Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Oil....STOP
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
СанекП
Ребята, SoS! Именно при езде и очень часто выскакивает красный индикатор масленки, а далее СТОР. Бортовой комп пишет Engine oil pressure too low. В какой то момент даже перестала тянуть!!! Потом прошло. Поменяли масло и фильтр. Чуть проехали, не загорались, потом опять таже песня!!! ЧТО ЭТО???? Помогите!!!!
heartless
низкое давление масла в двигателе; Нужно мерить механически давление, возможно датчик врет, а может и все плохо)
Brigadir78
http://407club.ru/index.php?showtopic=14518
СанекП
Цитата(heartless @ 19.2.2017, 14:31) *
низкое давление масла в двигателе; Нужно мерить механически давление, возможно датчик врет, а может и все плохо)


А если все плохо. Это что именно???
Madcat
Цитата(СанекП @ 19.2.2017, 22:08) *
А если все плохо. Это что именно???

Читай тему до конца, которую тебе земляк скинул)))
СанекП
Да уж...почитал!!! Печально.
Brigadir78
Цитата(СанекП @ 19.2.2017, 19:31) *
Да уж...почитал!!! Печально.

Да ещё можешь в СОЛЕКС (сервис) заехать, там моя печаль стоит уже три недели, в ожидании чуда.
unzalex
Кстати. Я вот масло поменял недавно и СТОП загорелся как завёл. Заглушил-завёл опять СТОП. Уровень был норм. Ну в общем, я забил и поехал. Сейчас то всё норм, думаю, масло прокачалось где надо. Я по привычке ставлю стекать масло на всю ночь, а утром собираю.
Теперь закралась мысль, не помирает ли мой насос?
СанекП
Земляк, а где и за сколько брал насос? И если руки не из ж..., думаешь сам не поменяю, лучше в сервис?
Brigadir78
Цитата(СанекП @ 20.2.2017, 18:42) *
Земляк, а где и за сколько брал насос? И если руки не из ж..., думаешь сам не поменяю, лучше в сервис?

http://407club.ru/index.php?showtopic=15861
Ну поменяешь сам или нет, я не знаю. Да и девять тысяч, это так уж и много, за эту работу.
дос
Чет было такое же уже 2 раза в этом году.
Было только в пробке...когда вкл вентилятор) по 10 раз может выскочить в пробке...только на холостых или при начале движения буквально до 1200 оборотов. Уровне чуть выше нормы.
менял прокладки в мае. ..тыщ 6000 проехал. ..вроде сухо) явно лучше чем было))
дос
Yobby я читал на драйве, что у тебя такая же фигня в жару и в пробках. ..писал год назад)
Разобрался??
heartless
В пробках в жару выскакивает, потому что масло под 150 градусов разогрето - т.е давления почти нет, вот и кажет низкое давление - в жару нужно переходить на масло 5-50 и выше, 5-40 это до плюс35 , да и то оно нагревается и теряет вязкость.
дос
Цитата(heartless @ 22.2.2017, 5:36) *
В пробках в жару выскакивает, потому что масло под 150 градусов разогрето - т.е давления почти нет, вот и кажет низкое давление - в жару нужно переходить на масло 5-50 и выше, 5-40 это до плюс35 , да и то оно нагревается и теряет вязкость.

Да...походу. посмотрел чуток перекатываю 7500 км проехал. Обычно меняю масло 2 раза в год 6000-6500км примерно. В том году поддон бил ((замена была на по графику)))
Brigadir78
Цитата(heartless @ 22.2.2017, 4:36) *
В пробках в жару выскакивает, потому что масло под 150 градусов разогрето - т.е давления почти нет, вот и кажет низкое давление - в жару нужно переходить на масло 5-50 и выше, 5-40 это до плюс35 , да и то оно нагревается и теряет вязкость.

Не когда такого не было, масло только 5 w40.
Первый раз за четыре года, увидел эту ошибку. И сразу пи...ц (масляный насос).
Так о чем вы тут пишите , я понять не могу.
дос
Цитата(Brigadir78 @ 22.2.2017, 22:45) *
Не когда такого не было, масло только 5 w40.
Первый раз за четыре года, увидел эту ошибку. И сразу пи...ц (масляный насос).
Так о чем вы тут пишите , я понять не могу.

