на 5 день!в итоге снял сам стартер и заменил бендикс купленный на экзисте в районе 300руб. конечно он был китайский за эти деньги))),но в отличии от оригинала в 6 раз дешевле!!! заменил без проблем скоро год и никаких замечаний по его работе не наблюдается
Дацюк
Цитата(Black-H @ 28.12.2011, 21:44) *
Может здыхает АКБ?

даже и не знаю! вроде с акумом все хорошо!

Цитата(Novi4ek78 @ 29.12.2011, 1:15) *
была точно такая же проблема! (паниковал ужасно) полсле покупки на 5 день!в итоге снял сам стартер и заменил бендикс купленный на экзисте в районе 300руб. конечно он был китайский за эти деньги))),но в отличии от оригинала в 6 раз дешевле!!! заменил без проблем скоро год и никаких замечаний по его работе не наблюдается

а ты много разбирал чтобы стартер снять?
Novi4ek78
по правде сказать в иномарках дуб дубом) всю жизнь ездил на вазе 08-09 думаю что ты запросто снимешь его сам ничего лишнего разбирать не надо помоему только открутить 2 болта с вилки включения скоростей ибо она мешает вытащить стартер насколько я помню давно это было...)
Дарт Вейдер
Цитата(Novi4ek78 @ 29.12.2011, 2:02) *
по правде сказать в иномарках дуб дубом) всю жизнь ездил на вазе 08-09 думаю что ты запросто снимешь его сам ничего лишнего разбирать не надо помоему только открутить 2 болта с вилки включения скоростей ибо она мешает вытащить стартер насколько я помню давно это было...)

Не плохо бы поставить запятых и точек.
Дацюк
Цитата(Novi4ek78 @ 29.12.2011, 2:02) *
по правде сказать в иномарках дуб дубом) всю жизнь ездил на вазе 08-09 думаю что ты запросто снимешь его сам ничего лишнего разбирать не надо помоему только открутить 2 болта с вилки включения скоростей ибо она мешает вытащить стартер насколько я помню давно это было...)

Спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407