Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрежет при разгоне
Клуб Пежо 407 > Технические вопросы Пежо 407 > Двигатель и система охлаждения Пежо 407
dimulia007
Добрый день.
У меня пежо 407 2.0 АКПП.
При разгоне под папотом в переди какойто скрежет как метал об метал трет, на месте газуеш никаких посторонних шумов нет, особенно сильно до 40 км потом меньше. уже так год напрягает пипец все разводят руками. Друг купил себе тоже 407 у него тоже такая проблема но у него не так сильно скрежетит, хотя у меня сначала тоже несильно теперь все сильней и сильней.
Никто несталкивался с такой проблемой.
SonOfSun
Цитата(dimulia007 @ 7.8.2013, 21:55) *
Добрый день.
У меня пежо 407 2.0 АКПП.
При разгоне под папотом в переди какойто скрежет как метал об метал трет, на месте газуеш никаких посторонних шумов нет, особенно сильно до 40 км потом меньше. уже так год напрягает пипец все разводят руками. Друг купил себе тоже 407 у него тоже такая проблема но у него не так сильно скрежетит, хотя у меня сначала тоже несильно теперь все сильней и сильней.
Никто несталкивался с такой проблемой.


подушка двигателя?
dimulia007
Подушки менял. толку нет. сейчас думаю на помпу. вроде не течет она. а звук шур-шур-шур может давать. хотя почему нет посторонних шумов когда на месте стоиш газуеш
razbor36.ru
Цитата(dimulia007 @ 8.8.2013, 9:48) *
Подушки менял. толку нет. сейчас думаю на помпу. вроде не течет она. а звук шур-шур-шур может давать. хотя почему нет посторонних шумов когда на месте стоиш газуеш

Подвесной подшипник,подшипник ступицы...
diego
подвесной скорей всего, было такое! заодно и подушку поменяй!
dinislam
такая же машинка,2006,такая же ерунда (при нажатие газа на скорости появляется скреж:((,именно когда на тахометре до 3 стрелка доходит),две недели уже не могу решить эту проблему,в автосервисе сказали подушка,но не помогло:((,что теперь делать ,жду ваших ответов.
ari100krat888
Цитата(dinislam @ 2.9.2013, 23:38) *
такая же машинка,2006,такая же ерунда (при нажатие газа на скорости появляется скреж:((,именно когда на тахометре до 3 стрелка доходит),две недели уже не могу решить эту проблему,в автосервисе сказали подушка,но не помогло:((,что теперь делать ,жду ваших ответов.

Выше написали.Поиск тоже юзайте,ваши признаки уже тысячу раз описаны и обсуждались.Подшипник промежуточный или он же подвесной необходимо проверить,заодно и подушки посмотреть,может поменять пора.На правом приводе колеса
dinislam
Цитата(ari100krat888 @ 3.9.2013, 7:54) *
Выше написали.Поиск тоже юзайте,ваши признаки уже тысячу раз описаны и обсуждались.Подшипник промежуточный или он же подвесной необходимо проверить,заодно и подушки посмотреть,может поменять пора.На правом приводе колеса

спасибо ,проверю
Ravlyuk86
А как понять что подушке хана?
ari100krat888
Цитата(Ravlyuk86 @ 4.9.2013, 15:43) *
А как понять что подушке хана?

Порваная,либо начала рваться.Там все видно.
Ravlyuk86
У меня просто подшипник(в подушке) разлетелся в ноль(одна обойма осталась и парочка шариков). Так вот на СТО говорят что подушка тоже идет под замену, т.к разбило посадочное место. Вопрос: может ли разбить его(посад.место). Как то не охота 7т.р отдавать за подушку.
Ravlyuk86
У меня просто подшипник(в подушке) разлетелся в ноль(одна обойма осталась и парочка шариков). Так вот на СТО говорят что подушка тоже идет под замену, т.к разбило посадочное место. Вопрос: может ли разбить его(посад.место). Как то не охота 7т.р отдавать за подушку.
Ravlyuk86
У меня просто подшипник(в подушке) разлетелся в ноль(одна обойма осталась и парочка шариков). Так вот на СТО говорят что подушка тоже идет под замену, т.к разбило посадочное место. Вопрос: может ли разбить его(посад.место). Как то не охота 7т.р отдавать за подушку.
ari100krat888
Цитата(Ravlyuk86 @ 4.9.2013, 20:41) *
У меня просто подшипник(в подушке) разлетелся в ноль(одна обойма осталась и парочка шариков). Так вот на СТО говорят что подушка тоже идет под замену, т.к разбило посадочное место. Вопрос: может ли разбить его(посад.место). Как то не охота 7т.р отдавать за подушку.

Есть отдельная тема по подушкам двигателя.Нижней подушке цена около 1000 рублей за оригинал.работы тысячи на 2 максимум снять-поставить.Посадочное место может разбить подшипник (стоимость которого 1000 максимум за оригинал),вот тогда кронштейн оригинал стоит около 7 тысяч новый.Но есть возможность купить с разборки, либо выточить втулку,предварительно расточив под нее место и сняв размеры с подшипника который туда входить должен.Смотря сколько токарь возьмет.Думаю дешевле 7 тысяч(тыщу максимум я думаю,в зависимости от токаря). А вообще подушка- 300 рублей. Подшипник 300 рублей(все аналоги). Ну и стоимость втулки плюс работ.

П.С. Подшипник не всегда разбивает посадочное место.Попробуй заехать в другое сто.У меня просто рассыпался и все.Снял, вынул старый,обойму вытащил, поменял подшипник и все ок.
Ravlyuk86
Спасибо за разъяснения. Только подшипник стоит около 2 т.р , не знаю оригинал или нет.
iGnatik
Господа, а покажите на схеме данную подушку с подшибником , ни как не сориентируюсь о чем речь...
razbor36.ru
Цитата(iGnatik @ 4.9.2013, 22:14) *
Господа, а покажите на схеме данную подушку с подшибником , ни как не сориентируюсь о чем речь...

ну видимо разговор про подвесной идет все-таки
407s
О чем речь идет то? Какие шары в резинке? Тоже больше склоняюсь к мысли что речь идет про подвесной, но какое там посадочное место то? Если конечно не прокрутился 100500 раз в своем месте.
Ravlyuk86
Да имено про подвесной, сегодня будем другое СТО искать.
ari100krat888
Цитата(Ravlyuk86 @ 4.9.2013, 20:00) *
Спасибо за разъяснения. Только подшипник стоит около 2 т.р , не знаю оригинал или нет.

2 тысячи за подшипник-много.Зайдите в магазин автозапчастей и вам по вину подберут то что нужно,значительно за меньшие деньги.
Kozyrew
Однозначно подвесной правый, та же хрень, вчера пробывал менять, один винт открутил, со вторым целый день возился -проворачивается и все...как открутить ума не приложу...и не высверлить и не наварить головку, места мало...придется весь передок расскидывать (
setic
Может сам привод правый в коробас который вал под нагрузкой
или трипоид в нем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Клуб любителей Пежо 407