Да я тоже не видел раньше... только Тотал лью 5в 40 7лет)))
Почитал твою тему ((
Я если езжу короткими переездами км по 10 в одну сторону и без серьезных пробок, по яндекс картам до 7б) ошибку не вижу.
Стоит встать где-то на глушняк, мин на 30...сразу выскакивает 2 раза было,как раз потепление было -3-8))
Надеюсь маслом обойдусь)))
СанекП
Сделал диагностику. Оказалось писец датчику уровня масла.
Brigadir78
Цитата(СанекП @ 25.2.2017, 14:49) *
Сделал диагностику. Оказалось писец датчику уровня масла.

Отделался лёгким испугом.
СанекП
Да этот датчик что то тоже стоит не вышепчешь....
alan
Цитата(СанекП @ 25.2.2017, 13:49) *
Сделал диагностику. Оказалось писец датчику уровня масла.
датчик уровня??? Или давления? Комп давал низкое давление по твоему описанию, но никак не уровня.? Не вижу связи.
Madcat
А есть у кого номерок этого датчика уровня, а то что-то шерстю схемы, а найти не могу... pardon.gif
и еще вопрос: перестала писать Oil OK, хотя масла в достатке, пишет просто Oil... Может это быть из-за этого датчика?
Brigadir78
Цитата(Madcat @ 25.2.2017, 17:36) *
А есть у кого номерок этого датчика уровня, а то что-то шерстю схемы, а найти не могу... pardon.gif
и еще вопрос: перестала писать Oil OK, хотя масла в достатке, пишет просто Oil... Может это быть из-за этого датчика?

Если пишет просто Oil,то масло ниже уровня.
Madcat
Цитата(Brigadir78 @ 25.2.2017, 21:24) *
Если пишет просто Oil,то масло ниже уровня.

Да нифига Серёг... Могу хоть больше уровня залить, всё равно ОК не напишет...
Brigadir78
Цитата(Madcat @ 25.2.2017, 18:26) *
Да нифига Серёг... Могу хоть больше уровня залить, всё равно ОК не напишет...

Значит могу предположить, что датчику писец.
Потому что должно быть Oil..OK.
Madcat
Цитата(Brigadir78 @ 25.2.2017, 21:30) *
Значит могу предположить, что датчику писец.
Потому что должно быть Oil..OK.

было раньше... ОК...
дос
Бывало такое)) ездил как-то в сад к бабушке)) лет 5 назад впервые столкнулся с -- )) щебенка зарядила по датчику)) видать не контачило..так и ездил до зимы, пока на переобувку не поехал)) потом через пару лет тоже бывало, вот сейчас о5 --
Масло между мин и макс))
СанекП
Именно уровня. Пол года назад через него вытекло все масло. Датчик починили. А теперь вот как он повёл себя.
alan
Цитата(СанекП @ 25.2.2017, 21:01) *
Именно уровня. Пол года назад через него вытекло все масло. Датчик починили. А теперь вот как он повёл себя.
у тебя комп выдал именно это? Бортовой комп пишет Engine oil pressure too low.??? Тогда меняй сервис. Еще мир не видел такого мастера который заменой простого поплавка в картере, поднял давление масла в двигателе. Ты писал что в предыдущий раз выкинуло все масло с движка, вот отсюда и надо копать. Неужели трудно присунуть механический манометр и посмотреть давление на хх при рабочей температуре? У тебя масленка горит, движек аж тупить начал, а ты решил поплавком отделаться. Ну если слесарь баран, ты то чего себя успокаиваешь?
heartless
1131 C5 - датчик давления масла. (300-500 р за оригинал)
1131 F9 - датчик уровня масла ДО OPR 10615 (3000-6000р за оригинал)
1131 J6 - датчик уровня масла С OPR 10616 (3500-6000р за оригинал)

Вин напиши, точно скажу какой датчик уровня.
heartless
поменяй фильтр + масло + датчик давления за 300р, и посмотри что будет. А там уже дальше копать. Хотя правильно говорят, заедь в любой гараж, и прикрути вместо датчика давления(находится возле масленого фильтра) манометр.
СанекП
Поменял масло, фильтр и купил датчик давления. После поехал на диагностику. У нас вроде хороший диагностику, никто плохого не говорил. VIN VF36D6FYC21598215. Пока не искал....не когда. Если напишешь, буду весьма благодарен.
СанекП
Да пишет именно так. В прошлый раз не выкинуло масло, а датчик уровня масла тупо отошёл.
heartless
1131 J6 ДАТЧИК УРОВНЯ МОТОРНОГО МАСЛА
СанекП
Спасибо!!!
setic
Цитата(heartless @ 19.2.2017, 14:31) *
низкое давление масла в двигателе; Нужно мерить механически давление, возможно датчик врет, а может и все плохо)


