Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по назначению!
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Nikoly 319
Доброго дня товарищи форумчане! ввиду того что на просторах интернета информации не нашел, спрашиваю тут.Имется вот такой приблудас ( Патрубок отсоса картерных газов )Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Вопрос в следующем: каково назначение электрической части этого патрубка( предполагаю что какой то подогрев или что то типа того), и может кто подскажет должны ли его контакты быть замкнуты? Может кто сможет мультиметром проверить у себя. Суть проблемы описал в соседней теме , но пока что никто ничего подсказать не смог.надеюсь хоть тут сообщение не останется не замеченным.
Дарт Вейдер
Это часом не с дизеля?
Nikoly 319
Цитата(Дарт Вейдер @ 19.6.2018, 13:04) *
Это часом не с дизеля?

Нет. Бензин 2.0 143л.с ВИН VF36DRFJC21540280.
соединяет впускной коллектор и клапанную крышку
Дарт Вейдер
Кроме того, что нашёл, больше нет ничего вразумительного.

"ТРУБКА С ГАЗОВ. КОНТУРОМ КОРП.ОТОПИТ."

То есть подогрев трубки? Или так назван какой-то из датчиков?
seltiger
Цитата(Nikoly 319 @ 19.6.2018, 9:07) *
Доброго дня товарищи форумчане! ввиду того что на просторах интернета информации не нашел, спрашиваю тут.Имется вот такой приблудас ( Патрубок отсоса картерных газов )Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Вопрос в следующем: каково назначение электрической части этого патрубка( предполагаю что какой то подогрев или что то типа того), и может кто подскажет должны ли его контакты быть замкнуты? Может кто сможет мультиметром проверить у себя. Суть проблемы описал в соседней теме , но пока что никто ничего подсказать не смог.надеюсь хоть тут сообщение не останется не замеченным.

Насколько я понимаю, приблуда с подогревом идет для стран с очень холодным климатом, так как видел такие же из от авто из Франции, они без подогрева. Эта шляпа должна включаться автоматически при определенной температуре за бортом и не допускать перемерзания сапуна, а то все масло через щуп улетит.
Nikoly 319
Цитата(seltiger @ 19.6.2018, 16:02) *
Насколько я понимаю, приблуда с подогревом идет для стран с очень холодным климатом, так как видел такие же из от авто из Франции, они без подогрева. Эта шляпа должна включаться автоматически при определенной температуре за бортом и не допускать перемерзания сапуна, а то все масло через щуп улетит.


Вот и я о том же. Из за этой приблуды на форсунках появилась масса постоянная, вместо "+", скорел предохранитель №10 на 30А и скорее всего умер драйвер L9131 в блоке управления двигателем.. Вот поэтому и ищу инфу по этой хрени- насколько критично будет отключение.... тут не до смеха, а людям шуточки....
407s
Подогрев стоит исключительно для стран где вообще возможно похолодание ниже 0. На старых моторах типа XU вроде, где не было подогрева, льдышка из масла и воды могла попасть в дроссельную заслонку и заклинить ее. Собственно подогрев и сделан для избежания неприятностей.
Если нагреватель не работает, то он уходит в "обрыв".
Nikoly 319
Цитата(407s @ 19.6.2018, 21:17) *
Подогрев стоит исключительно для стран где вообще возможно похолодание ниже 0. На старых моторах типа XU вроде, где не было подогрева, льдышка из масла и воды могла попасть в дроссельную заслонку и заклинить ее. Собственно подогрев и сделан для избежания неприятностей.
Если нагреватель не работает, то он уходит в "обрыв".

