Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с системой охлаждения
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Asum
Доброго дня всем читателям.
Не так давно стал обладателем автомобиля пежо 407 2004 года 2.0 бензин на автомате
Столкнулся уже с рядом проблем, которые никак не могу решить.

Самая главная проблема (как мне кажется) связана с не правильной работой охлаждения ДВС. По моим предположениям проблема связана с датчиком температуры или с датчиком включения вентилятора которые охлаждают радиаторы.
Если машину заводить на холодную, то всё более менее нормально (только подтраивает), но если я на ней куда-то поехал, то прибыв на место и заглушив машину больше я её не заведу, пока она не охладится.

Что может быть? Какие проблемы могут быть?
P.s. Было сменено масло в двигателе, сменен радиатор охлаждения (один из 2х), заменен антифриз, но проблема не решилась.
P.s.s. Есть предположение, что проблема связана в катушках зажигания, что на горячую просто нет искры...

Есть ещё проблема, а именно, что троит двигатель в основном на холостом ходу.
Что может быть?
P.s. Заменил свечи, масло и фильтр, но проблема осталась
P.s.s. Так же грешку на катушки, что нет нормальной искры и из за этого такие проблемы...

Ещё столкнулся с тем, что есть пинки в коробке автомат, что можно с этим сделать?

Заранее всем огромное спасибо, кто сможет подсказать и помочь в решении проблемы.

P.s. Кто может подсказать хороший сервис в Москве, а то пару обкатал, никто толком браться не хочет за машину(
Дарт Вейдер
Как вариант
http://407club.ru/index.php?showtopic=8980
alan
Цитата(Asum @ 8.6.2021, 19:18) *
Доброго дня всем читателям.
Не так давно стал обладателем автомобиля пежо 407 2004 года 2.0 бензин на автомате
Столкнулся уже с рядом проблем, которые никак не могу решить.

Самая главная проблема (как мне кажется) связана с не правильной работой охлаждения ДВС. По моим предположениям проблема связана с датчиком температуры или с датчиком включения вентилятора которые охлаждают радиаторы.
Если машину заводить на холодную, то всё более менее нормально (только подтраивает), но если я на ней куда-то поехал, то прибыв на место и заглушив машину больше я её не заведу, пока она не охладится.

Что может быть? Какие проблемы могут быть?
P.s. Было сменено масло в двигателе, сменен радиатор охлаждения (один из 2х), заменен антифриз, но проблема не решилась.
P.s.s. Есть предположение, что проблема связана в катушках зажигания, что на горячую просто нет искры...

Есть ещё проблема, а именно, что троит двигатель в основном на холостом ходу.
Что может быть?
P.s. Заменил свечи, масло и фильтр, но проблема осталась
P.s.s. Так же грешку на катушки, что нет нормальной искры и из за этого такие проблемы...

Ещё столкнулся с тем, что есть пинки в коробке автомат, что можно с этим сделать?

Заранее всем огромное спасибо, кто сможет подсказать и помочь в решении проблемы.

P.s. Кто может подсказать хороший сервис в Москве, а то пару обкатал, никто толком браться не хочет за машину(
на 10 предохранитель под капотом подай + от АКБ. Если проблема ушла- реле катушки под замену. Если осталась меряй давление топлива.
Asum
Цитата(alan @ 8.6.2021, 22:07) *
на 10 предохранитель под капотом подай + от АКБ. Если проблема ушла- реле катушки под замену. Если осталась меряй давление топлива.

Спасибо, завтра обязательно попробую!
Asum
Цитата(Дарт Вейдер @ 8.6.2021, 20:57) *

Тоже попробую, если не поможет пост выше. Спасибо!
alan
Цитата(Asum @ 8.6.2021, 22:10) *
Тоже попробую, если не поможет пост выше. Спасибо!
эта ссылка по замене реле катушки. Если + на 10 пред.помог то делай как указано в теме. Если не помог не торопись туда лезть. троить и не запускаться на горячую может по мин.допустимому давлению топлива.
Asum
Цитата(alan @ 8.6.2021, 22:39) *
эта ссылка по замене реле катушки. Если + на 10 пред.помог то делай как указано в теме. Если не помог не торопись туда лезть. троить и не запускаться на горячую может по мин.допустимому давлению топлива.

Она даже на холодную троит. Но сейчас сделал, машина не запускается, но крутит...
Такое ощущение, что нет искры
rage
свечи смотрел после замены в каком состоянии? не заливает масла нет на них?
Проблемв может быть где угодно от движка и до электрики.
неужели в москве нет сервисов нормальных?
Asum
Цитата(rage @ 9.6.2021, 15:05) *
свечи смотрел после замены в каком состоянии? не заливает масла нет на них?
Проблемв может быть где угодно от движка и до электрики.
неужели в москве нет сервисов нормальных?

Свечи при замене смотрел, все с ними было нормально, но все равно поставил новые.
Электрику тоже часть уже починил, перебит жгут проводов был, но проблема не ушла
В Москве я не знаю сервисов, если подскажет кто-то то было бы очень отлично
ВалерО
Цитата(Asum @ 9.6.2021, 19:10) *
Свечи при замене смотрел, все с ними было нормально, но все равно поставил новые.
Электрику тоже часть уже починил, перебит жгут проводов был, но проблема не ушла
В Москве я не знаю сервисов, если подскажет кто-то то было бы очень отлично

Как правило, если катушка неисправна, машина встаёт в аварийный режим и загорается чек.Если есть ошибки, их надо прочитать. Причин может быть много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407