Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не реагирует на газ
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
nais
Доброго времени суток помогите кто может куда копать.У меня пежо 407 2004 г 2.2i АКПП.стоит так же газ.
Была иногда проблема раз в неделю .Со вчерашнего дня каждый светофор и остановку .
С вчерашнего дня.Завожу машину еду все ок , как тока остановился и дал оборотам упасть до холостого хода пара сек. и Она перестает отзываться на педаль газ в пол а она максимум на 100 об. подымает все.
Глушу заново завожу газует, поехал опять дал оборотам упасть до холостого и все по новой.Все происходит как на гаху так и на бензине.По ошибка висит подогрева лямбы с которым я давно езжу .Дросель чистил.(не знаю в тему или нет но перестала дуть печка ,климат.Вчера еще дул )
Помогите плс.
rom80k
первым делом проверить свечи и резиновые наконечники катушки зажигания, не пробиты ли. (визуально будут видны следы пробоя- штрихи)
ещё сбитый ГРМ как вариант.
nais
Цитата(rom80k @ 4.6.2016, 19:47) *
первым делом проверить свечи и резиновые наконечники катушки зажигания, не пробиты ли. (визуально будут видны следы пробоя- штрихи)
ещё сбитый ГРМ как вариант.

Раньше была ошибка по катушке .Потом я покалупал туда сюда ее.И прошло.Так что как вариант .Но не понимаю а в чем связь между моей проблемой и катушкой?
rom80k
связь как бы прямая. если проблемы с катушкой или пробиты свечи и случаются частые пропуски воспламенения, то ЗБУ переходит в аварийный режим, поэтому и перестает реагировать на газ.
nais
Вынял сегодня катушку , один из наконечников рыжий на конце.Свечка по краям изоляции тоже рыжая .
артап
проблема наступила после чистки дроселя?
Brigadir78
Цитата(артап @ 5.6.2016, 17:19) *
проблема наступила после чистки дроселя?

Если да, то надо обучать ДЗ!
rom80k
рыжий цвет изолятора внизу это нормально.
пробой выглдит так, на свечах и на колпачках резиновых можно рассмотреть-

nais
Цитата(Brigadir78 @ 5.6.2016, 20:00) *
Если да, то надо обучать ДЗ!

Да после чистки обучал заново.Но по компу писало что надо при 30 градусах двигателя а у меня был хорошенько прогреттый .Поэтому завтра с утра заново на 30 градусах обучать буду.
nais
Сегодня обучил заново(не с первого раза захотела.)Полет нормальный) вот только теперь странный как бы толчок появился , когда разогнался и отпустил газ через пол секунды.(не сильный но ощутимый).По типу как коробка начинает притормаживать или двигатель балтает.
артап
Смотри подушки двигателя
novideo
у меня тоже поддергивается особенно, когда разогнался и газ сбросил на половину и машина накатом идет и при переключении с более высокой передачи на предыдущую ощущается толчок.
nais
Спустя неделю выяснений и устранений касяков на машине по прежнему висят две ошибки которые закидывают ее в аварию и не дают ехать.


вот они кто что может подсказать куда капать ?
rom80k
у вас не корректное давление во впуске.
1.смотрите на предмет подсосов
2. ещё это может быть из-за сбитого ГРМ
3. смотрите жгут проводов к ДЗ что подходит, на предмет повреждений. ещё раз обучить ДЗ сканером.
gamzatga111
Цитата(rom80k @ 16.6.2016, 15:51) *
у вас не корректное давление во впуске.
1.смотрите на предмет подсосов
2. ещё это может быть из-за сбитого ГРМ
3. смотрите жгут проводов к ДЗ что подходит, на предмет повреждений. ещё раз обучить ДЗ сканером.

Блин у меня тож давление стал показывать 420 450.походу подсос где то?год назад снимал впускной но прокладки не менял.кстати из за неправильного подогрева лямбды у меня тож обороты падали двиг чуть не глох,и проявлялось это в пробке,когда двиг разогрет.но ехала нормально,в плане разгона.иногда поддергивания были.вам надо показания лямбды снять на прогретом двигателе на холостых,минут 10.у меня скакали до 1400 мл вольт,вот тогда мотор и троил,потом тут же показания опускались до 900 и все нормально,потом снова.сменил зонд все прошло,поставил обратно старый свой
nais
Цитата(rom80k @ 16.6.2016, 15:51) *
у вас не корректное давление во впуске.
1.смотрите на предмет подсосов
2. ещё это может быть из-за сбитого ГРМ
3. смотрите жгут проводов к ДЗ что подходит, на предмет повреждений. ещё раз обучить ДЗ сканером.

Тоесть не стоит спешить менять дросель ?Дело не в нем.
nais
Цитата(rom80k @ 16.6.2016, 15:51) *
у вас не корректное давление во впуске.
1.смотрите на предмет подсосов
2. ещё это может быть из-за сбитого ГРМ
3. смотрите жгут проводов к ДЗ что подходит, на предмет повреждений. ещё раз обучить ДЗ сканером.

Подскажите а где конкретнее смотреть на элемент подсоса воздуха?
Deeman62rus
Цитата(nais @ 16.6.2016, 20:30) *
Подскажите а где конкретнее смотреть на элемент подсоса воздуха?

Все что подходит к воздушному коллектору.
rom80k
бывает под форсунками начинает подсасывать.
есть спреи типа для карбов, на работающем движке подобным спреем брызгаешь в подозрительных местах, если есть подсос, то звук работы ДВС изменится.
rom80k
Цитата(nais @ 16.6.2016, 20:28) *
Тоесть не стоит спешить менять дросель ?Дело не в нем.

я вам написал порядок действий. если это всё в норме, тогда уж надо будет дальше смотреть. может и сам дроссель конечно. но они достаточно редко ломаются.
лично у меня была такая проблема из-за ГРМ. верхний распредвал был сбит на 1 зуб.
тоже и МАП-сенсор менял, и ДЗ и ещё кучу всего )) пока не полез уже менять гидрики и при разборке оказалось, что ремешок сбит.
piktus
Цитата(nais @ 16.6.2016, 20:28) *
Тоесть не стоит спешить менять дросель ?Дело не в нем.

в нем, и не тешь себя иллюзией!!! 407.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407