Другими словами если я попробую его прозвонить, подключив к разьему( к контактам) мультиметр в режиме прозвонки и он запищит то это нормальное явление? и на форсунках тоже появится постоянная масса- тоже нормально?Мне его сохранность абсолютно по боку, я пытаюсь выяснить где короткое замыкание в цепи форсунок поймалось.
S.S.V.
Цитата(Nikoly 319 @ 20.6.2018, 8:17) *
Другими словами если я попробую его прозвонить, подключив к разьему( к контактам) мультиметр в режиме прозвонки и он запищит то это нормальное явление? и на форсунках тоже появится постоянная масса- тоже нормально?Мне его сохранность абсолютно по боку, я пытаюсь выяснить где короткое замыкание в цепи форсунок поймалось.

На форсунках нет постоянной массы,там постоянный плюс,минус коммутируется через ключи контроллера,
Nikoly 319
Цитата(S.S.V. @ 21.6.2018, 9:25) *
На форсунках нет постоянной массы,там постоянный плюс,минус коммутируется через ключи контроллера,

вот я ж про то же. Если это произошло, + сгорел предохранитель №10 , возможно что блок управления двигателем вышел из строя?
407s
Если оно выходит из строя, то об этом висит ошибка про цепь управления форсунок.
Nikoly 319
Цитата(407s @ 22.6.2018, 11:41) *
Если оно выходит из строя, то об этом висит ошибка про цепь управления форсунок.

есть такое дело. РР2000 говорит все 4 форсунки короткое замыкание на массу. плюс ошибка сигнала от блока управления. ...Замыкание нашел, предохранитель поменял, но все ровно не схватывает.
407s
А что там проверять еще? Двигатель простейший.

Снять модуль зажигания, ткнуть свечу и посмотреть наличие искры. Если ее нет, то проблема может быть с датчиком коленвала. В противном случае с ключами управлениям.

Если искра есть, но не заводится, то смотреть наличие импульсов на катушке и ки качают ли они вообще.

Давление в рампе проверить как минимум.

Если ошибка висит по замыканию, то эти форсунки и не включатся в работу пока они в памяти устройства. Надо смотреть на тип неисправности "устранимая" или "неустранимая".

Компрессия ведь у вас в норме?
Nikoly 319
Цитата(407s @ 22.6.2018, 16:40) *
А что там проверять еще? Двигатель простейший.

Снять модуль зажигания, ткнуть свечу и посмотреть наличие искры. Если ее нет, то проблема может быть с датчиком коленвала. В противном случае с ключами управлениям.

Если искра есть, но не заводится, то смотреть наличие импульсов на катушке и ки качают ли они вообще.

Давление в рампе проверить как минимум.

Если ошибка висит по замыканию, то эти форсунки и не включатся в работу пока они в памяти устройства. Надо смотреть на тип неисправности "устранимая" или "неустранимая".

Компрессия ведь у вас в норме?

Да, компрессия есть. Давление в топливной рампе тоже имеется.датчик положения коленвала исправен. ошибки читались. была ошибка по форсункам из за этого нагревателя, но скинув с него клему к форсункам притензий не стало. остались вот эти ошибкиНажмите для просмотра прикрепленного файла.
При этом форсунки не распыляют топливо. был сгоревший предохранитель отвечающий за ЭБУ, форсунки и прочее(№10), но его заменил, толку нет.
Вопрос только в одном сейчас : неисправность в самом блоке управления двигателем осталась???
407s
Искра есть или нет?

У вас вижу что ESP блок в отвале. Надо посмотреть схему и попробовать завести в обход поставив перемычку по CAN линии если требуется.
Nikoly 319
Цитата(407s @ 22.6.2018, 21:56) *
Искра есть или нет?

У вас вижу что ESP блок в отвале. Надо посмотреть схему и попробовать завести в обход поставив перемычку по CAN линии если требуется.

так так так, вот теперь интереснее. если ЭБУ не может связаться с модулем ЕСП (по какой то причине , разьем отошел или что то такое),то и двигатель не будет запускаться?
по поводу искры не готов сказать, отпишусь вечером. но чисто теоретически , если все же вышел из строя драйвер управления впрыском (плата L9131 в ЭБУ) искра будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407