если насос поменял на новый все так же чего делать
407s
Ну если фильтр, насос, масло поменяли, а так же манометрический датчик... то вдруг проводка.
Пержо85
Вот и меня не обошла проблема сия:
в пробках при включении вентилятора комп ругается на низкое давление масла противным зуммером. Читал у кого-то была такая проблема. Как боролись,чем лечили?
Масло свежее,фильтр пурфлакс,уровень в норме.
Раньше по незнанию ставил оригинальные фильтра - постоянно пищала,посоветовали перейти на пурфлакс - проблема исчезла,лишь изредка давая о себе знать,но поменял масло 1000км назад и опять началось.
Дарт Вейдер
Цитата(Пержо85 @ 6.12.2017, 23:22) *
Вот и меня не обошла проблема сия:
в пробках при включении вентилятора комп ругается на низкое давление масла противным зуммером. Читал у кого-то была такая проблема. Как боролись,чем лечили?
Масло свежее,фильтр пурфлакс,уровень в норме.
Раньше по незнанию ставил оригинальные фильтра - постоянно пищала,посоветовали перейти на пурфлакс - проблема исчезла,лишь изредка давая о себе знать,но поменял масло 1000км назад и опять началось.

Оригинальное решение Вам предложили "мастера" из автосервиса.
При низком давлении масла не переходят на другие фильтра, а решают проблему низкого давления.

PS. Напишите мне (можно в личку), по какому адресу такие мастера работают.

PS.PS. А фильтр не плох, судя по картинке. Бумага ёлочкой уложена.
Пержо85
Дарт Вейдер,такие мастера работают на форумах)) Вообще эта тема довольно распространена - зависимость давления масла от фильтра,много исписано на эту тему,причем не только у ПСА. Я как то по первости поставил оригинал - вылазит давление,поменял на манн - проблема ушла. Но сейчас беспокоит только при вкл вентилятора,Я Так понимаю из-за того что просаживаются обороты.
Дарт Вейдер
Цитата(Пержо85 @ 7.12.2017, 10:27) *
Дарт Вейдер,такие мастера работают на форумах)) Вообще эта тема довольно распространена - зависимость давления масла от фильтра,много исписано на эту тему,причем не только у ПСА. Я как то по первости поставил оригинал - вылазит давление,поменял на манн - проблема ушла. Но сейчас беспокоит только при вкл вентилятора,Я Так понимаю из-за того что просаживаются обороты.

Посуди сам логически. Инженеры PSA разработали все механизмы, и рекомендовали использовать то-то и то-то. Не думаю, что они на столько глупы, чтобы рекомендовать масляные фильтра, которые просаживают давление масла на столько.
А временный уход ошибки от использования другого фильтра - это просто уменьшение сопротивления не оригинального другого фильтра.

А за счёт чего сопротивление может уменьшиться? - Правильно, за счёт увеличения микропор в фильтрующем материале. Значит новый фильтр с пониженным сопротивлением хуже будет отфильтровывать примеси.
Значит быстрее пойдёт износ трущихся пар.

Как может фильтр сдержать нормальное давление масла в ДВС, которое от 3,4 бар на холостых, до 6,9 бар при 4000 об./мин. ???
Да нормальным давлением, просто разрывает в клочья материал фильтров, которые начинают препятствовать прохождению масла!

Вывод? - Нужно разбираться, почему маленькое давление в ДВС, или проверять исправность датчика давления масла в ДВС.
Дарт Вейдер
Инструментальные замеры давления масла в ДВС производились?
Какие показания на каких оборотах?
Пержо85
Дарт Вейдер,в теории все правильно говоришь - не убавить,не прибавить. Но хотелось бы услышать также мнение людей,у кого была похожая проблема. Знаю что они есть.
violet
Эти люди закончили заменой коренных вкладышей и всего сопутствующего, что можно заменить, добравшись туда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407