Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обогрев салона
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407 > Двигатель (дизель)
Пекчеркин
Реально ли есть в наших дизелях электротен для обогрева салона?
Шафран
Цитата(Пекчеркин @ 9.2.2016, 23:15) *
Реально ли есть в наших дизелях электротен для обогрева салона?

Насколько я сам видел (лично разбирал), после клапана ЕГР стоит бочонок, в котором находится небольшой радиатор от которого идут трубки с антифризом на печку, следовательно, отработанные газы, проходя через бочонок предварительно подогревают этот маленький радиатор, а следовательно и антифриз.
У меня реально через 2-3 минуты на обдув лобового стекла идёт тёплый воздух (при температуре 0 -15гр)
владимир....
Цитата(Пекчеркин @ 9.2.2016, 23:15) *
Реально ли есть в наших дизелях электротен для обогрева салона?

да.
Пекчеркин
я про ЭЛЕКТРОтен, типа спираль которая нагревается от электричества, и греет воздух поступающий в салон,
mitnik
Цитата(Пекчеркин @ 11.2.2016, 0:02) *
я про ЭЛЕКТРОтен, типа спираль которая нагревается от электричества, и греет воздух поступающий в салон,

На бензиновых на всех ,а на дизелях если не стоит дополнительного обогревателя типа Вебасто.
407s
Подогрев двигателя и дополнительный обогрев салона - разные вещи. Надо смотреть по каталогу. Обычно ставят киловатники в салон Код 6445 TX.

rom80k
Цитата(mitnik @ 11.2.2016, 0:18) *
На бензиновых на всех ,а на дизелях если не стоит дополнительного обогревателя типа Вебасто.

на каких всех? я вобще первый раз слышу, чтоб на 407-х такое ставилось, по крайней мере на бензиновых.
Night
Цитата(mitnik @ 11.2.2016, 0:18) *
На бензиновых на всех ,а на дизелях если не стоит дополнительного обогревателя типа Вебасто.

Нет на бензиновых доп. обогрева. Совсем нет. Весь обогрев ТОЛЬКО от радиатора печки, который в своё время греется от ОЖ, которая в свою очередь греется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от двигателя.

Кто-то на форуме писал что на дизельных есть электро обогрев, но за достоверность информации не ручаюсь.
SonOfSun
Цитата(Night @ 11.2.2016, 16:31) *
Нет на бензиновых доп. обогрева. Совсем нет. Весь обогрев ТОЛЬКО от радиатора печки, который в своё время греется от ОЖ, которая в свою очередь греется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от двигателя.

Кто-то на форуме писал что на дизельных есть электро обогрев, но за достоверность информации не ручаюсь.


Я писал.
На многих дизелях есть неактивный электро-догреватель салона.
Искать в районе салонного фильтра.

НО он не активирован, хз почему.


По бензиновым не знаю, но думаю нет.
Пекчеркин
И вот главный вопрос КАК АКТИВИРОВАТЬ В ПЕЖО ПЛАНЕТ ЭТОТ ОБОГРЕВАТЕЛЬ, сколько уже лазил не нашел. Если есть знающие кто активировал подскажите пожалуйста
Пекчеркин
Может и не через Пежо планет активируется? в ручную например проводку кинуть в акумм. и через реле вкл. выкл. Идея...
mitnik
Цитата(Пекчеркин @ 12.2.2016, 7:26) *
Может и не через Пежо планет активируется? в ручную например проводку кинуть в акумм. и через реле вкл. выкл. Идея...

В Пежо планете кажется в ремонте есть вкладка " дополнительный подогрев без дополнительного подогрева"может это оно??
ПежоВод от бога!
На дизелях как правило есть подогрев на 1000w, но он только обогревает лобовое стекло, сам на днях активировал через Diagbox, на холодную машину срущу идёт тёплый воздух на стекло. Нужно зайти в ремон, далее BSI, далее телекодирование, далее оборудования автомобиля, поставить дополнительный подогрев тенны 1000w, и поставить условия холодного климота и всё, как проверить есть ли у вас тены, самое просто на правом крылые возле аккумулятора есть коробочка с реле, примерно размер 200х70мм. Если она есть, значит 90% что будет работать. Сами тенны убить очень и очень сложно. Удачи и да прибудет с вами львиная сила!
sasha0786
Цитата(ПежоВод от бога! @ 26.5.2021, 2:10) *
На дизелях как правило есть подогрев на 1000w, но он только обогревает лобовое стекло, сам на днях активировал через Diagbox, на холодную машину срущу идёт тёплый воздух на стекло. Нужно зайти в ремон, далее BSI, далее телекодирование, далее оборудования автомобиля, поставить дополнительный подогрев тенны 1000w, и поставить условия холодного климота и всё, как проверить есть ли у вас тены, самое просто на правом крылые возле аккумулятора есть коробочка с реле, примерно размер 200х70мм. Если она есть, значит 90% что будет работать. Сами тенны убить очень и очень сложно. Удачи и да прибудет с вами львиная сила!

Немного не верно. ТЭН греет не только стекло, а - весь салон. Да и на холодную на лобаш дуть теплым не нужно, во избежание тресканья стекла (не зря тут придуман авто режим климата, в котором на стекло всегда дует более прохладный воздух, нежели в салон)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407