Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Положения дроссельных заслонок на 2.0HDi
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
alex4072.0hdi

Незнаю как эта штука точно называется, но проблема в том, что снимались патрубки и заслонки просто висели в открытом состоянии. Двигатель заглушен. Если вручную их троешь то они болтаюся на 5 мм вправо и влево. Это нормально?
alex4072.0hdi
О нашел! Дозатор воздуха это называется=)) Помогите кто знает, какое штатное положение заслонок или клапанов как кому нравиться! Должны ли они быть плотно закрыты или наоборот?
Masalsky
Верхняя открыта. Нижняя закрыта. При регенирации FAP наоборот.
alex4072.0hdi
Объясните пожалуйста что такое регенерация FAP??? и у меня при выключенном зажигании верхняя и нижняя открыты=(( а вообще можно ли как-нибудь проверить их работу???
владимир....
Цитата(alex4072.0hdi @ 28.6.2015, 20:42) *
Объясните пожалуйста что такое регенерация FAP??? и у меня при выключенном зажигании верхняя и нижняя открыты=(( а вообще можно ли как-нибудь проверить их работу???

fap-сажевый фильтр,регенерация-дожиг накопившейся в нем сажи.
Masalsky
Цитата(alex4072.0hdi @ 28.6.2015, 20:42) *
Объясните пожалуйста что такое регенерация FAP??? и у меня при выключенном зажигании верхняя и нижняя открыты=(( а вообще можно ли как-нибудь проверить их работу???

На один вопрос ответ Вы получили.. Все заслонки приводятся в движение пневматически, электро клапанами которые связаны с диафрагмами, которые через шестерни двигают заслонки. Заслонки должны без заеданий перемещаться, тоесть под действием ваккума верхняя закрывается а нижняя открывается. Если подачи ваккума нет, все заслонки возвращаются в рабочее положение верхняя открыта нижняя закрыта так как они подпружинены и имеют механизм самовозврата.
alex4072.0hdi
Цитата(Masalchik @ 28.6.2015, 23:32) *
На один вопрос ответ Вы получили.. Все заслонки приводятся в движение пневматически, электро клапанами которые связаны с диафрагмами, которые через шестерни двигают заслонки. Заслонки должны без заеданий перемещаться, тоесть под действием ваккума верхняя закрывается а нижняя открывается. Если подачи ваккума нет, все заслонки возвращаются в рабочее положение верхняя открыта нижняя закрыта так как они подпружинены и имеют механизм самовозврата.



Большое спасибо за ответы! У меня получается неисправна нижняя заслонка=((( но машина то едет нормально.....
alex4072.0hdi
Получается так....сегодня разобрал всю эту хреновину. Верхняя заслонка, которая от интеркулера идёт, работает так как описано выше - без вакуума открыта и когда трогаешь, чувствуется пружинистое натяжение и кстати она чистая, а вот та которая нижняя - походу сломана, она в открытом положении, и вручную её можно открывать и закрывать, и она вся в каком-то песке даже немного потрескивает при закрытии=(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??????????
Masalsky
Цитата(alex4072.0hdi @ 29.6.2015, 17:17) *
Получается так....сегодня разобрал всю эту хреновину. Верхняя заслонка, которая от интеркулера идёт, работает так как описано выше - без вакуума открыта и когда трогаешь, чувствуется пружинистое натяжение и кстати она чистая, а вот та которая нижняя - походу сломана, она в открытом положении, и вручную её можно открывать и закрывать, и она вся в каком-то песке даже немного потрескивает при закрытии=(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??????????

