Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится двигатель
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Игорь69
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем Пежо 407 2.0 140 л.с АКПП 2006 г.в. С некоторыми ошибками Р0420 и по мелочи. Ну и как полагается​ после покупки были сделаны определенные вещи, такие как замена масла в АКПП, замена ГРМ + помпа, термостат, ОЖ, топливный фильтр, сеточка в бензонасоса, замена масла в двс и свечи.Все было нормально до вчерашнего дня. После замены ГРМ и всего остального, когда выезжал с СТО, сразу не обратил внимания, что при нажатии на педаль двигатель начал думать, до этого такого не было, т.к это был конец рабочего дня на сто я не возвратился. Почитав на форуме оказалось надо было обучить ДЗ, сделал как было написано педаль стала опять реагировать, провалы пропали. 1.07.17 я поехал на работу в Москву, доехал без проблем. После замены ГРМ проехал не больше 350 км. 5.07.17 завёл машину хотел посмотреть работает автокорректор фар, машина завелась всё нормально. Сегодня решил завести машину надо было отъехать. При запуске схватило как бы в самом конце но не завелась, вторая попытка была, машина завелась но было ощущение, что машина не то что троит да же хуже, я заглушил...
и машина больше не заводится, бензонасос жужит, стартер крутит но не заводится... Подскажите что это может быть, связано это как то с заменой ГРМ, куда смотреть, что делать?
Игорь69
Цитата(Игорь69 @ 6.7.2017, 1:51) *
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем Пежо 407 2.0 140 л.с АКПП 2006 г.в. С некоторыми ошибками Р0420 и по мелочи. Ну и как полагается после покупки были сделаны определенные вещи, такие как замена масла в АКПП, замена ГРМ + помпа, термостат, ОЖ, топливный фильтр, сеточка в бензонасоса, замена масла в двс и свечи.Все было нормально до вчерашнего дня. После замены ГРМ и всего остального, когда выезжал с СТО, сразу не обратил внимания, что при нажатии на педаль двигатель начал думать, до этого такого не было, т.к это был конец рабочего дня на сто я не возвратился. Почитав на форуме оказалось надо было обучить ДЗ, сделал как было написано педаль стала опять реагировать, провалы пропали. 1.07.17 я поехал на работу в Москву, доехал без проблем. После замены ГРМ проехал не больше 350 км. 5.07.17 завёл машину хотел посмотреть работает автокорректор фар, машина завелась всё нормально. Сегодня решил завести машину надо было отъехать. При запуске схватило как бы в самом конце но не завелась, вторая попытка была, машина завелась но было ощущение, что машина не то что троит да же хуже, я заглушил...
и машина больше не заводится, бензонасос жужит, стартер крутит но не заводится... Подскажите что это может быть, связано это как то с заменой ГРМ, куда смотреть, что делать?

Может кому то пригодиться. Машина не заводилась т.к при замене ГРМ не правильно были выставлены метки...НА ДВА ЗУБА. На сервисе где выставляли метки не могли понять как я проехал 300 км, а ещё больше не могли понять, как вообще двигатель завелся. Т.к при первом запуске должны были погнуться клапана. Так что делайте ремонт только на проверенных сервисах.
Darish
Это говорит о высочайшей компетенции тех мастеров, которые меняли ремень ГРМ. Не погнуло клапана или из-за того, что просто не дотянуло до поршней, или просто их не загибает. Но прожечь клапана можно было в легкую. Еще помню на Кадете стареньком не правильно выставили метки, итог - прогоревший клапан. Но тогда я уже делал все сам и выставлял по меткам сам.
Игорь69
Цитата(Darish @ 9.7.2017, 16:01) *
Это говорит о высочайшей компетенции тех мастеров, которые меняли ремень ГРМ. Не погнуло клапана или из-за того, что просто не дотянуло до поршней, или просто их не загибает. Но прожечь клапана можно было в легкую. Еще помню на Кадете стареньком не правильно выставили метки, итог - прогоревший клапан. Но тогда я уже делал все сам и выставлял по меткам сам.
На форуме читал, что клапана гнутся при обрыве ремня ГРМ, но в моей ситуации все обошлось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407