Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегрелся двигатель. Смешались масло с антифризом.
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Zorro61
Всем привет. Дайте совет.
Перегрелся движок и масло попало в антифриз, а также антифриз в масло(((
Что посоветуете у кого такое было? Какой алгоритм действий, что смотреть первым и ремонтировать?
Пыж 2006 г., АКПП, 2,0 140 лс бензин.
S.S.V.
Цитата(Zorro61 @ 10.2.2018, 11:15) *
Всем привет. Дайте совет.
Перегрелся движок и масло попало в антифриз, а также антифриз в масло(((
Что посоветуете у кого такое было? Какой алгоритм действий, что смотреть первым и ремонтировать?
Пыж 2006 г., АКПП, 2,0 140 лс бензин.

Масло у тебя не попало а попадает теперь, как и антифриз,,,ты сам хочешь ремонтировать?,
BoBaH.
подогрелась голова- повело, снимать шлифовать, обычно так. надо разбирать и смотреть
Liutttas
Цитата(Zorro61 @ 10.2.2018, 12:15) *
Всем привет. Дайте совет.
Перегрелся движок и масло попало в антифриз, а также антифриз в масло(((
Что посоветуете у кого такое было? Какой алгоритм действий, что смотреть первым и ремонтировать?
Пыж 2006 г., АКПП, 2,0 140 лс бензин.

Прокладка головки цилиндров.Алгоритм действий , снятие головки цилиндров , дефектовка, проверка на герметичность .....
Если будешь делать сам , это должен знать , а ремонтировать при помощи форума не советую....
407s
Дайте совет, на шиномонтаже накачали колеса гелием. Гелий попал в шины, а в шины попал гелий!
Когда что-то случается. то едут в профильный сервис, а не бросают машину и бегом по форумам.
SASHA407SW
Цитата(407s @ 11.2.2018, 1:02) *
Дайте совет, на шиномонтаже накачали колеса гелием. Гелий попал в шины, а в шины попал гелий!
Когда что-то случается. то едут в профильный сервис, а не бросают машину и бегом по форумам.

Наверное самостоятельно хочет отремонтировать :)
Madcat
У нас сосед-военный пенсионер свою Тойоту откапиталил в гараже в одну каску по книжкам за пару месяцев. Периодически прибегал за советом или каким инструментом)))
unzalex
Я прокладку сам менял после перегрева, на другом авто, но какая разница, к токарю возил на проточку, динамоключ купил для затяжки. Всё по форумам =)
Поэтому если есть много времени, почему бы и нет? Главное всё делать обдуманно и без суеты.
У меня тогда тоже масло в антифриз попало, в радиаторе "сгущёнка" была, потом пришлось менять радиатор, т.к. его нереально промыть, менять все резиновые патрубки, т.к. старые разбухли от температуры и масла, и лопались. Это я к тому что косвенных последствий может быть много, зависит от степени перегрева.
А до этого я возил машину на СТО, вроде компетентный человек всё сделал, много чего поменял, а термостат не стал менять, даже не проверил. В итоге через неделю опять перегрев. Пришлось самому вникать.
Zorro61
Цитата(SASHA407SW @ 11.2.2018, 4:32) *
Наверное самостоятельно хочет отремонтировать :)


Нет самостоятельно не буду, уже отогнал на сервис.
Спасибо всем!
SASHA407SW
Цитата(Zorro61 @ 11.2.2018, 13:37) *
Нет самостоятельно не буду, уже отогнал на сервис.
Спасибо всем!

Не забудь потребовать от сервиса чтоб выяснили и устранили причину перегрева !
Zorro61
Цитата(SASHA407SW @ 11.2.2018, 17:05) *
Не забудь потребовать от сервиса чтоб выяснили и устранили причину перегрева !

спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407