Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные показания температур ож
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Loriens
Добрый день, нужна помощь, последний диагност в городе сдался, никто точно не может назвать причину.
Симптомы такие: при заводе автомобиля выскакивает emsf движок переходит в аварийный режим. Дроссель менял полгода назад, ошибки по дросселю 2 типичные (не правильные углы и еще одна, точно не помню) раньше это лечились просто, сброс ошибок + адаптация, теперь когда стали делать адаптацию, ошибки после стирания тут же появлялись, без включения движка, на зажигании, адаптацию сделать не удалось стали копать почему так, В телеметрии показывает температуру ож 130-150 градусов, на приборной панели выше 90 не поднимается, даже после ночи стоянки температура в телеметрии 100 градусов... поменял датчик ОЖ, проблема осталось, но один раз, на заведении авто вытащил фишку с датчика, на приборке стрелка сразу легла, загорелся стоп. Заглушил, воткнул фишку, завел и о чудо, ошибка исчезла, движок вышел из аварийки. Но на третий день снова emsf на трассе, остановился,проделал те же манипуляции с датчиком,машина поехала... но не долго, на светофоре снова ошибка и уже никакие манипуляции не помогли. Почему показывает разную температуру не понятно,да и куда капать дальше тоже. Ошибок по датчику нет, по коробке то же нет, только по дросселю.
Буду очень признателен за советы. Пежо 407 2.2 бензин акпп
Дарт Вейдер
Может сам компьютер уже кончается? Или проводка гнилая. Или контакты поизносились. Или машина была утопленником.
А меняли датчик и дроссель на новые, или БУ? На оригинальные?
А вторую ошибку не вспомнить?
Чем диагностику делали? Какое оборудование использовали для тестов?
Loriens
Машина не утопленник, у меня уже 4 года, дроссель менял на оригинал, датчик по вину подобрал, думаю дело не в датчике, тесты лексией 3, адаптацию то же через нее, по bsi ошибок нет, но не исключаю его, проводку и контакиы завтра у электрика проверю. А так мой пыж замучал меня с этой ошибкой, раз в 3-4 месяца стандартно приходилось дроссель адаптировать, но после этого ездила, в один момент надоело и поменял дроссель, но видимо проблема все же не в нем. А так других ошибок нет.
Дарт Вейдер
Если дроссель новый, а с ним такие проблемы, может коса проводов у самого разъёма, которые на дроссель идёт? Там говорят бывают часть проводов внутри оплётки отгнивают. Получается, что контакт не стабильный. Пошевелить пальцами в том месте и будет чувствоваться обрыв внутри оплётки.
Loriens
Спасибо за совет, завтра попробую, только вот никак не могу понять из-за чего бсай показывает высокую температуру... Может конечно он всегда такую отображает, раньше просто не смотрел в телеметрии, никто с таким не сталкивался? Через лексию может всегда так?
Madcat
Цитата(Loriens @ 21.9.2016, 0:54) *
Спасибо за совет, завтра попробую, только вот никак не могу понять из-за чего бсай показывает высокую температуру... Может конечно он всегда такую отображает, раньше просто не смотрел в телеметрии, никто с таким не сталкивался? Через лексию может всегда так?

На своем смотрел другим сканером, не помню в каких разделах, но разнятся показания температуры то ли ОЖ, то ли воздуха градусов на 80... Т.е. один показывает 27, другой 107... В работе автомобиля косяков не замечено...
Loriens
Осталась одна проблема: ошибки 1161 и 1153, обучение помогает ровно до момента,когда мозги засыпают, т.е. сбрасывает ошибки, заводишь нормально все, глушишь-заводишь тоже все хорошо, глушишь на 10 минут и все, двигатель в аварийный режим и эти две ошибки. Обучение делал как положено, на холодный двигатель до включение вентилятора ждал, результатов нет. Диагносты говорят что либо дроссель, либо мозги. А стоит это все прилично и очень не хотелось бы пальцем в небо тыкать, если кто сталкивался с подобным или есть соображения по этому поводу буду очень признателен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407