Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поработал двс и перестал. Нужны советы.
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
knopcodavka
Ребят,нужна помощь,подсказки.утром завелся все нормально,как обычно.пару тойку минут погрелся и все,потухла.на приборке выдаёт восклицательный еще и подушки,но ето наверно просто общее у меня тоже самое было когда акб сдох.при етом бензонасоса неслышно апще.предохранители под капотом все целы,в обход реле весит провод,времянка постоянка,руки не как не дойдут реле повесить,но на вид все цело.елм выдал 4 ошибки р0463 взаимосвязь с бензонасосом, р0261, р0264, р0267 - что то про инжектор и замыкания на + и - . может у кого было такое. Проверить сам насос,питание или дать на прямую щас не могу,транспортом уехал на работу,опаздываю страшно.разбираться буду вечером.вот и вопрошаю,может что посоветуете ??? И еще одно,стартер при етом тоже вообще не крутит,что странно.
knopcodavka
Народ,ну хоть какие то предположения что может быть.стартер не крутит насос не качает ошибки выше.машина на днях пипец как нужна будет...
knopcodavka
Может какое силовое реле или предохранители.тока взаимосвязь связи между стартером и насосом не вижу,может что то силовое их связывает
knopcodavka
Если ето важно двигатель 2.2 бензин
Pohilo
P0463 Датчик уровня топлива : Взаимосвязь

P0261 Управление инжектором 1 : Короткое замыкание на массу

P0264 Управление инжектором 2 : Короткое замыкание на массу

P0267 Управление инжектором 3 : Короткое замыкание на массу

http://407club.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=17181
knopcodavka
Ето то я все уже нашел и прочел,а дальше то куда копать и почему стартер не крутит ??? О чем ети последние 3 ошибки ??? Понятно что инжектор и все такое а конкретней,ну там коса на катушки или дросель.
Pohilo
Ну причем тут дроссель если коротыш по 3-м из 4-х форсунок? Там и ищите, а стартер ХЗ, может помимо реле на бензонасос, теперь и с цепью стартера что то случилось ...
knopcodavka
Да фиг его знает,рассматриваю все варианты,было ж у кого на форуме что в косе проводке от дросселя на небольшом расстоянии провода переломаны были в обмотке.просто фигня какая то все и сразу...
knopcodavka
Кроме вас все молчат,походу гуляют еще.но все равно спасибо.
Дарт Вейдер
Да там много чего надо по электрике проверять. Я даже перечислять не буду.
Нужно показать автоэлектрику машину, пока она не вспыхнула синим пламенем.
knopcodavka
А вот этого мил человек нам точно не надо...
knopcodavka
Сижу в машине предохи все целы и макси тоже,насос молчит,стартер молчит,блокиратора паркинка тоже неслышно,при повороте ключа не одно реле не щелкает.дросель жужит.какие мысли ???
knopcodavka
Все,нашел.чуть позже напишу что и как,надо все обратно собрать.
knopcodavka
В общем все старо как наши пыжыки,подкапотный блок предохранителей приказал долго жить.весела у меня времянка между 10 и 13 предохранителями,все руки не доходили выносное реле повесить.и как итог теперь не на 10 не на 13 нет питания +. Как тока на перемычку дал + сразу и насос зажужал и завелась.как итог более не хочу ни каких времянок,с первых дней она меня коробила.буду менять блок. У меня стоит L02-00 фары ксенон с омывайками,подскажите его каталожный номер по проге,а то комп недавно переустонавливал и прогу еще не поставил мой vin:VF36D3FZF21037749.Спасибо.
Хочу глянуть цены и офигеть от кризисных расценок ;)).
knopcodavka
нашел по форуму 6500CG,ценыыыыы жуть suicide.gif .пожалуй надо и разборки тоже потрести.
novideo
почти в тему, но нужен совет. Сегодня с машиной было все в порядке, но потом немного постояла на стоянке (приблизительно 30 минут) светило солнышко. И началось выкидывает сообщение о подушке безопасности. ДОехал до гаража 1 км приблизительно. За это время 5 раз тухло сообщение и снова появлялось. В чем может быть проблема?
novideo
спасибо за внимание и участие в моей проблеме (((
Дарт Вейдер
Сложно вынести вердикт что произошло, где и как исправить неполадки. Мало вводных данных. Поэтому и нет ответов.
Надо делать разные проверки непосредственно с машиной.

