Разница между Land Rover и Range Rover

И Land Rover, и Range Rover принадлежат одной организации Jaguar Land Rover Limited, британской автомобильной компании, принадлежащей Tata Motors. Jaguar Land Rover является дочерней компанией Tata Motors, с тех пор как она приобрела компании Jaguar и Land Rover у американской международной автомобильной компании Ford Motor Company в 2008 году за колоссальные 2,3 миллиарда долларов. На протяжении более чем столетия «Ровер» наметил триумфы британской автомобильной промышленности и нес британскую королевскую власть. От предшественников создания цикла компании Rover Company Limited до всемирно известной иконы, появившейся в результате послевоенной экономии, Land Rover значительно развился за 65 лет своего превосходства..

Land Rover - это больше, чем просто имя; это наследие, ведущее возрождение британского дизайна и производства. Land Rover выпустил свой новый продукт под названием Range Rover в середине 1970-х годов. Range Rover был разработан для того, чтобы быть более комфортным Land Rover с лучшей управляемостью на дороге, но спрос клиентов вскоре превратил его в нечто большее. Хотя он начинался с более скромного названия, как другой Land Rover, но с мягким обращением к нему, но со временем стал воплощением производства автомобилей класса люкс. Сегодня Range Rover находится в своем 4го поколение и до сих пор продолжает впечатлять своим качеством езды как на дороге, так и вне ее.

Что такое Ленд Ровер?

Land Rover - британский производитель автомобилей класса люкс, принадлежащий Jaguar Land Rover, дочерней компании индийской международной автомобильной компании Tata Motors. С 1948 года компания производит настоящие внедорожные внедорожники 4x4, автомобили, которые представляют британскую изобретательность в широком диапазоне моделей, включая культовые Defender, Range Rover, Discover и совсем недавно Range Rover Sport. Первым прототипом Land Rover был гибрид пикап / трактор с одним центральным сиденьем и полной функциональностью. В течение многих лет Land Rover был синонимом способных, недорогих автомобилей, которые обслуживали как фермеров, так и авантюристов во всем мире. Первый Land Rover был выпущен в 1948 году, а серия I была официально представлена ​​на автосалоне в Амстердаме с 80-дюймовой колесной базой, использующей аналогичные размеры джипа WW2. Сегодня Land Rover - это компания, принадлежащая Tata Motors..

Что такое Range Rover?

Range Rover - это роскошное автомобильное подразделение Jaguar Land Rover, принадлежащее индийскому автомобильному гиганту Tata Motors. Первый прототип Range Rover был построен в 1967 году и получил название «Velar», производное от итальянского мира «velare», а первый серийный 3-дверный Range Rover 4 × 4 был выпущен в 1970 году. С первых дней существования Land Rover Range Rover от Solihull до последнего поколения Range Rover Velar 2018 года по-прежнему несет в себе истинный дух и наследие дизайна и проектирования Land waRover. Сегодня Range Rover уже четвертого поколения, имеет легкий алюминиевый корпус. Четвертое поколение Range Rover было выпущено почти полвека спустя, в 2017 году, под тем же названием Velar, подходящим между Range Rover Evoque и Range Rover Sport..

Разница между Land Rover и Range Rover

Профиль Компании

- Land Rover и Range Rover принадлежат Jaguar Land Rover Limited, британской автомобильной компании, принадлежащей индийской международной автомобильной компании Tata Motors. Land Rover - британский производитель автомобилей класса люкс, принадлежащий Jaguar Land Rover, который с 1948 года производит настоящие внедорожники 4x4. Range Rover - это роскошное автомобильное подразделение Jaguar Land Rover, которое по-прежнему несет в себе истинный дух и наследие Land. Ровер дизайн и инжиниринг. Range Rover уже четвертое поколение и был первым с полностью алюминиевым кузовом..

Дизайн и инжиниринг

- Land Rover выпускает элитные автомобили 4x4 с 1948 года. Land Rover известен своим утилитарным характером, предназначенным для исключительного вождения по бездорожью. Land Rover - универсальный автомобиль, чрезвычайно прочный, но в то же время эффективный в управлении, благодаря замечательным уловкам на дорогах. Land Rover - это идеальное сочетание комфорта и возможностей, предназначенное для работы - будь то главные улицы города или пересеченная местность джунглей. Автомобили Range Rover, с другой стороны, представляют собой роскошные внедорожники высшего класса, которые отличаются великолепным дорожным присутствием и известны своим комфортом и изысканностью. В отличие от Land Rover, Range Rover больше ориентирован на городское вождение.

Портфель продуктов

- Портфель продуктов Land Rover включает культовый Freelander, который был выпущен в версиях 2WD и 4WD и выпускался с 1997 по 2014 год, пока его не заменил красивый и сильный Land Rover Discovery Sport. Discovery Sport известен своими замечательными внедорожными возможностями. Ассортимент продукции Range Rover представляет собой непревзойденное наследие семейства Range Rover, которое включает в себя оригинальный Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar и, наконец, Range Rover Evoque.

Ленд Ровер против Рендж Ровер: Сравнительная таблица

Краткий обзор Ленд Ровер против Рендж Ровер

И Land Rover, и Range Rover принадлежат одной и той же британской автомобильной компании Jaguar Land Rover, принадлежащей индийскому автомобильному гиганту Tata Motors. Jaguar Land Rover является дочерней компанией Tata Motors, поскольку она приобрела подразделения Ford Motor Company Jaguar и Land Rover в 2008 году и объединила их в единую компанию под названием Jaguar Land Rover в 2013 году. История Range Rover началась почти полностью. как только первый Land Rover был выпущен в 1948 году. В отличие от более прочных автомобилей Land Rover, линейка Range Rover больше ориентирована на комфорт и изысканность и предназначена для городского вождения..