Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На горячую начинает ловить затупы
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Fake_Artme
Форумчане , всем привет. В общем ситуевина такая .
2.2 158 сил ew12. Механика.
При движении на горячую на любой передаче в интервале 1500-3000 машина начинает обороты набирать рывками, двигатель не троит , обороты не падают, просто зависают на месте , при этом газ не отпускаю, и она начинает интервально рывками добирать обороты до 3-3200 и потом только ровно едет .
На холодную такой проблемы нет.
Но ездить вечно в диапазоне 4000-отсечка не вариант вообще.
Одни говорят Д/З, другие меняй насос.
Может кто сталкивался с данной проблемой???
Когда на нейтралке машина , газ нажимаешь, выкручивается двигатель без затупов.
novideo
у меня на подобе была фигня такая, только на другой машине и с автоматом. Проблема оказалась в датчике распредвала и катушке. На пежо с такой ерундой не сталкивался.
Fake_Artme
Цитата(novideo @ 22.5.2016, 22:10) *
у меня на подобе была фигня такая, только на другой машине и с автоматом. Проблема оказалась в датчике распредвала и катушке. На пежо с такой ерундой не сталкивался.

Катушка стоит новая плюс ещё одна в багажнике лежит, поэтому проблема видимо не в них. Но попробую завтра катушку старую кинуть, она рабочая вроде.
Датчик распредвала если , то она бы троила на холодную , нет??
novideo
Цитата(Fake_Artme @ 22.5.2016, 22:31) *
Катушка стоит новая плюс ещё одна в багажнике лежит, поэтому проблема видимо не в них. Но попробую завтра катушку старую кинуть, она рабочая вроде.
Датчик распредвала если , то она бы троила на холодную , нет??

неа в том то и дело, что она не троила, но ощущение, что при разгоне к заднему бамперу привязали кучу гирь сто пудовых и именно на начале так сказать разгона (на нижних оборотах). но я сразу сказал, что с таким не сталкивался на Пежо.
Fake_Artme
Цитата(novideo @ 22.5.2016, 23:41) *
неа в том то и дело, что она не троила, но ощущение, что при разгоне к заднему бамперу привязали кучу гирь сто пудовых и именно на начале так сказать разгона (на нижних оборотах). но я сразу сказал, что с таким не сталкивался на Пежо.

Попробую перекинуть катушки .
Буду держать в курсе .
novideo
Цитата(Fake_Artme @ 22.5.2016, 22:57) *
Попробую перекинуть катушки .
Буду держать в курсе .

ок. но попробуй конечно еще по возможности сделать диагностику может там что есть. Может станет понятнее. А так можно очень долго искать причину и менять детальки до посинения
Night
Цитата(Fake_Artme @ 22.5.2016, 20:04) *
Форумчане , всем привет. В общем ситуевина такая .
2.2 158 сил ew12. Механика.
При движении на горячую на любой передаче в интервале 1500-3000 машина начинает обороты набирать рывками, двигатель не троит , обороты не падают, просто зависают на месте , при этом газ не отпускаю, и она начинает интервально рывками добирать обороты до 3-3200 и потом только ровно едет .
На холодную такой проблемы нет.
Но ездить вечно в диапазоне 4000-отсечка не вариант вообще.
Одни говорят Д/З, другие меняй насос.
Может кто сталкивался с данной проблемой???
Когда на нейтралке машина , газ нажимаешь, выкручивается двигатель без затупов.

Всё один к одному было. Единственное значительное отличие - у меня 1.8 ew7a(125) МКПП. Вешался, особенно в пробках. Помогла чистка дросселя, форсунок и обучение ДЗ.
2 года уже этой проблемы не наблюдаю.
Fake_Artme
Цитата(Night @ 23.5.2016, 8:45) *
Всё один к одному было. Единственное значительное отличие - у меня 1.8 ew7a(125) МКПП. Вешался, особенно в пробках. Помогла чистка дросселя, форсунок и обучение ДЗ.
2 года уже этой проблемы не наблюдаю.

А когда стоишь и не едешь , газ нажимаешь , обороты нормально поднимаются?
Я ещё грешу на бензонасос просто((
novideo
Цитата(Fake_Artme @ 23.5.2016, 23:00) *
А когда стоишь и не едешь , газ нажимаешь , обороты нормально поднимаются?
Я ещё грешу на бензонасос просто((

на месте все нормально работает (холостой ход) так как нагрузки нет! Бензонасос тут не при чем.
Night
Цитата(Fake_Artme @ 23.5.2016, 23:00) *
А когда стоишь и не едешь , газ нажимаешь , обороты нормально поднимаются?
Я ещё грешу на бензонасос просто((

На нейтралке тоже отлично "газовалось". А вот в пробках было тяжело тронуться даже, особенно если даже в небольшую горку. Не поленился - замерил давление в рампе - 3.5 очков. Затупы не прекращались. Прочистил всё, обучил - езжу не парюсь теперь. Не узнавал первое время машину даже. Такое чувство было что мне 1.8 заменили на V6 :)
Fake_Artme
Цитата(Night @ 24.5.2016, 17:22) *
На нейтралке тоже отлично "газовалось". А вот в пробках было тяжело тронуться даже, особенно если даже в небольшую горку. Не поленился - замерил давление в рампе - 3.5 очков. Затупы не прекращались. Прочистил всё, обучил - езжу не парюсь теперь. Не узнавал первое время машину даже. Такое чувство было что мне 1.8 заменили на V6 :)


А дроссель чистили и обучали сами?) Как обучать, если делали сами?)
Night
Цитата(Fake_Artme @ 24.5.2016, 21:39) *
А дроссель чистили и обучали сами?) Как обучать, если делали сами?)

Нет, делали специалисты. Без дилерского сканера не обучите (то есть может и обучите, но я бы не стал рисковать т.к. есть шанс получить авто, двигатель которого уйдёт в аварийное состояние программно).
black24
Цитата(Night @ 25.5.2016, 12:31) *
Нет, делали специалисты. Без дилерского сканера не обучите (то есть может и обучите, но я бы не стал рисковать т.к. есть шанс получить авто, двигатель которого уйдёт в аварийное состояние программно).

Приветствую, чем чистили форсунки? У меня сейчас такая же проблема
Night
Цитата(black24 @ 25.5.2016, 11:48) *
Приветствую, чем чистили форсунки? У меня сейчас такая же проблема

Приветствую. ВИНС-ом. Сперва выдернул предик бензонасоса, завёл, дождался пока заглохнет (топливо кончилось в топливной системе)
Потом снял топливный шланг идущий на рампу
Подключил внешний топливный насос к рампе, предварительно смешав винс с топливом в баллоне 1.5 литра (горлышко отрезал для удобства).
"+" и "-" для внешнго насоса можно брать от аккума напрямую.
Дать поработать 15 минут на ХХ на этой жиже, потом 3 минуты на оборотах выше 3 тысяч.
На этом чистка завершена.

P.S.: не в коем случае не лейте винс в бак.
Brigadir78
http://407club.ru/index.php?showtopic=3427
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407