Может мылась машина, или попалась большая лужа и залило подкапотный блок. Может АКБ умирает. Может окислились какие контакты.
Интересно взглянуть для начала коды ошибок. чтобы начать проверки в нужном направлении. Будет же не правильно сказать: поменяй проводку, подушки, электронные блоки компьютеров. предохранителей.
Остап
Цитата(novideo @ 4.5.2016, 1:00) *
почти в тему, но нужен совет. Сегодня с машиной было все в порядке, но потом немного постояла на стоянке (приблизительно 30 минут) светило солнышко. И началось выкидывает сообщение о подушке безопасности. ДОехал до гаража 1 км приблизительно. За это время 5 раз тухло сообщение и снова появлялось. В чем может быть проблема?

У меня такое было, когда шлейф в подрулевом гикнулся. Надо посмотреть, на какую подушку комп ругается. Если на водительскую, то я бы на шлейф подумал.
novideo
спасибо я так и думал. Ошибка пока не вылазила больше, но я грешу на шлейф тоже. дальше больше видно будет.
Остап
Цитата(novideo @ 6.5.2016, 15:00) *
спасибо я так и думал. Ошибка пока не вылазила больше, но я грешу на шлейф тоже. дальше больше видно будет.

Если она начала выскакивать, то машинка сама уже вряд ли вылечится... :(
Почитай мой бортовик http://407club.ru/index.php?showtopic=12005&st=40
начиная с 51 сообщения и немного дальше. Там даже с фото :)
knopcodavka
Всем Привет. Ребят в продолжении начатой темы о моей проблеме... Купил новый блок предохранителей,поставил и почти все нормально. Завелась как то неохотно,как будто свечи залиты были (хотя стартер то не контачил как тогда заглохла),но завелась. Бензонасос тоже теперь как полагается работает,накачает и отключается. В общем работает ровненько как и раньше не чихает не пердит,но подключив ELM и почитав ошибки на всякий случай выдал все так же коротыш на массу всех четырех форсунок. Стер разок и при перезапуске и повторном чтение сного их выбивает. При етом бортовик молчит,сама машина ни каких ошибок не выдает,все работает ровненько и штатно. Правда сказать как поставил новый блок еще не куда не ездил,в том плане что все проверки на холостом ходу,может под нагрузкой что то и изменится. Разве такое может быть при коротыше форсунок всех четырех и все работает и заводится нормально,или ето ELM старые ошибки коретно стереть не может ??? Ошибки p0261 p0267 p0270 p0264. Куда еще глянуть,на что обратить внимание,а то как то сыкатно за новый блок предохранителей...
knopcodavka
Up.
knopcodavka
И тишина...
getImage.gif car.gif dirol.gif
Up.
Дарт Вейдер
Если всё работает, то можно ездить.
Ошибки ELM наверное не стёрла.
У ошибок есть дата и время их создания (где-то там в глубине)
Расшифровки ошибок есть на форуме в отдельном разделе.
knopcodavka
Спасибо. Значится надо будет заехать в сервис,до нормального сканера,более расширено глянуть и по нормальному затереть имеющиеся.
knopcodavka
И в догонку еще один вопрос к продвинутым (Дарт Вейдеру,407s и .....). Простите что не в положенном разделе. У нас тут на форуме имеется схема подключения доп.реле в обход штатного для бенз.насоса. Оно если поставить дополнительно вроде как должно снять нагрузку на штатное реле,что бы такого не повторилось. Но как я понимаю штатное все равно вкл. первым и тока потом выносное,тойсть основная нагрузка все равно на родное. Отсюда вопрос,если такое возможно конечно. Может будет правильней вообще отвязать бенз.насос с этого реле,ведь скорее всего вся нагрузка с насоса и идет с последствиями в будущем. Тойсть найти основной провод на насос до реле штатного,перекусить и в паралель двух концов врезать выносное реле через предохранитель. Может кто в схемах шарит и сможет глянуть и понять что куда и почему и возможно ли вообще ??? Конкретно со схемами не дружу, не электрик. Или идея шлак и не стоит обсуждения и права на жизнь ???
Pohilo
Смотря какой ELM видимо, у меня был такой что стирал всё! Правда стирал в основном не через Torque, а OBD Авто Доктором.

