Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На улице -20 пыж не завелся
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
Страницы: 1, 2
zevs2291
Доброго дня. Уважаемые, пыжеводы, помогите советом и опытом. С первого января не могу запустить своего пыжа. В предновогоднюю ночь температура за бортом опустилась за -20. Днем 31-го и ночью 1-го пыж запускался сам на автозапуске. Днем 1-го температура за окном поднялась до -17 и пыж сам уже не запускался, сам я не запускал его. Днем 2-го я собрался запустить моего пыжа, но не тут то было. Аккумулятор "сдох" при попытке прикурить пыж пару раз схватывал и заливал свечи.
Была даже попытка завести с помощью "галстука", но и здесь пыж разочаровал. После этого пыж был оставлен на пару дней по причине простуды и покупки нового аккумулятора. И так новый аккумулятор куплен установлен, вроде по фен шую, стартер бодро прокручивает двигатель, но пыж не запускается.Заливает свечи, причем сразу. Искра есть, топливо есть и подается. В свете вышесказанного несколько вопросов:
1-й мог ли я когда таскал пыжа на галстуке повредить ремень ГРМ.
2-й если нет тогда почему заливает свечи
3-й может попробовать еще раз потаскать на "галстуке" имея новый и заряженный аккумулятор.
4-й а может забить и дождаться потепления.
Буду признателен за любую полезную информацию
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 21:58) *
Доброго дня. Уважаемые, пыжеводы,
Буду признателен за любую полезную информацию

Пыж в запущенном состоянии,,,
zevs2291
Цитата(S.S.V. @ 6.1.2016, 23:23) *
Пыж в запущенном состоянии,,,

Не без проблем, да я и не претендую на звание лучший пыж.
Но вопросов к запуску двигателя не было.
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 22:29) *
Не без проблем, да я и не претендую на звание лучший пыж.
Но вопросов к запуску двигателя не было.

есть авто у которых есть действительно проблемы с запуском в зимнее время,но пежо 407 на счет этого молодец!,,,в этом году самый низкий минус был -23,пыж завёлся просто как летом,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
zevs2291
Цитата(S.S.V. @ 6.1.2016, 23:38) *
есть авто у которых есть действительно проблемы с запуском в зимнее время,но пежо 407 на счет этого молодец!,,,в этом году самый низкий минус был -23,пыж завёлся просто как летом,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я прям как то даже не знаю, что вам на это ответить...
Третья зима, до момента когда сдох аккумулятор, уже в этом году, тоже не мучался этим вопросом.
Свою проблему описал в первом посте.
alan
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 21:58) *
Доброго дня. Уважаемые, пыжеводы, помогите советом и опытом. С первого января не могу запустить своего пыжа. В предновогоднюю ночь температура за бортом опустилась за -20. Днем 31-го и ночью 1-го пыж запускался сам на автозапуске. Днем 1-го температура за окном поднялась до -17 и пыж сам уже не запускался, сам я не запускал его. Днем 2-го я собрался запустить моего пыжа, но не тут то было. Аккумулятор "сдох" при попытке прикурить пыж пару раз схватывал и заливал свечи.
Была даже попытка завести с помощью "галстука", но и здесь пыж разочаровал. После этого пыж был оставлен на пару дней по причине простуды и покупки нового аккумулятора. И так новый аккумулятор куплен установлен, вроде по фен шую, стартер бодро прокручивает двигатель, но пыж не запускается.Заливает свечи, причем сразу. Искра есть, топливо есть и подается. В свете вышесказанного несколько вопросов:
1-й мог ли я когда таскал пыжа на галстуке повредить ремень ГРМ.
2-й если нет тогда почему заливает свечи
3-й может попробовать еще раз потаскать на "галстуке" имея новый и заряженный аккумулятор.
4-й а может забить и дождаться потепления.
Буду признателен за любую полезную информацию
движок тупо залит т.е. в котлах стоит влитое ранее топливо. Выкручиваем свечи, /ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!/отсоединяем разъём с катушки!!!! ,крутим стартером для полной вентиляции . ставим новые свечи и вуаля!!! В крайнем случае короткий пшик быстрым стартом /продаётся в любом автомагазине/в воздушный патрубок, но лучше в задросельное пространство.
Пы.сы. вся проблема в циклах автозапуска на таком морозе при уставшей акб.она просто сдохла .
zevs2291
Цитата(alan @ 6.1.2016, 23:50) *
движок тупо залит т.е. в котлах стоит влитое ранее топливо. Выкручиваем свечи, /ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!/отсоединяем разъём с катушки!!!! ,крутим стартером для полной вентиляции . ставим новые свечи и вуаля!!! В крайнем случае короткий пшик быстрым стартом /продаётся в любом автомагазине/в воздушный патрубок, но лучше в задросельное пространство.
Пы.сы. вся проблема в циклах автозапуска на таком морозе при уставшей акб.она просто сдохла .

