Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова не заводится:(
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
bradlyy
С наступлением сильных морозов машина стала плохо заводиться, понятное дело снял аккумулятор, зарядил и вроде даже при - 22 кое как заводился.
А последний раз приехал с работы запарковал на ночь и на утро не завестись, стартер крутил раз 8, аккумулятор сел, зарядил, по новой так же крутил и ничего.
Поменял топливный фильтр, как оказалось был в порядке.
Теперь не знаю что дальше проверять, не хочется машину тащить на веревке, хотя бы завести чтоб своим ходом доехала до сервиса.
Дарт Вейдер
А давление топливом создаётся? Не замерзло оно по пути до ТНВД, или форсунок?
bradlyy
Цитата(Дарт Вейдер @ 11.1.2016, 20:14) *
А давление топливом создаётся? Не замерзло оно по пути до ТНВД, или форсунок?

а как его проверить?
Masalsky
Сейчас тепло у вас?
bradlyy
Цитата(Masalchik @ 11.1.2016, 20:39) *
Сейчас тепло у вас?


-11
Masalsky
Цитата(bradlyy @ 11.1.2016, 21:41) *
-11

Возможно свечи накала не работают, стартер просто крутит без вспышек?
bradlyy
Цитата(Masalchik @ 11.1.2016, 20:49) *
Возможно свечи накала не работают, стартер просто крутит без вспышек?

Ну что то проскакивает но до конца не схватывает
Masalsky
Цитата(bradlyy @ 11.1.2016, 21:55) *
Ну что то проскакивает но до конца не схватывает

Помогите ему, сняв патрубок после интеркулера если нету "быстрый старт"в болоне можно взять просто полироль для понели К2, Plak или то что похожее, один крутит стартером второй без фанатизма распыляет в патрубок.. Мне помогало за вестись когда замерзал.
bradlyy
Цитата(Masalchik @ 11.1.2016, 21:02) *
Помогите ему, сняв патрубок после интеркулера если нету "быстрый старт"в болоне можно взять просто полироль для понели К2, Plak или то что похожее, один крутит стартером второй без фанатизма распыляет в патрубок.. Мне помогало за вестись когда замерзал.

А если 1-2 свечи кончились это сильно чувствуется?
Где то ещё читал что если эгр полетел, тоже не заведётся, где его отключить чтоб проверить?
Masalsky
Цитата(bradlyy @ 11.1.2016, 22:31) *
А если 1-2 свечи кончились это сильно чувствуется?
Где то ещё читал что если эгр полетел, тоже не заведётся, где его отключить чтоб проверить?
Чувствуется, но некоторые в -20 на двух заводят. ЕГР,открутить нужно трубку блестящую такую, в месте крепления к ЕГР и пробовать запустить, если за ведётся значит давится выхлопными газами. Фишку снимать смысла нет если заслонка подвисла.
bradlyy
Цитата(Masalchik @ 11.1.2016, 21:42) *
Чувствуется, но некоторые в -20 на двух заводят. ЕГР,открутить нужно трубку блестящую такую, в месте крепления к ЕГР и пробовать запустить, если за ведётся значит давится выхлопными газами. Фишку снимать смысла нет если заслонка подвисла.

Завтра попробую два этих варианта, о результатах отпишусь, заранее спасибо за помощь.
Masalsky
Удачи)
bradlyy
а забыл добавить, при попытке заводки выдает ошибку вода в топливном фильтре
Masalsky
Да, бывает такое при минусовой температуре... Так вы ещё не завели ?
bradlyy
Цитата(Masalchik @ 14.1.2016, 20:27) *
Да, бывает такое при минусовой температуре... Так вы ещё не завели ?


да у нас тут снегопады были, особо не позанимаешься авто, на выходных собираюсь оттащить в теплый гараж и попробовать завести в воскресенье на теплую, а вообще записался к офицалам на диагностику в понедельник.
Masalsky
Вот это правильное решение!)
bradlyy
Вообщем постояла сутки в тепле, не помогло(
Завтра придётся на эвакуаторе тащить
bradlyy
Хотя сейчас я больше чем уверен что не заводится из-за воздуха в топливной, потому что в шлангах прям видно воздушную пробку.
Качаю грушей и как то бестолку, открывал клапан что на крышке стакана, соляра вытекает а воздух все равно остается.
Как ее правильнее прокачать?
Дарт Вейдер
Так наверное герметичность топливной магистрали, раз воздух там всё-равно появляется?

А соляра плещется в баке? Присутствует?
bradlyy
Цитата(Дарт Вейдер @ 17.1.2016, 17:47) *
Так наверное герметичность топливной магистрали, раз воздух там всё-равно появляется?

А соляра плещется в баке? Присутствует?

Да почти полный бак
Я правильно понимаю, что надо маслать пока само не прокачается?
Дарт Вейдер
По идее - да. Для этого и "груша" существует.
Только оно должно было уже прокачаться. А там сейчас всё-равно воздух.
Masalsky
Если груша просто качает туда-сюда, не создавая давления,значит она перепускает не работает обратный клапан в ней.
bradlyy
и как прокачать, если пропускает обратный клапан? blink.gif
Masalsky
Цитата(bradlyy @ 17.1.2016, 22:09) *
и как прокачать, если пропускает обратный клапан? blink.gif

Ставить до груши отдельно клапан, либо грушу менять.
bradlyy
Вообщем все таки завёлся и своим ходом добрался до офицалов.
Диагностикой приговорили эгр и советуют сразу свечи поменять т.к там близко все
Pohilo
Цитата(bradlyy @ 18.1.2016, 12:42) *
Вообщем все таки завёлся и своим ходом добрался до офицалов.
Диагностикой приговорили эгр и советуют сразу свечи поменять т.к там близко все

