Замена фары без снятия бампера рено логан инструкции ремонта с видео

Renault


Замена передней фары на Рено Логан

И также можно работать со смотровой ямы либо даже на ровном сухом участке. Процесс работы Можно сначала открутить три самореза, отвечающих за крепление защиты двигателя соединённой к бамперу либо снять две клипсы её крепления.

как снять фару с рено логан

Для освобождения клипс, центральная часть поворачивается и вынимается. На видео хорошо показано снятие клипс: Если убрать только клипсы, то защита снимется вместе с бампером. Вторая половина защиты крепится аналогично.

Затем торексом на 20 откручиваем крепёж бампера к подкрылку. После того, как отдали крепёж подкрылка, появится доступ к креплению бампера к крылу, откручиваем это соединение.

как снять фару с рено логан

Удобно использовать удлинитель с головкой на Х То же самое проделываем с другой стороны… После того, как открутили боковые крепления бампера, откручиваем нижние 3 крепления, используя торекс на Далее отдаём болты сверху, это 4 точки крепежа, аналогично с помощью торекса на Отдав сверху крепёж, снимаем сам бампер. При этом важно знать, если установлены противотуманные фары, как снять фару с рено логан разъединяем разъём перед снятием.

На этом демонтаж переднего бампера своими силами заканчивается. Начиная с года фары выпускаются нового образца, м особой комплектацией Silverline, поворотник размещен ближе к центру оптики.

как снять фару с рено логан

Виды Варианты передней оптической системы автомобиля: Ближние — свет в обычных погодных условиях днем. Дальние используются в темное время суток, видимость до 60 метров.

как снять фару с рено логан

Противотуманные фары Логан незаменимы, от них зависит безопасность движения авто в плохих погодных условиях вне зависимости от времени суток. Ходовые — альтернативный вариант применения ближнего света, предназначены для использования в дневное время, более экономичны, чем ближние.

как снять фару с рено логан

Оптика с отражателями — один из наиболее распространенных вариантов. Свет от лампочки попадает на внутреннюю хромированную поверхность и только потом попадет на дорогу.

как снять фару с рено логан

Оптика с линзами менее популярна, но набирает обороты. Свет через специальную колбу освещает путь — это особенность таких фар.

как снять фару с рено логан

Читайте также: Как произвести ремонт и удаление сколов на лобовом стекле автомобиля своими руками Как снять фару Автолюбителю предлагается несколько вариантов: Сначала нужно снять передний бампер. После снятия бампера у нас будет доступ к болтам крепления фар.

Особенности замены передних и противотуманных фар на Рено Логан

Их по три штуки на каждой фаре. Для примера мы будем снимать правую фару, хотя снятие левой ничем не отличается. Выкручиваем три болта крепления фары под головку на десять.

После выкручивания болтов выдвигаем немного фару на .

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
17121