Да в котлах есть топливо.
Свечи выкручивал и прокручивал стартером только не помогло, может не долго прокручивал.
А катушку зачем отсоединять? Я в сторону отодвигал.
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 23:09) *
А катушку зачем отсоединять? Я в сторону отодвигал.

потому что это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО,написал человек,который правильно написал,,,интернет в помощь biggrin.gif
alan
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 23:09) *
Да в котлах есть топливо.
Свечи выкручивал и прокручивал стартером только не помогло, может не долго прокручивал.
А катушку зачем отсоединять? Я в сторону отодвигал.
Помаши катушке ручкой. Всплакни.Закинь в снег подальше.Купи новую. И далее по предыдущему сообщению. Зря пыжа не ругай. Сам виноват. Не знаешь не лезь. Впустую машину не насилуй.
rom80k
тоже думаю, что движок залит.
пробуй заводить с выжатой в пол педалью газа.

п.с. а катушку, при снятых свечах, надо отсоединять, чтоб не пробило, когда крутить движок будешь
S.S.V.
Цитата(alan @ 6.1.2016, 23:18) *
Помаши катушке ручкой. Всплакни.Закинь в снег подальше.Купи новую. И далее по предыдущему сообщению. Зря пыжа не ругай. Сам виноват. Не знаешь не лезь. Впустую машину не насилуй.

может катушка и уцелела,,,надо оставлять надежду,,,
alan
Цитата(S.S.V. @ 6.1.2016, 23:30) *
может катушка и уцелела,,,надо оставлять надежду,,,
после стольких выкрутасов.... Новая АкБ 90% убила её...
S.S.V.
Цитата(alan @ 6.1.2016, 23:33) *
после стольких выкрутасов.... Новая АкБ 90% убила её...

согласен с тобой,,,но сам 10 процентов оставил,,, biggrin.gif
alan
Цитата(S.S.V. @ 6.1.2016, 23:35) *
согласен с тобой,,,но сам 10 процентов оставил,,, biggrin.gif
так рождество ведь!!!! Чудеса случаются :-) :-) :-) !!!! С праздником всех!!!
S.S.V.
Цитата(alan @ 6.1.2016, 23:38) *
так рождество ведь!!!! Чудеса случаются :-) :-) :-) !!!! С праздником всех!!!

dolf_ru_345.gif
S.S.V.
перед тем как совсем сдох АКБ, надо было ПРАВИЛЬНО отсоединить и ПРАВИЛЬНО подсоединить заряженный АКБ,,,если нет других проблем с авто,
zevs2291
Ну вот нагнали жути на пыжевода новичка. Я двигатель прокручивал когда искру проверял, правда я не все свечи устанавливал, а по одной может и сдохла катушка.
После этого я все поставил на место прокрутил двигатель несколько раз, не завелся. После чего снял свечи прокалить и почистить, убедившись при этом, что они мокрые.
Пыжа не ругаю, понимая, что сам что то не так делаю. Поэтому и обратился за помощью, к людям кто по опытнее.
zevs2291
Цитата(S.S.V. @ 7.1.2016, 0:50) *
перед тем как совсем сдох АКБ, надо было ПРАВИЛЬНО отсоединить и ПРАВИЛЬНО подсоединить заряженный АКБ,,,если нет других проблем с авто,

С правильно отсоединить есть косяк, правильно подсоединить вроде сделал как на форуме было написано. Подсоединить минут 5 не включать зажигание чтобы все компьютеры прошли инициализацию. Или это тоже не правильно?
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 23:54) *
Ну вот нагнали жути на пыжевода новичка. Я двигатель прокручивал когда искру проверял, правда я не все свечи устанавливал, а по одной может и сдохла катушка.
После этого я все поставил на место прокрутил двигатель несколько раз, не завелся. После чего снял свечи прокалить и почистить, убедившись при этом, что они мокрые.
Пыжа не ругаю, понимая, что сам что то не так делаю. Поэтому и обратился за помощью, к людям кто по опытнее.

