Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течь антифриза и трубка насоса системы охлаждения.
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
man-stas
Зимой тек антифриз при сильных перепадах температуры ночью в холод, на горячую все было отлично. Теперь с наступлением весны - антифриз стоит на месте.
Ездил к механикам, они поджимали что-то и говорили - катайся, а результат - тот же!
Забил, решил дождаться весны и полезть самому на эстакаде, тем более, что многие грешат на трубку системы охлаждения, у кого-то перегнивает, кто-то обходится уплотнителями.
Вот фото и сразу несколько вопросов:
Сразу вижу резиновую трубку, которая влажная, там нужно сменить хомут:

Но на железной трубке, которая местами покрылась ржавчиной белые потеки, кажется это хорошо так тек антифриз.


И еще, вижу, что трубка вставлена вроде в герметик, а не уплотнительное кольцо и еще виднеется ушка, кажется нехватает какой-то детали, судя по всем это ЛАПКА УДЕРЖИВАЮЩ ТРУБ ОХЛ ЖИДК 1319 H4


Короче, когда этим заниматься, сейчас или ждать следующей зимы? Смогу ли я проездить без эксцессов до следующего холодного сезона?
man-stas
Решил поступить так, сниму трубку, проверю на герметичность, зачищу, подкрашу (в местах где появилась ржавчина, если она сама целая)
Заменю уплотнители.
man-stas
Цитата(man-stas @ 6.3.2017, 0:37) *
Решил поступить так, сниму трубку, проверю на герметичность, зачищу, подкрашу (в местах где появилась ржавчина, если она сама целая)
Заменю уплотнители.

Но вопрос по поводу недостающей детали-лапки остается открытым...
BoBaH.
тоже сопливит в том месте, за зиму ушло грамм 300.Колечки купил, чуть позже буду делать. Шайба у меня присутствует, но туда подойдет шайба от клапанной крышки классики(угловая).
man-stas
Цитата(BoBaH. @ 6.3.2017, 8:06) *
тоже сопливит в том месте, за зиму ушло грамм 300.Колечки купил, чуть позже буду делать. Шайба у меня присутствует, но туда подойдет шайба от клапанной крышки классики(угловая).

Если у Вас есть такая возможность, сбросьте плз номер детали, я даже не представляю как она выглядит)) dolf_ru_345.gif
BoBaH.
от ваза, но может надо будет подпиливать
[/url]

1319Н4-родная пластина
man-stas
Цитата(BoBaH. @ 6.3.2017, 17:05) *
от ваза, но может надо будет подпиливать
[/url]

1319Н4-родная пластина

Спасибо большое, сегодня тоже купил уже 3 колечка, я так понял, на сторону термостата идет 2 шт и на сторону помпы - 1.
Спрашивал на Пежо это ушко, в наличии нет. Буду с Жиги подбирать у продаванов показывая ваше фото)))
man-stas
Наконец-то пришло время поставить скобу, фоток на весь интернет не нашел, в принципе, знал бы ее форму оригинальную, мог бы и сам выпилить :)
Вот, может кому-то пригодится

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407