Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно крутится вентилятор радиатора после выключения зажигания.
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Алексей Молчанов
всем привет у меня такая проблема


вообщем ехал я все было в полном порядке температура ож в норме подьехал домой заглушил машину
замкнул ее а вентелятор продолжал крутить думаю пакрутит да перестанет но нет вышел из дома мин
через 20 он работает скинул клему и только тогда перестал как только завел он опять начал работать
думал реле после его замены ничего не изменилось крутит постоянно пока клему не скинешь температуру
на панеле показует меньше 90 отключил реле температура поднялась выше 90 значит датчик температуры ож
рабочий а еще на дисплее горит восклицательный знак и пишет ошибку типо (ошибка блока управления двс)


помогите!!!!!!
рестайлинг
а чем тебе помочь?электрика дело хитрое.для начала надо узнать что управляет реле вентилятора,скорей всего ЭБУ,от чего он берёт показания а это температурный датчик,и ещё посмотреть по схеме какая реле включает главное в BSM,может реле в нём залипло,в общем схему надо на твой би-би,,это если простой вентиль ,а может и транзюк пробило в мозгах вентиля если машина помладше
Deeman62rus
Лексия форева Koshechka_08.gif
Алексей Молчанов
спасибо буду пробовать
а вентилятор задымился начала гореть микросхема которая в нем(((
novideo
Цитата(Алексей Молчанов @ 27.6.2016, 18:43) *
спасибо буду пробовать
а вентилятор задымился начала гореть микросхема которая в нем(((

устал однако )))
у меня была такая фигня на другом авто, когда подъезжаешь к месту остановки и заглушил авто, то вент крутился немного для охлаждения ОЖ и потом сам отрубался (крутился минут наверное 2-3). Но с таким не сталкивался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407