воткни свечи все в катушку,хорошо скрути резьбы свечей медной проволокой и соедини с массой хорошо, и попроси кого нибудь понимающего, посмотреть на искру,,,может катушка и уцелела,,,
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 6.1.2016, 23:57) *
С правильно отсоединить есть косяк, правильно подсоединить вроде сделал как на форуме было написано. Подсоединить минут 5 не включать зажигание чтобы все компьютеры прошли инициализацию. Или это тоже не правильно?

после подсоединения клеммы подождать и после вкл.зажигания подождать,,,
zevs2291
Цитата(S.S.V. @ 7.1.2016, 1:06) *
после подсоединения клеммы подождать и после вкл.зажигания подождать,,,

А после зажигания сколько надо ждать? Я всегда немного выжидаю. Как правило несколько секунд, пока бензонасос не замолчит.
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 7.1.2016, 0:14) *
А после зажигания сколько надо ждать? Я всегда немного выжидаю. Как правило несколько секунд, пока бензонасос не замолчит.

пару минут точно,,,
Brigadir78
А при чем тут катушка сняли не сняли, так же все мастера проверяли катушку на живучесть и катушка РАБОТАЕТ.ПРОВЕРЯЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИЕ.....
S.S.V.
Цитата(Brigadir78 @ 7.1.2016, 0:48) *
А при чем тут катушка сняли не сняли, так же все мастера проверяли катушку на живучесть и катушка РАБОТАЕТ.ПРОВЕРЯЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИЕ.....

есть ЗАКОНЫ физики,,,а мастер-это иногда просто название,,,
Brigadir78
Серег, законы физики иногда не работают))))А МАСТЕРА есть ДУБ, ДУБОМ...ИЗВЕНИ russian.gif 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif
rom80k
Цитата(S.S.V. @ 7.1.2016, 0:48) *
пару минут точно,,,

ну насчёт этого хз, ниразу не ждал . что там , виндовс загружается, что ждать надо? ))
rom80k
Цитата(Brigadir78 @ 7.1.2016, 1:04) *
законы физики иногда не работают))))

dolf_ru_957.gif

кстати как проверяли твои мастера катушку? пальцы вставляли в колпачки и крутили ДВС?
или всё же со вставлеными свечами в колпачках катушки крутили?

конечно не факт, что она сдохла, но с подключеной без свечей катушкой крутить движок чревато. пробить её может с достаточно большой вероятностью.
Pohilo
Где то тут на форуме была инструкция как проверить катушку тестером.
SonOfSun
Привет. Не знаю насчет 407, пока проблем с заводом даже до 30 небыло.
Но машины попроще и генераторы заводил используя аэрозоль "быстрый старт" на эфире.
Есть в любом автомагазине, инструкция есть баллончике стоит пару сотен.
Brigadir78
Цитата(rom80k @ 7.1.2016, 9:31) *
dolf_ru_957.gif

кстати как проверяли твои мастера катушку? пальцы вставляли в колпачки и крутили ДВС?
или всё же со вставлеными свечами в колпачках катушки крутили?

конечно не факт, что она сдохла, но с подключеной без свечей катушкой крутить движок чревато. пробить её может с достаточно большой вероятностью.

Х... Его знает что встовляли, но точно без свечей, а катушка работает и посей день.
алех2
пацаны..катушка катушкой...это,конечно да)если она неисправна,фиг заведешь...
но и если движек,с пробегом серьезным,где компрессии нет(предположение),то он тоже,с понижением температуры перестанет заводиться.
alan
Цитата(алех2 @ 7.1.2016, 11:41) *
пацаны..катушка катушкой...это,конечно да)если она неисправна,фиг заведешь...
но и если движек,с пробегом серьезным,где компрессии нет(предположение),то он тоже,с понижением температуры перестанет заводиться.
погугли - сколько времени работы двс необходимо для компенсации потери тока акб после запуска двигателя. Зачем теории. Автор сам указал что при минус 20 автомобиль периодически запускался в течении нескольких дней. - 20 для акб и так не кайф , а периодические запуски особенно для усташей - могила.
алех2
Цитата(alan @ 7.1.2016, 12:19) *
погугли - сколько времени работы двс необходимо для компенсации потери тока акб после запуска двигателя. Зачем теории. Автор сам указал что при минус 20 автомобиль периодически запускался в течении нескольких дней. - 20 для акб и так не кайф , а периодические запуски особенно для усташей - могила.