Варианта два или 3 1.Зафиксировать заслонку в положении закрыто, при этом заглушив трубки ваккума на обеих заслонках, ездить будет , но это колхоз . 2 купить новый или б/у. Можно попытаться отремонтировать там на корпусе есть заглушки попробовать снять ее ,и визуально оценить состояние шестерни и пружины.
alex4072.0hdi
Спасибо.... а если я всё разберу и отсоединю два датчика от дозатора воздуха, хуже не станет? потом не нужно будет перенастраивать что то на компе??
и последнее....плюс ко всему у меня наверное не работают вакуумные клапана, причем два=( потому что через них воздух не тянет, а напрямую всё норм
Masalsky
тянуть воздух не должно, тянет когда сигнал на электроклапаны приходит.
alex4072.0hdi
тогда не понятно когда эти сигналы приходят и как в таком случае можно проверить эти самые клапана....я просто померял напряжение ...оно было примерно 7 вольт на каждом, потом попробовал продуть клапан - он был в открытом состоянии, т.е. продувался, но когда присоединил трубку к насосу, на выходе никакого вакуума не было=(
alex4072.0hdi
Спустя полгода пишу снова, не знаю что мне делать=(
В общем, еще полгода назад я вроде как сделал нижнюю заслонку и поменял протертую вакуумную трубку, все поставил и все стало нормально, кроме то го что машина как то очень вяло стала ехать на более высоких скоростях. Турбина дует, на холостых когда газуешь патрубки раздуваются, но пропал подрыв на скорости....не знаю, может по другой причине(
Тогда я не говорил потому что не знал, у меня выключен и программно отключен EGR, трубки до впускного коллектора удалены, может с этим было связано что то. Еще во впускном коллекторе, там где раньше подходила трубка от егр, толстый слой похожий на мазут, Объясните кто-нибудь как вообще что должно быть, когда отключен EGR, какие трубки заглушены и где что удалено и с вакуумом что и как. Я уже весь форум прочитал и этот и другие, но с моими знаниями мало что понял. Спасибо всем!
alex4072.0hdi
Скажите хотя бы пожалуйста, какое положение верхней и нижней заслонки в случае отключения его, я так понимаю если рециркуляция отключена, то нижняя заслонка по сути то и не нужна???? Если так, то как правильно поступить???
Дарт Вейдер
Цитата(alex4072.0hdi @ 26.2.2016, 22:29) *
Скажите хотя бы пожалуйста, какое положение верхней и нижней заслонки в случае отключения его, я так понимаю если рециркуляция отключена, то нижняя заслонка по сути то и не нужна???? Если так, то как правильно поступить???

Тему читаю с самого начала, но не понимаю как дроссельная заслонка может быть нижняя и верхняя. В дизельном двищателе что, там их несколько?
Наверное не только я не понимаю, раз ответов в теме нету.

А "рециркуляция" - это термин вообще меня навёл на мысль, что в двигателе установлены заслонки климат-контроля.
alex4072.0hdi
Цитата(Дарт Вейдер @ 27.2.2016, 9:21) *
Тему читаю с самого начала, но не понимаю как дроссельная заслонка может быть нижняя и верхняя. В дизельном двищателе что, там их несколько?
Наверное не только я не понимаю, раз ответов в теме нету.

А "рециркуляция" - это термин вообще меня навёл на мысль, что в двигателе установлены заслонки климат-контроля.


Простите, может быть я что то не понимаю, помогите объясните у кого дизель!!!
Дроссельная заслонка у меня на 2.0 Hdi выглядит так http://img.zcatalog.ru/169_2015_1q_fordism.../42/1509005.jpg
В один патрубок приходит воздух напрямую от турбины, во второй - через интеркулер!
Я так понимаю, что та заслонка, которая регулирует воздух напрямую от турбины, закрыта, открывается только когда на холодную и при регенерации FAP. Вторая, верхняя заслонка, наоборот.
Собственно вопрос в том, что если у меня нет функции регенерации FAP и вообще удалены трубки и заглушен EGR, как должны в таком случае работать заслонки??? Быть может нижнюю заслонку вообще стоит отключить??? Еще раз извиняюсь! Спасибо за ответы!
Masalsky
Цитата(alex4072.0hdi @ 29.2.2016, 16:20) *
Простите, может быть я что то не понимаю, помогите объясните у кого дизель!!!
Дроссельная заслонка у меня на 2.0 Hdi выглядит так http://img.zcatalog.ru/169_2015_1q_fordism.../42/1509005.jpg
В один патрубок приходит воздух напрямую от турбины, во второй - через интеркулер!
Я так понимаю, что та заслонка, которая регулирует воздух напрямую от турбины, закрыта, открывается только когда на холодную и при регенерации FAP. Вторая, верхняя заслонка, наоборот.
Собственно вопрос в том, что если у меня нет функции регенерации FAP и вообще удалены трубки и заглушен EGR, как должны в таком случае работать заслонки??? Быть может нижнюю заслонку вообще стоит отключить??? Еще раз извиняюсь! Спасибо за ответы!

Что вам эти заслонки покоя не дают?Х.з как они там работать будут после всего перечисленного...Отключать низ и верх придется
guardauto
Если у вас сажевый удален, то можете смело отключать нижнюю заслонку - она нужна только для регенерации сажевого фильтра.
Верхнюю трогать не стоит, она помогает глушить мотор. Попробуйте заглушить мотор без нее - думаю услышите разницу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407