Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выключается двигатель на ходу
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Вадим93
Здравствуйте. У меня такой вопрос, двигатель не глохнет а именно выключается на ходу. Вся електроника продолжает работать, на панеле не высвечивается в этот момент, не давления масла ни аккумулятор все как обычно. Происходит это исключительно летом и при включееном долго кондее. Заводится сразу без проблем. Без ошибок. Мысль такая , что что-то перегревается. Может у кого было? И что посоветуете? Такое уже третий раз. Я может и забил бы на это, но боюсь в ответственный момент во время обгона на трассе может подвести. Я уже как то спрашивал тут, сказали мол привыкай это Пыжик. Хотелось бы найти причину.
S.S.V.
Цитата(Вадим93 @ 5.7.2017, 12:31) *
Здравствуйте. У меня такой вопрос, двигатель не глохнет а именно выключается на ходу. Вся електроника продолжает работать, на панеле не высвечивается в этот момент, не давления масла ни аккумулятор все как обычно. Происходит это исключительно летом и при включееном долго кондее. Заводится сразу без проблем. Без ошибок. Мысль такая , что что-то перегревается. Может у кого было? И что посоветуете? Такое уже третий раз. Я может и забил бы на это, но боюсь в ответственный момент во время обгона на трассе может подвести. Я уже как то спрашивал тут, сказали мол привыкай это Пыжик. Хотелось бы найти причину.

В чем у тебя различия, между выключился и заглох? Если например перестаёт работать бензонасос и двигатель останавливается -это выключился или заглох? blink.gif
Вадим93
Различия такие: заглох это затроила, задергалась, чих пых и заглох. Выключился как ключ зажигания повернул и вынул.
Дарт Вейдер
Получается во втором описанном случае, это чисто электрика. Обесточился двигатель. Пропало электроснабжение.
Вадим93
Цитата(Дарт Вейдер @ 5.7.2017, 21:02) *
Получается во втором описанном случае, это чисто электрика. Обесточился двигатель. Пропало электроснабжение.

Похоже как обесточился. Но происходит именно уже третий раз при включенном долго кондее. Видимо что то перегревается под капотом?
Darish
Если закономерность вырисовывается при работе кондиционера, то, как я думаю, в эту сторону и следует копать. Но, еще не лишним было бы проверить массу на двигателе. Хотя, если бы она отходила, то навряд ли на приборке не загорались бы сразу все, что загорается, когда включено зажигание.
407s
А потом окажется датчик коленвала.
Darish
Вполне возможно. Правда пока не могу сообразить, каким боком при таких симптомах тут датчик коленвала...
Вадим93
Ну я полагаю при поломке датчика колена, ошибка на борт должна выскочить?! А тут полная тишина. И машина катится. Просто останавливаюсь, завожу и продолжаю ехать.
nis
было нечто похожее. на датчик коленвала у меня прилипла небольшая металическая пластинка, после ее удаления с датчика все глюки прошли.
ghalogen
Цитата(Вадим93 @ 7.7.2017, 9:00) *
Ну я полагаю при поломке датчика колена, ошибка на борт должна выскочить?!

Нет, не должна. Ошибка и её код будут висеть в памяти ЭБУ и считать её можно только подключив сканер.
В пыже борт. комп это не мультитроникс, как на нашемарках, коды ошибок не показывает, а ругается только на критически важные проблемы. Если у него пропала связь с датчиком колена, то он этого не покажет.
Darish
Ну так в таком случае, как мне кажется, первым делом не мешало бы сгонять на диагностику и посмотреть, какие ошибки есть и есть ли вообще, и уже потом от этого отталкиваться. А так получается просто гадание на кофейной гуще.
Вадим93
Да согласен, сгоняю на диагностику. Я считал нет ошибок на борту, нет ошибок на сканере. А оно вон че!!!
Darish
А каким сканером считывал?
Pohilo
Цитата(Вадим93 @ 7.7.2017, 21:55) *
Да согласен, сгоняю на диагностику. Я считал нет ошибок на борту, нет ошибок на сканере. А оно вон че!!!

Если что подъезжай ко мне на Садовую 112 в рабочее время, попробуем считать, есть и Лексия и ELM
AleksandrBerin
Мучался я этой проблемой, наверное, год. Ну как мучался, это особенность, при которой приходилось очень аккуратно нажимать на педаль газа в районе оборотов холостого хода.

Я сначала проверил катушки и подсос воздуха. Всё было в норме. Заменил лямбду (для 407 подойдет такая https://www.partarium.ru/search/zapchasti-bosch/258986680, цены, конечно, выросли).

Инициализация Лексией и все заработало как надо! Окончательная процедура прогазовки была сделана просто на прогретом двигателе. Главное сработало и мотор хорошо заработал. Если нужны подробности - могу написать.
Вадим93
Спасибо всем за помощь. Этим летом, сломался компрессор кондея, заменил и компрессор и радиатор кондея. Этим летом не было спонтанного выключения двигателя. Так что думаю, проблема решена.
literoh
Цитата(Вадим93 @ 30.8.2022, 22:39) *
Спасибо всем за помощь. Этим летом, сломался компрессор кондея, заменил и компрессор и радиатор кондея. Этим летом не было спонтанного выключения двигателя. Так что думаю, проблема решена.

Спасибо что отписались, будем знать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407