Ну свечи не знаю, а ЕГР вроде итак не далеко спрятан ...
Masalsky
Правильно советуют, при замене свечей ЕГР приходится снимать, чтоб увеличить доступ к свечам.
bradlyy
Первый запуск после ремонта, -12 при старом аккуме практически с пол оборота, полет отличный)
Правда иногда дергает, советуют ещё поменять датчик дифференциала фапа, датчик в топливном баке и педаль газа
Дарт Вейдер
Цитата(bradlyy @ 21.1.2016, 7:00) *
Первый запуск после ремонта, -12 при старом аккуме практически с пол оборота, полет отличный)
Правда иногда дергает, советуют ещё поменять датчик дифференциала фапа, датчик в топливном баке и педаль газа

Кто Вам так посоветовал менять всё по подряд? Зачем менять то, что явно не выявлено грамотной диагностикой?
bradlyy
Цитата(Дарт Вейдер @ 21.1.2016, 7:25) *
Кто Вам так посоветовал менять всё по подряд? Зачем менять то, что явно не выявлено грамотной диагностикой?

Делал у офицалов, после замены эгр и свечей, при повторной диагностики выдало эти ошибки
Дарт Вейдер
Странно, что это всё разом могло сломаться.
Включая педаль газа...
Masalsky
Цитата(Дарт Вейдер @ 21.1.2016, 10:11) *
Странно, что это всё разом могло сломаться.
Включая педаль газа...

Тоже так думаю...
bradlyy
Я даже не знаю что на это ответить
Pohilo
Цитата(bradlyy @ 21.1.2016, 14:33) *
Я даже не знаю что на это ответить

Ничего не отвечайте, новое всегда лучше ... Да и все что не делается все к лучшему!!!
Brigadir78
Если денег много, то полный вперёд.
LISIk
педаль могут сказать менять если как у некоторых стоит круиз контроль с ограничителем скорости) у некоторых выходит это дело из строя и приходиться менять педаль))
Автор у тебя круиз с ограничителем скорости?) или простой круиз )
Дарт Вейдер
Цитата(LISIk @ 21.1.2016, 15:59) *
педаль могут сказать менять если как у некоторых стоит круиз контроль с ограничителем скорости) у некоторых выходит это дело из строя и приходиться менять педаль))
Автор у тебя круиз с ограничителем скорости?) или простой круиз )

Не работа контактных групп на ограничитель скорости и т.д. никак не сказывается на невозможность запуска ДВС.
LISIk
Цитата(Дарт Вейдер @ 21.1.2016, 18:23) *
Не работа контактных групп на ограничитель скорости и т.д. никак не сказывается на невозможность запуска ДВС.

Так я не об этом) машина завелась , а ОД сканировали ошибки и увидели ошибку по педали вот и сказали её тоже менять)) ты же знаешь ОД говорят что надо что то менять даже если ты просто приехал машины у них помыть))))))
bradlyy
Цитата(LISIk @ 21.1.2016, 14:59) *
педаль могут сказать менять если как у некоторых стоит круиз контроль с ограничителем скорости) у некоторых выходит это дело из строя и приходиться менять педаль))
Автор у тебя круиз с ограничителем скорости?) или простой круиз )

Обычный круиз контроль, у меня пару раз было при резком ускорении педаль западала, может из-за этого и ошибка
Pohilo
Цитата(LISIk @ 21.1.2016, 18:55) *
Так я не об этом) машина завелась , а ОД сканировали ошибки и увидели ошибку по педали вот и сказали её тоже менять)) ты же знаешь ОД говорят что надо что то менять даже если ты просто приехал машины у них помыть))))))

100% они делают осмотр и высыпают на голову все))))
romul16
Здравствуйте!Помогите советом.Тоже Пежо 407 2.0 АКПП 2006 года.Тоже не заводится.История такая...были холодные дни -5..-7.. ездил заводилась с трудом...долго крутил стартер хватала с трудом но заводилась.Вечером поставил...утром не завелась тоже как бы троила чихала но не смогла.Поменял свечи подзарядил батарею...покрутил...уже даже без чихания и троения не хочет.Сегодня отвез на гаражный сервис))) проверили искру, подачу топлива...все в норме.Померяли компрессию...4 во всех цилиндрах...это маловато.Пробовали впрыскивать эфир в цилиндры...тоже не дало результата.Ремень ГРМ целый и не перекинут.Рабочий день уже закончился сказали завтра продолжат поиски.Прошу помощи...совета!!!Да забыл, за пару дней был такой симптом на ходу загорелась надпись высокая температура охлаждающей жидкости...(при этом датчик температуры отключен) я остановился по капотом пара-дыма нет... жидкость в бачке есть.завелся поехал без всяких проблем.
Дарт Вейдер
Вот тут я не понял
Цитата(romul16 @ 1.2.2016, 21:32) *
...загорелась надпись высокая температура охлаждающей жидкости...(при этом датчик температуры отключен)

А откуда машина узнала про высокую температуру, если датчик отключен?
romul16
Цитата(Дарт Вейдер @ 1.2.2016, 20:41) *
Вот тут я не понял

А откуда машина узнала про высокую температуру, если датчик отключен?

не могу ответить...это предыдущий хозяин сказал что периодически глючила температура безпричинно и его отключили...возможно есть еще какой-то датчик аварийный...просто когда ездил температура всегда одинаковая была...то есть стрелка на постоянном значении находилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407