Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температура на впуске, плавают холостые
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
man-stas
Когда едешь - все отлично, но когда останавливаешься на светофоре, двигатель может резко опустить, потом поднять обороты или даже заглохнуть, также у машины повышенный расход. Сам движок работает очень хорошо, кроме этой залипухи. Также после 3 тыс оборотов происходит секундный пинок движка. Чистил дроссель, форсунки, лямбды, сказали на диагностике - ок, но вчера сел внимательно сам смотреть елмкой и обратил внимание, что температура на впуске свыше 20 градусов тепла, а на улице -6. Сам датчик стоит перед заслонкой. Я правильно копаю или это нормальная его температура?
Прикладываю фото для понимания, можно погадать на данных


сам датчик



SASHA407SW
+20 на впуске вполне может быть, в моторном отсеке тепло.
Проверьте на предмет колебания показаний с датчика расхода воздуха и/или датчика давления во впускном коллекторе. Возможна не герметичность впускного тракта , проблемы с вентиляцией картера (забита / не герметична или через мерный прорыв карьерных газов во впуск) Не помешало-бы проверить клапан EGR на предмет зависания и герметичности.
В теории как-то так а на практике не знаю, никогда не сталкивался с бензиновой Пежо 407 :)
man-stas
Цитата(SASHA407SW @ 8.2.2018, 2:50) *
+20 на впуске вполне может быть, в моторном отсеке тепло.
Проверьте на предмет колебания показаний с датчика расхода воздуха и/или датчика давления во впускном коллекторе. Возможна не герметичность впускного тракта , проблемы с вентиляцией картера (забита / не герметична или через мерный прорыв карьерных газов во впуск) Не помешало-бы проверить клапан EGR на предмет зависания и герметичности.
В теории как-то так а на практике не знаю, никогда не сталкивался с бензиновой Пежо 407 :)

Егр должен быть в порядке, но проверю, спасибо, ошибка выскакивает по смеси топлива "fuel trim" p0170. А что значит, "колебания" ДАД?
Сегодня проверю температуру на впуске на холодном двигателе. Но, по хорошему, я думал он будет показывать температуру сопоставимую с воздухом на улице, ведь он же для этого предназначен unsure.gif
Liutttas
Цитата(man-stas @ 8.2.2018, 10:50) *
Егр должен быть в порядке, но проверю, спасибо, ошибка выскакивает по смеси топлива "fuel trim" p0170. А что значит, "колебания" ДАД?
Сегодня проверю температуру на впуске на холодном двигателе. Но, по хорошему, я думал он будет показывать температуру сопоставимую с воздухом на улице, ведь он же для этого предназначен unsure.gif

Ошибка P0170 показывает на неисправность (неправильные показание) первой лямбды.У меня было похожее , поменял лямбду и всё ок.
man-stas
Цитата(Liutttas @ 8.2.2018, 11:47) *
Ошибка P0170 показывает на неисправность (неправильные показание) первой лямбды.У меня было похожее , поменял лямбду и всё ок.

ну, по идее, p0170 имеет кучу причин которые влияют на работу топливо-воздушной смеси. По идее, лямбда ОК dry.gif
man-stas
Сегодня сел в холодную машину и замерил температуру во впуске, она полностью совпадала с температурой на бортовике, далее я ехал порядка 15 км с пробками по городу и температура паралельно повышалась, по показаниям вполне штатно, согласно нагрева двигателя и режима работы мотора. Значит он работает правильно.
Теперь подозрение падает на ДАД, взгляните на показания макс-мин.
Сам же мотор работал очень хорошо, только один раз колыхнул стрелку. Но разгон все равно вяловатый и присутствует пинок на 3 тысячах. Люди пишут, что чистят этот датчик и все прекрасно начинает работать. И да, кажется, что 14,5 литра расход для ew10j4 в смешанном цикле многоват...
man-stas
Цитата(man-stas @ 9.2.2018, 0:40) *
Сегодня сел в холодную машину и замерил температуру во впуске, она полностью совпадала с температурой на бортовике, далее я ехал порядка 15 км с пробками по городу и температура паралельно повышалась, по показаниям вполне штатно, согласно нагрева двигателя и режима работы мотора. Значит он работает правильно.
Теперь подозрение падает на ДАД, взгляните на показания макс-мин.
Сам же мотор работал очень хорошо, только один раз колыхнул стрелку. Но разгон все равно вяловатый и присутствует пинок на 3 тысячах. Люди пишут, что чистят этот датчик и все прекрасно начинает работать. И да, кажется, что 14,5 литра расход для ew10j4 в смешанном цикле многоват...

Кстати, совсем забыл указать! Ошибка по смеси ВСЕГДА выскакивает с ошибкой P0341 - ошибка датчика распредвала.
Он у меня периодически выскакивает уже года полтора, но до этого просто эта ошибка, она, казалось ни на что не влияет. Теперь я смотрю на показатели зажигания первого цилиндра на картинке, и не здесь ли собака порылась? Думаю, если бы он сломался, я бы это ощутил значительно в работе, а тут, такое ощущение, что гуляет контакт...
man-stas
Вчера тупо снял фишку с датчика распредвала и ничего не изменилось))) Машина ехала точно также как и ехала до этого, даже ошибка не выскочила :)
И, что интересно, показатели Ignition timing advance for #1 cylinder считывались. Странно, я думал, что это показатели датчика распредвала.
Короче, завтра еду к электрику, говорят с головой, надеюсь решит вопрос.

На официалах Пежо в Киеве электрики очень слабенькие, уже не раз проверялось.
SASHA407SW
Цитата(man-stas @ 15.2.2018, 22:56) *
Вчера тупо снял фишку с датчика распредвала и ничего не изменилось))) Машина ехала точно также как и ехала до этого, даже ошибка не выскочила :)
И, что интересно, показатели Ignition timing advance for #1 cylinder считывались. Странно, я думал, что это показатели датчика распредвала.
Короче, завтра еду к электрику, говорят с головой, надеюсь решит вопрос.

На официалах Пежо в Киеве электрики очень слабенькие, уже не раз проверялось.


Ignition timing advance это опережение зажигания, работает от коленвала. Удачи электрику в решении вопроса :)
man-stas
Докладываю dolf_ru_618.gif
Мишн комплит

Приехал к электрику, говорю: "у меня датчик распредвала, похоже, сломался"
Ответ: "Не сломался"
biggrin.gif
Короче, человек сказал, что датчики распредвала вечные, по всем параметрам - мотор работает идеально, лямбды и кат полностью рабочие.
В общем, он полностью сбросил настройки дроссельной заслонки и, о ЧУДО! Она поехала! Пропали провалы,расход упал до 10 (с 14-16) -я в шоке.
Хочется поехать и настучать в бубен официалам которые мне полтора месяца назад "обучали заслонку" после того как я ее почистил.
butilka.gif проблема решена Koshechka_08.gif
Дарт Вейдер
Поздравляю!
А официалам в прошлый раз поди ещё и денег платил?
man-stas
Цитата(Дарт Вейдер @ 17.2.2018, 17:05) *
Поздравляю!
А официалам в прошлый раз поди ещё и денег платил?

пффф, а когда это было бесплатно! aggressive.gif Сказали, покатайся, там грязь на датчик скорее всего с заслонки стекла, покатался, грязь-то с датчика ушла, машина стала ехать значительно лучше, вот только проблемы с расходом, чеком и провалами остались facepalm.gif
Даже не хотел тратить на это время и ехать к ним опять. Делают все спустя рукава.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407