А насчет реле, если уж очень хочется то используйте штатное для питания обмотки выносного, просто в линию идущую к бензонасосу врежтесь.
knopcodavka
Да на ELM использую Torque,надо будет скачать и OBD Авто Доктор. А по поводу реле можно поподробней,если не затруднит.
Pohilo
Вы сами этим будете заниматься? Опыт вообще есть такого рода манипуляций?
Pohilo
Если в двух словах, то плюсовой провод что идет от блока к насосу перерезаете и тот конец что идет от блока кидаете на + обмотки реле, минус берете с корпуса, на один нормально разомкнутый контакт реле подаете плюс от аккумулятора (через предохранитель) а на второй нормально разомкнутый контакт этой группы подаете обрезанный провод ведущий к насосу. Вкратце всё
knopcodavka
Сам,немного но есть. Для меня проблема тока в схемах. Прога есть,скачана,но смотрю на схемы и не все понимаю что от куда и куда. Не хотелось бы кого то тут напрягать своими идеями,к тому же может не совсем правильно их выражаю.
Pohilo
Мысль с дополнительным реле может и верная отчасти, но я бы не стал заморачиваться, нового блока на век вашего авто вполне должно хватить, а если нет, то и доп реле ему не поможет тогда)))
knopcodavka
Это понятно,новый и хорошо,но кто знает где оно сного даст о себе знать.отпуск ребенок дорога,пробка на мкаде или трешке в левом ряду,приятного мало. От всего не застрахуешся,но явные то косяки (и не только на 407,а Пежо в целом и почитав инет смотрю все ситроены тоже с тем же) можно исправить. И кстати насчет Elm вы были правы,поставил доктора и вот тока что затер ошибки,все пучком. Поклон и уважуха,спасибо dolf_ru_618.gif
Pohilo
Насчет всех я бы не обобщал))) Просто есть такие кому не повезло, возможно керхером под капотом кто то когда то помыл!))) Поверьте далеко не большинство сталкивается с проблемой питания бензонасоса!))) Насчет ELM - пожалуйста, для того мы тут и тусим, что бы помогать друг другу!)))
Pohilo
А насчет доп реле, придумали куда и какое ставить будете?
knopcodavka
Пока это в планах,ближайших.Как сделаю,отпишусь в нужном разделе.А то накажут blush.gif
Pohilo
Цитата(knopcodavka @ 18.5.2016, 22:23) *
Пока это в планах,ближайших.Как сделаю,отпишусь в нужном разделе.А то накажут blush.gif

Нефигделать накажут, они такие эти наказатели)))))))
knopcodavka
Подарки судьбы,сного встал.проблема выявлена. На етот раз сам насос.интересная последовательность blink.gif
Pohilo
Цитата(knopcodavka @ 21.5.2016, 15:42) *
Подарки судьбы,сного встал.проблема выявлена. На етот раз сам насос.интересная последовательность blink.gif

Ничего удивительного))) Насос сколько работал напостоянку с выведенным наружу реле, вот его ресурс и кончился)))
knopcodavka
Да не,просто срок пришёл. А то что на постоянке так он всегда так работает,когда движка крутится. Вытащил принес домой подкинул питание,а он возьми и заработал. Опустил в воду за ради интереса,а он зараза жужит но не выплевывает,может крыльчатку сорвало или что там внутри. Я так апще поначалу присел,думал опять реле уже на новом блоке предохранителей mega_shok.gif 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif dash.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407