согласен)невнимательно прочитал.
aleks13121981
В моём случае, при -30 может не завестись, лишь при неисправности системы приготовления смеси, а также системы искрообразования. Но обычно подводит искрообразование.
zevs2291
Итак танцы с бубнами к запуску двигателя не привели.
Катушка работает, а значит искра есть, бензонасос качает, проверено как нажатием на ниппель на рампе, так и опусканием топливной магистрали в бутылку. Предохранители все целые. Свечи не новые, но очищенные химией и прогретые на горелке, нагара нет совсем.
Итог - свечи заливает.
Дарт Вейдер
Ну а форсунки-то работают? Подаётся напряжение на них?

Без компьютерной диагностики будете долго без машины...
Brigadir78
Делайте диагностику, четыре дня этой теме уже. Гадать можно долго.
alan
Цитата(zevs2291 @ 8.1.2016, 22:57) *
Итак танцы с бубнами к запуску двигателя не привели.
Катушка работает, а значит искра есть, бензонасос качает, проверено как нажатием на ниппель на рампе, так и опусканием топливной магистрали в бутылку. Предохранители все целые. Свечи не новые, но очищенные химией и прогретые на горелке, нагара нет совсем.
Итог - свечи заливает.
уважаемый , по вашей проблеме может быть только две причины - либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Хватит уже добивать машину. Неужели трудно продиагностирвать катушку и купить новые свечи, а не собирать их с ближайшей мусорки? Чтобы не было как говорите танцев с бубнами? И откиньте уже свою сигналку с автозапуском, вам известно что в ней есть функция блокировки запуска по ряду признаков?
rom80k
Цитата(alan @ 9.1.2016, 12:15) *
уважаемый , по вашей проблеме может быть только две причины - либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

ну не скажи, есть ещё и вариант когда и форсы работают (а раз свечи мокрые, то они работают и датчик колена тоже поэтому можно исключить уже) и искра есть, но не тогда, когда надо...
так что я бы теперь начал с проверки компресии.

плюс ещё как вариант- вместо бенза моча...

ну и ещё раз, с выжатой педалью газа в пол крутили движок? насколько долго? и даже не чихнул?
alan
Цитата(rom80k @ 9.1.2016, 12:22) *
ну не скажи, есть ещё и вариант когда и форсы работают (а раз свечи мокрые, то они работают и датчик колена тоже поэтому можно исключить уже) и искра есть, но не тогда, когда надо...
так что я бы теперь начал с проверки компресии.

плюс ещё как вариант- вместо бенза моча...

ну и ещё раз, с выжатой педалью газа в пол крутили движок? насколько долго? и даже не чихнул?
машина сама запускалась периодически в течении нескольких дней пока не сдохла акб. Её не трогали, не катали, связь по меткам и компрессии где? Не вижу логики.
rom80k
как не трогали, если ТС пишет, что таскали на галстуке.
так что как вариант, проверить стоит.
ну это если действительно и топливо подаётся и искра есть, как пишет ТС. и не залит движок.
zevs2291
Цитата(Дарт Вейдер @ 9.1.2016, 11:53) *
Ну а форсунки-то работают? Подаётся напряжение на них?

Без компьютерной диагностики будете долго без машины...

Да, именно это я и собираюсь сделать. Только как всегда что то да мешает, сегодня это дыра в бюджете.
zevs2291
Цитата(alan @ 9.1.2016, 13:15) *
уважаемый , по вашей проблеме может быть только две причины - либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Хватит уже добивать машину. Неужели трудно продиагностирвать катушку и купить новые свечи, а не собирать их с ближайшей мусорки? Чтобы не было как говорите танцев с бубнами? И откиньте уже свою сигналку с автозапуском, вам известно что в ней есть функция блокировки запуска по ряду признаков?


