Замена троса газа Рено Логан от автомобиля ВАЗ 2109 с инжекторным двигателем…

Приветствую всех читателей в блоге AAuhadullin.ru. Решил написать отдельную статью о том, как заменить трос газа от ВАЗа. Замена троса газа на Рено Логан начинается с отсоединения в салоне от педали.

Затем снимаем воздушный фильтр, в сборе открутив четыре болта, на которых закреплен. Вытаскиваем с посадочного места корпус фильтра и отодвигаем аккуратно в сторону.

При замене троса газа нам надо отсоединить конец (фиксатор пластмассовый) от рычага привода дроссельной заслонки и снять регулировочный пружинный фиксатор от корпуса троса Логан. Дальше процесс происходит так, извлекаем отверткой из щита отсека мотора упор оболочки и снимаем, вытянув его на себя.


Все, он у нас в руках, что с ним делать показано и описано на видео и фото смотрите ниже…

После того, как отремонтировали сменив его элемент тяги от авто ВАЗ 2109 (инжекторный двигатель) и замена троса газа на новый, закончилась, начинаем собирать детали в обратном порядке. Да чуть не забыл еще надо бы отрегулировать привод дроссельной заслонки.

Проверяем, в каком положении находится заслонка с помощью товарища или любым упорным предметом вроде палки, надавив на педаль газа да, поли-ка и уперев на сиденье другим концом. При нажатии педали заслонка открыта до конца, а при обратном действии закрыта хорошо. Не тугая педаль газа Рено Логан.

Если все что описано мною не происходит в таком случае при работе необходимо отрегулировать натяжку заменяемого троса газа.

Как это делается замена, спросите вы у меня?

Скажу вам, что замена троса газа делается так, извлекаем фиксатор пружинистый железный из прорези и передвигаем корпус, добиваясь полного открытия заслонки хорошо, в итоге фиксируем конец, вставив скобу (фиксатор пружинистый) в его соответствующую прорезь. Еще раз, проверяем в салоне, нажимая, педаль акселератора. Если ВАМ неудобно, работать правой ногой, то регулируем высоту педали тем же методом как описано выше, пока не добьетесь хорошего результата регулировки при замене.

замена троса газа рено логан aauhadullin.ru 1. Был такой 2. Гайка на Ф10 3. Готовый

  1. Какой стоял от завода до его выхода из строя
  2. Гайка на десять заменит его
  3. После сплющивания

Замена тросика Логон привода газа Со стороны дроссельной заслонки

  1. Пластмассовый наконечник, подгоняется на наждаке под гнездо фиксатора.
  2. Пружина от старого остается
  3. Фиксатор от старого остается
  4. Трос новый, от ВАЗ 2109 ставится

Замена тросика газа Логон 1. Подгоняемый пластмасс. 2. пружина. 3. Фиксатор. 4. Трос.

Замена тросика Логан В салоне

Замена троса Логон В салоне гнездо на педали троса газа

После сборки таким вот образом будит выгладить тросик Логан газа со стороны педали в салоне.

Упор оболочки троса

Установка привода акселератора Под капотом

Завершаем установку под капотом двигателя. Осталось соединить конец (фиксатор пластмассовый) и закрепить регулировочный пружинный железный фиксатор.

Ремонт троса Перед сплющиванием гайки

Конец тросика акселератора Перед сплющиванием

тросик Логон Готово для установки

Гайку на десять надо сплющит молотком поставив на железо до того момента когда она зажмет своей внутренней резьбой заменяемый трос газа Логон в умеренную меру, чтобы не перекусило железные нитки. На этом ремонт заканчивается, и приступаем к замене троса газа Логон.

Работа не представляет сложности, и делаться все легко и быстро. И еще скажу, друзья замена троса газа от ВАЗ 2109 с инжекторным двигателем обойдется ВАМ не дорого, когда замена троса газа от производителя Логан стоит в пять раз дороже и найти его в продаже даже в большом городе сложно.

Замена троса газа Рено Логан видео

Вы так же можете ознакомиться с другими материалами:

Ремонт двери своими руками если есть стук

Как в авто самому сменить масло и фильтр

Свечи зажигания и предназначения

Метан-газовое оборудование экономно или нет

Устраняем воздушную пробку