Я конечно не гуру в ремонте автомобилей, но кое что тоже умею. Понятно что если двигатель не запустился причины только две.
Почему вы решили, что мои свечи с мусорки? Я сменил их месяц назад. А не имея необходимого инструмента и оборудования пальцем продиагностировать я не смогу.
То что сигналка может блокировать запуск я тоже знаю, и я знаю что ее надо отключить. Я не знаю где расположен основной блок, я купил машину уже с сигнализацией.
S.S.V.
Цитата(zevs2291 @ 9.1.2016, 13:36) *
Я конечно не гуру в ремонте автомобилей, но кое что тоже умею. Понятно что если двигатель не запустился причины только две.
Почему вы решили, что мои свечи с мусорки? Я сменил их месяц назад. А не имея необходимого инструмента и оборудования пальцем продиагностировать я не смогу.
То что сигналка может блокировать запуск я тоже знаю, и я знаю что ее надо отключить. Я не знаю где расположен основной блок, я купил машину уже с сигнализацией.

как убедились что катушка исправна?как проверяли?
alan
Цитата(zevs2291 @ 9.1.2016, 13:36) *
Я конечно не гуру в ремонте автомобилей, но кое что тоже умею. Понятно что если двигатель не запустился причины только две.
Почему вы решили, что мои свечи с мусорки? Я сменил их месяц назад. А не имея необходимого инструмента и оборудования пальцем продиагностировать я не смогу.
То что сигналка может блокировать запуск я тоже знаю, и я знаю что ее надо отключить. Я не знаю где расположен основной блок, я купил машину уже с сигнализацией.
да потому что их жгли чистили калили. Залейте свой акб водой из под крана , поставте на газ и прокипятите.может тоже станет как новый? А что мешает залезть головой под панель найти явно не заводские провода или жгут и по нему дойти до блока сигналки? Поверте, как правило установщики лентяи и крутят сигналки рядом с блоком предохранителей, так как оттуда легче всего подключаться.
zevs2291
Цитата(alan @ 9.1.2016, 16:23) *
да потому что их жгли чистили калили.
А что со свечами в двигателе происходит? Тоже самое.

Цитата(alan @ 9.1.2016, 16:23) *
Залейте свой акб водой из под крана , поставте на газ и прокипятите.может тоже станет как новый?
На мой взгляд не удачное сравнение. Что хорошо для свечей не подходит для аккумулятора.

Цитата(alan @ 9.1.2016, 16:23) *
А что мешает залезть головой под панель найти явно не заводские провода или жгут и по нему дойти до блока сигналки?
Залазил, надевал фонарик и залазил, и под блок смотрел и под приборку и под полик, торпеду правда не разбирал.

Цитата(alan @ 9.1.2016, 16:23) *
Поверте, как правило установщики лентяи
похоже не в моем случае, потому как все аккуратно сделано.
zevs2291
Цитата(S.S.V. @ 9.1.2016, 13:41) *
как убедились что катушка исправна?как проверяли?

Доступным мне способом вставил все четыре свечи скрутил их сместе толстым проводом конец которого привязал к массе, попросил жену прокрутить стартер.
Все четыре свечи выдавали достаточно мощную искру.
zevs2291
Цитата(Дарт Вейдер @ 9.1.2016, 13:47) *

Спасибо.
В моем случае все оказалось не совсем обычно, но может мой случай кому то поможет найти причину.
Виноват конечно я сам, а если более детально то работа двигателя на автозапуске. Я конечно слышал, что такое может быть, но сам столкнулся впервые.
У меня замерзла выхлопная система. Выхлопным газам просто было некуда деться. Именно поэтому двигатель после просушки свечей схватывал, но не запускался.
alan
Цитата(zevs2291 @ 11.1.2016, 22:03) *
Спасибо.
В моем случае все оказалось не совсем обычно, но может мой случай кому то поможет найти причину.
Виноват конечно я сам, а если более детально то работа двигателя на автозапуске. Я конечно слышал, что такое может быть, но сам столкнулся впервые.
У меня замерзла выхлопная система. Выхлопным газам просто было некуда деться. Именно поэтому двигатель после просушки свечей схватывал, но не запускался.
подробнее пожалуйста. Это как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407